Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2008-06-13 16:00 |

Новости из стана немецкой сборной


     В период межсезонья немецкие биатлонисты заняты разнообразными делами - Германия Михаэль Реш усердно тренируется на Сардинии, Германия Кати Вильхельм встречается со школьниками, Германия Магдалена Нойнер повышает уровень своей стрелковой подготовки.

     Реш рассказал о том, как проходят тренировки на Сардинии, где он занимается со сборной страны. "Сардиния – отличное место, а у нас просто безумная тренировочная программа. Утром два часа занимаемся на велосипедах, а потом на колесных катерах. Вечером снова идут велосипеды, пляжный волейбол и стрельба."

     16 и 20 июня Кати Вильхельм в рамках образовательной программы побывает в школе в Хазелюнне (Нижняя Саксония). Она проведет урок на стадионе, а потом ответит на вопросы учителей и учеников. "Из моего собственного опыта знаю, что индивидуальная поддержка очень важна в развитии детей и подростков", - рассказывает Кати.

     Магдалена Нойнер при подготовке к наступающему сезону сотрудничает с чемпионом мира и тренером сборной Германии по стрельбе Руди Кренном. В начале следующей недели Нойнер в третий раз поедет на тренировки к стрелкам. "Я уже дважды была на его тренировках, и они уже заметно дают улучшения в моей стрельбе", – замечает шестикратная чемпионка мира. Специально созданный план тренировок для Магдалены в первую очередь нацелен, чтобы улучшить ее точность. Чтобы показывать высокие результате не только за счет беговых качеств, но и за счет точной стрельбы.

По материалам сайта Sports.ru


Коментарі (Всього: 17)
2008-06-13 22:45
 # 1  Berry (Екатеринбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А вообще весело будет,когда нойнер стойку подтянет...вот посмеемся вместе, тогда будет единовластие,если трам и тому подобных вещей не будет
2008-06-13 22:58
 # 2  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А если Вита Семеренко лыжню поправит - тогда не посмеёмся :)))
2008-06-14 11:35
 # 3  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Техническая рекомендация "Магдалена Нойнер - чемпион по взмаху, или как не быть Золушкой на балу".
Магдалене Нойнер хорошо. Ей есть что подтягивать. Обладателей большого хрустального глобуса с восьмидесятым местом в статистике стрельбы наверное в истории ещё не было. Чтобы рассчитывать бороться с ней по результату на финише, нужно иметь в масстарте ноль. Ноль из двадцати может быть небольшой гарантией того, что её удастся обойти. Или...
Чтобы лучше вникнуть в вопрос, посмотрим видео.
http://biathlon.com.ua/video.php?id=14
После четвёртого огневого рубежа есть локального характера масспродолжение масстарта. Трое едут по прямой и одна выходит из пит-стопа. Практически нет разницы в отставании и вся борьба начинается сначала, как будто и не было раньше никакого массового старта. Теперь посмотрим что каждая из участниц противоборства делает на фоне остальных соперниц. Огромный из-за ушей взмах палками Магдалены Нойнер, более активная и с меньшей чем у Нойнер амплитудой работа у Торы Бергер, Катя Юрьева вгрызается палками в снег каждый раз и частотой своих движений выдаёт намерение побороться. Вита Семеренко на их фоне технически выглядит сиротой. Сильно проигрывая соперницам в длине шага, она и взмах палками делает небольшой. (Это одна причина, а не две разные, так как всё завязано на циклах работы и нельзя делать короткий шаг лыжей и в то же время делать большое по амплитуде движение палками). Вита из этой четвёрки хуже всех вгрызается палками в снег, практически гладя его, как будто боится проткнуть медвежью берлогу под лыжнёй. И если бы это было только в этом эпизоде, только в этой гонке. Но и на других видеозаписях гонок техника похожая. Сжатая, очень ограниченная работа всей верхней части корпуса есть технической ахиллесовой пятой у наших олимпийских надежд относительно лучших спортсменок мира, с которыми на олимпиаде предстоит бороться за медали. Если эту проблему исправлять, то я верю в то, что можно добиться значительного увеличения скорости относительно своих соперниц на будущих соревнованиях.
Как проводить такое техническое исправление? Предже всего перекроить программу подготовки, увеличив удельный вес в них гимнастических упражнений, растяжек, отработку гибкости, мАховых упражнений большой амплитуды и средней интенсивности. Плюс проконсультироваться с врачами-кардиологами насчёт возможного увеличения глубины вдоха уже сейчас, в обычной повседневной жизни спортсменов. К вопросу увеличения вдоха нужно подойти с осторожностью, потому что мне на данный момент неизвестно, в какой экологической среде проживают обычно спортсмены и не пойдёт ли такое нововведение им во вред.
Итог. В чём наша олимпийская биатлонная надежда? В удлинении шага и в увеличении взмаха. Готовый рецепт и ответ на вопрос за счёт чего можно ожидать большего, чем имеем на данный момент.
2008-06-14 11:44
 # 4  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
MrVisual, а можно мне выделить местечко в блоге как представителю болельщиков чтобы отображать там видение разных вопросов?
2008-06-14 12:03
 # 5  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Надеюсь Нойнер будет стрелять как и раньше)))
Или пусть поправляет стрельбу, но сдаёт немного в беге, а то это будет уже слишком...)))
2008-06-14 19:03
 # 6  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Счетчик шансов
В принципе можно, пиши на мыло.
Надо уже делать систему личных сообщений на сайте, а то иногда требуются...
2008-06-14 20:57
 # 7  Olg Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если Нойнер начнет лучше стрелять, то будет хуже бегать. Каждый промах начнет раздражать, это отразится на беге. Пропадет кураж - намажу, но прибегу первой.
А какая интрига пропадет для болельщиков!
2008-06-14 21:10
 # 8  Olg Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Смотрел фильм Mit den Waffen einer Frau, там есть момент тренировки в тренажерном зале. Нойнер подтянулась на перекладине пять раз, а вот Хитцер только один, да и то обратным хватом и извиваясь как сосиска. То есть силы у Нойнер достаточно чтобы работать не только ногами, но и руками.
2008-06-14 22:12
 # 9  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А можно ссылку на фильм Mit den Waffen einer Frau?
2008-06-14 22:25
 # 10  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Нашел отрывок маленький.
http://youtube.com/watch?v=ZjK6j3gfYiE&feature=user
2008-06-14 23:55
 # 11  Olg Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ссылок полно по торрентам, например http://www.torrentreactor.net/torrents/1724824/Mit-den-Waffen-einer-Frau-Gold-im-Visier-German-DVDRiP-XViD
2008-06-15 10:49
 # 12  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В добавление в своему комментарию # 3 Счетчик шансов, только что нашёл подходящий момент, чтобы обьяснить длинный шаг и надлежащую работу палками с прогибом корпуса. По ссылке
http://biathlon.com.ua/video.php?id=16
Оксана Яковлева, которая показывала качественную технику в эстафете ЧМ каждый раз когда попадала в обьектив, на подходе к передаче выглядела просто технически безупречно. Выключите комментаторский звук чтобы не мешал соображать и посмотрите как надо ехать на лыжах. Можно потом несколько раз прокрутить. И даже заметить, что она на финишном отрезке за счёт длинного шага Слепцову обошла, потому что вначале на заднем плане Яковлева была за россиянкой. Да-а...
Неужели тоже олимпийская перспектива? По одной этой отдельно просмотренной гонке можно сказать, что всё уже готово и ничего не надо. Мощь и пластика, хорошая растяжка, понимание правильной техники лыжного хода, хладнокровность и спокойствие на рубежах. И есть резервы ещё удлинить шаг. Немного. До предела целесообразности "выносливость/скорость". Почему бы ей потом за счёт этого на олимпиаде золото в спринте не взять?
2008-06-15 11:24
 # 13  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
... даже потом после передачи можно понаблюдать за Яковлевой за характером её торможения, большего шпагата и градуса скрещивания лыж не было ни у кого. Из этого можно сделать вывод, что благодаря такой технике Яковлева к передаче развила такую скорость, что если бы она тормозила так же вяло как Слепцова, то вылетела бы наверное через ограждение, на трибуны.
2008-06-16 07:47
 # 14  Ali (Воронеж) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
13 Счетчик шансов, В свое время десятки атлетов пытались копировать "петушиную" манеру бега Майкла Джонсона, но никто из них, не то что за 19,32, но и за 20,32 не пробежал 200 м. Гении тем и уникальны, что их бесполезно копировать и их система подготовки подходит лишь для них.
2008-06-16 09:08
 # 15  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Манера торможения на лыжах не может быть индивидуальной. Она должна быть эффективной и защищать лыжника от вылета за оградку. А способ только один - ставить лыжи как можно больше не по вектору движения. Чем под большим углом лыжи направлены "внутрь", то есть их концы друг к другу - тем быстрее лыжник тормозит по снегу. Получить же приемлемый для такого экстренного торможения угол скрещивания лыж, не постаравшись их перед этим удалить одну от другой, растянувшись шпагатом, приведёт к тому, что придётся лыжи ставить навкрест одну на другую. Естественно потом придётся упасть и сломать себе что-нибудь или получить ушиб при такой скорости.
2008-06-16 09:58
 # 16  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не знаю кто Виту учил так принимать эстафету, практически стоя. Она должна была стартовать на 4-5 секунд раньше, чтобы сборная могла потом пару секунд положить себе в карман. Хорошо если эти секунды потом не пригодятся, но наперёд же этого нельзя знать. Вот Фьяндино правильно понимает процесс передачи эстафеты, и итальянки сразу выигрывают у немок пару секунд только на этом нехитром действии.
Само уже наличие Яковлевой на передаче в двадцатисекундном отставании от лидера выглядит дико и подозрительно для Виты. Она перед гонкой мечтала, чтобы Яковлева привезла ей хотя бы не более 2-х минут такого отставания, чтобы с этой гонкой можно было ещё что-нибудь сделать. Но видя такое дело, а также будучи прекрасно осведомлённой в том, что сборные, которые только что мелькнули перед ней - тоже с нулями промахов, а Оксана перебегает на прямой Слепцову (чего не могло быть никогда в принципе), Семеренко наверно подумала, что Яковлева сейчас просто упадёт без сил, и придётся ещё и разворачиваться назад, чтобы принять эстафету касанием рукой. Но как потом оказалось, Яковлева не только и не думала падать после финиша, но сказала что пробежала бы ещё 6 км. О_о. Интересно, она сама хоть осознаёт, что совершила, и почему так произошло. Техника хода. Она была ... мужской. Если на видеозаписи этой эстафеты выключить звук, а в другом окне открыть мужскую гонку, то Яковлева бежала по-мужски и это хорошо заметно. Не знаю почему и не знаю может ли она такое повторять или хотя-бы осознать. Но как только сможет, то будет потом с призовых мест не вылазить.
2008-06-16 12:30
 # 17  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Яковлева после осознания того как нужно бежать - это Петрова!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті