Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   09:55
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2008-09-24 15:43 |

Комментарии Романа Зубрилова по поводу летнего Чемпионтата мира


Почитал коментарии к вопросу о не участии национальной сборной команды Украины в летнем чемпионате мира (терпения не хватило до конца дочитать). В общем вы не правы. Попробую объяснить причины по степени важности:

1. Срок действия Шенгеновской визы.
Нашим командам открывают на полгода только 90 дней. Т.е. с 1 июля по 31 декабря 2008 года мы можем выбрать только 90 дней. Считаем, что бы участвовать в Кубках Мира и Европы надо в декабре 22 дня. Весь ноябрь вкатка, как правило стоим на снегу в скандинавии - 30 дней. В октябре выезд на глетчер на высоту 2700 м над морем, что бы встать на снег и в конце октября в финляндию. 18-19 дней. И в августе выезжали на летний сбор на высоту 1600 м над уровнем моря. Итого еле вписываемся в 90 дней. Выбр или ехать на летний чемпионат мира или участвовать в Кубках мира.

2. Педагогическая.
Чемпионат проходит в Хойте-Маурине. Высота там для жителей равнины очень коварная. Мы как то с высоты 1600 попали там в яму, с равнины там вообще делать не чего. Значит перед чемпионатом надо провести сбор около 16-20 дней, что бы прошла адаптация организма спортсмена к высоте и он мог там хоть что-то показать. В противном случае кого не привези - просто пройдет пешком. Посчитайте сколько это дней надо просидеть в шенгене, что бы выступать там. И сколько это будет стоить. Кроме того эта высота ломает всю систему подготовки к зиме, а наши сильнейшие юниоры готовятся паралельно с мужским составом. И тоже еле вписываются в Шенген.

3. Организационная
Участие 10 дней с дорогой. сбор перед ЧМ 16-20 дней делопроизводство по оформлению выездной визы 1,5 - 2 месяца. Значит не менее чем за 3 месяца, тот кто хотел ехать должен был оплатить страховки, визы и забронировать места в гостинницах. Решить вопрос с транспортом. Т.к. транспорт федерации задействован в подготовке национальных команд. Как правило для спортсменов уровня второго-третьего состава эти вопросы в данном случае практически не решаемы. Раньше участвовали в ЛЧМ. Да потому, что раньше в Польшу, Россию, Эстонию можно выезд было орнганизовать за неделю до участия. Старты проводились на равнине и не вызывали больших сдвигов в тренировочном процессе.

     Почитал разглагольствования по поводу отбора и политики. Есть вопросы которых касаются очень интересно и не далеко от истины, но в большинстве случает - не компетентно. Я конечно польщен, что СЧЕТЧИК ШАНСОВ такого высокого мнения о моих способностях. СИСТЕМА ОТБОРА не зависит от какого-то конкретного тренера. Она утверждается на тренерском совете. И имеет четкие критерии. Просто посчитайте сколько к примеру женищин отбиралось в финляндии на 1 этап Кубка Мира последних 2 года. Ответ 2006/2007 - 1.Хвостенко, 2.Яковлева, 3.Семеренко, 4.Семеренко, 5.Петрова, 6.Вайгина, 7.Супрун, 8.Карасевич, 9.Мельникова, 10.Писаренко, 11.Пидгрушна, 12.Фролова, 13.Самец.
     5-6 человек участвовали в Кубках Мира, остальные в Кубках Европы. Лучшие с Кубков Мира прошли на чемпионат Мира без отбора, остальные отбирались на Кубке Украины. Т.е. на внутреннем старте. 2007/2008 сезон - готовились и отбирались в финляндии 1.Хвостенко, 2.Яковлева, 3.Семеренко, 4.Семеренко, 5.Вайгина, 6.Карасевич, 7.Рудь, 8.Шестак, 9.Пидгрушна, 10.Супрун, 11.Жибер, 12.Писаренко. И снова лучшие поехали по Кубкам Мира, остальные по Кубкам Европы. Худший с Кубков Мира отправлялся на Кубки Европы, лучший с Кубков Европы возвращался на Кубки Мира. ТРЕНЕРА старались проиграть ВСЕХ, кто близко бежит к националке. И снова лучшие с Кубков Мира прошли без отбора - остальные отбирались на Кубке Украины. ТАК ЧТО ГОСПОДА не порите ЧУШЬ, о необъективности отбора и т.д. Естественно бывают ситуации, когда сильный спортсмен заболевает и его РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ проводят без отбора, но это редкость.
     Кроме того фактически в отборе на 1 Кубок Мира участвуют практически все тренирующиеся женщины Украины. Так кого мы ЗАЖИМАЕМ, если усилиями федерации созданы условия, которых ни когда не было в нашей стране. Посмотрите как выступает таже Писаренко два года подряд на Кубках Европы - БЕЗ КОМЕНТАРИЙ.

Роман Зубрилов, старший тренер женской сборной


Коментарі (Всього: 19)
2008-09-24 17:22
 # 1  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Правильно, так и надо обьяснять!
Что бы все болельщики были в курсе дела и понимали те или иные вопросы.
2008-09-24 17:49
 # 2  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Наша команда привыкает к публичности. 15 лет интерес к биатлонной сборной возникал только при громких победах Зубриловой или медалях на ОИ. Теперь болельщик пошел более любознательный и в определенной степени - информированный. Одним словом - соображающий :) И естественно, это требует бОльшей разъяснительной работы. Приятно, что и Владимир Михайлович, и Роман Алексеевич в меру сил такой работе уделяют внимание. Думаю, это только повысит популярность биатлона в нашей стране :)
2008-09-24 19:29
 # 3  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Всё таки про визу один вопрос остался, а разве России, Казахстану, Молдавии, Беларусам, ненужна шенгенская виза?
Виза ето бред могли бы даже того же Соколюка, Джиму, Починка, отправить они даже не с второго состава... здуреть надо хотя бы для приличия выступить хотя бы четвёртым уже составом... пусть хотя бы летом поучавствуют многие же наши биатлонисты даже на кубок Европы толком непробиваются...
Всёравно кому что, а лично я расстроен что мы не поехали, всю жизнь ездили, и вот решили непоехать... глупость. Хотя у вас там своя политика.
2008-09-24 19:44
 # 4  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
а разве России, Казахстану, Молдавии, Беларусам, ненужна шенгенская виза?
Могу предположить, что у них есть сильные составы по летнему биатлону и им нет необходимости вести зимний состав. Да и финансирование там побольше.
2008-09-24 20:45
 # 5  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Хм в Молдавии финансирование побольше? Или в Казахстане? Сумневаюсь очень.
Но погоди забыл прошлогодний ЧМ по летнему... мы там что слабо выступили? Целый вагон медалей привезли.
2008-09-24 20:51
 # 6  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хм в Молдавии финансирование побольше? Или в Казахстане?
Ну насчет Молдавии не знаю, а в Казахстане в пересчете на количество биатлонистов - наверное побольше...
2008-09-24 21:45
 # 7  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну не знаю не знаю... неуверен.
Ты можешь назвать цыфры сколько в год Казахам выдаётся на сборную и нам?
Чесно говоря я не в курсе в подробностях... но не думаю что их лучше финансируют. Но всё же сам факт даже Португалия приехала, и даже Сербия, с Боснией ети сборные не думаю что с богатой инфраструктурой но деньги же нашли. И они тоже не входят в шенгенскую зону.
2008-09-24 21:53
 # 8  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Точных цифр не знаю, иначе бы не предполагал, а утверждал. Но Казахстан - страна не бедная, и зимние виды благодаря авторитету Смирнова там на неплохом счету.
2008-09-24 23:11
 # 9  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
По поводу неучастия в ЛЧМ.
Правильно сделали что не ездили. Это я говорил ещё до того как узнал что оно на высокогорьи и что пребывание в шенгене лимитировано. Остался лишь один вопрос. Почему не все из готовящихся и тренирующихся спортсменов знали что ЛЧМ поставлен в игнор и будет пропушен?
По поводу виз.
Странная позиция Шенгенской зоны. Почему спортсменам ограничивают пребывание? Вы же ездите по спортивной визе, правильно? Или по трудовой? :))). То есть я не понимаю почему тогда этот вопрос не ставится на съезде IBU? Почему им прямым текстом не сообщить, что они организационными и неспоритвными рычагами ограничивают для себя конкуренцию? Или вопрос такой уже ставился? Какой тогда был ответ?
По поводу принципов отборов и тренерского совета.
Дуже добре що в нас всi вибори i вiдбори прозорi та демократичнi, но все и без того прекрасно понимают, что верить отборам - себя подставлять. Ведь выйдет с отбора кто-то, кто и так понятно что потом провалит все этапы какие только будут - кто потом возьмёт на себя ответственность за допущение такого к стартам? Или сможете сказать:" а я не при делах, он прошёл отбор, имеет право на последнее место трижды подряд".
И чем является тренерский совет в команде единомышленников? Абсолютно всё равно что всё это утверждал бы один человек, а не совет. Поэтому больше важно не "кто", а "что". Что утверждается и каков перевес по аргументациям.
По поводу Писаренко.
Точно не зажимаете? Почему тогда такая бурная в своей неадекватности реакция? Такой переполох будто недалеко ядерная бомба взорвалась.
По массе же косвенных признаков имею основания остаться при первоначальном мнении. Может ей перейти в другой клуб, тренера сменить, базу сменить? А то кроме того что вокруг её имени возникают частые скандалы и словесная поножовщина, ещё и непонятно как с такой частотой побед в ЧУ, Писаренко на этапах КЕ 25-47 места берёт?
Спросить о большем мне не позволяет публичный формат общения.
И зачем надо было в скобках указать "терпения не хватило до конца дочитать"? Подчеркнуть свою несдержанность? А политика на то и существует чтобы накрывать собой любые формальности. Слишком прозрачно тоже нельзя, а то дурдом получится. Человек из третьего резерва подойдёт к отбору на пике своей формы и выиграет отбор. Что будете делать? Брать или нет? Фамилия неизвестная, ранее себя особо не проявлял. Какое будет решение ?
2008-09-24 23:17
 # 10  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
То есть я не понимаю почему тогда этот вопрос не ставится на съезде IBU? Почему им прямым текстом не сообщить, что они организационными и неспоритвными рычагами ограничивают для себя конкуренцию?
Ну раз уж даже россияне не шумят по этому поводу (хотя об ограничении конкуренции имеют куда как больше оснований говорить), значит это вопрос не уровня IBU...
Организация занимается обеспечением соревновательной деятельности. Тренировочная - внутренее дело каждой страны.
2008-09-24 23:58
 # 11  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сообщили бы лучше какие планы у женской сборной. Слышал что готовятся брать хорошие места прямо как только откроется зимний сезон. И парочку прогнозов не мешало бы. Снять стресс :))).
2008-09-25 01:43
 # 12  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Главное, чтобы наши зимой рванули)))
2008-09-25 09:42
 # 13  RUNN (Красногорск, М.о.) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Посмотрите как выступает таже Писаренко два года подряд на Кубках Европы - БЕЗ КОМЕНТАРИЙ.
Тогда сам по себе напрашивается вопрос.....
А почему же не послали медалистку ЛЧМ-2007 и ЛЧУ-2008 Писаренко???
Среди той необстрелянной молодежи на ЛЧМ-2008 с их результатами,
Писаренко во всех кроссовых дисциплинах забрала бы все золото.....
Ей же не надо ехать на "зиму", ей не надо экономить шенген-визу для
зимних КМ,КЕ, ЧМ,ЧЕ и уж тем более ОИ.
Что-то не складывается в представленном объяснении для "некомпетентных" болельщиков...
2008-09-25 09:55
 # 14  oleeinarfan (Новоднестровск/Szombathely) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сообщили бы лучше какие планы у женской сборной
Согласна раз уж Роман Алексеевич разъяснил причины игнора укр. сборной летнего ЧМ, то было бы не плохо просветить нас любителей биатлона по поводу того, что сейчас и в ближайшее время будет происходить в стане нашей женской сборной.
Уверена многих "сидящих" на этом сайте интересует такая информация, ведь мы уже так проголодались по новостям о "НАШИХ"!!!
2008-09-25 10:08
 # 15  RUNN (Красногорск, М.о.) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual #4
Могу предположить, что у них есть сильные составы по летнему биатлону и им нет необходимости вести зимний состав.
А зачем на ЛЧМ везти "зимний" состав??? Судя по итогам и результам ЛЧУ отнюдь
не они оказались в призах, а именно "летники" забрали в основном все медали.
А чистые "зимники" оказались на 5-7 местах.......
Я понимаю (особенно после того,как в одном из постов меня "просветил" Счетчик Шансов) что "зимникам" на летних чемпионатах рвать з...( читай- мышцы) не стоит- но это же "ЗИМНИКИ".
А "летники" МОГЛИ БЫ постоять (порвать всех) за честь своей страны ....
2008-09-25 10:46
 # 16  Юлия (Черкассы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А я попробую предположить, что игнорирование ЛЧМ в НАИБОЛЬШЕЙ степени связано с финансовым вопросом, а потом уже шенгеновская виза, высокогорье и т.д и тому подобное.
2008-09-25 14:29
 # 17  J_and. (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Задели Романа Алексеевича за живое,раз такую бурную реакцию вызвало.Особенно по поводу выбора кандидатов в нац. сборную,если довольно в резкой форме ответ получили (особенно он прошёлся по Счётчику Шансов).
Не всё спокойно в биатлонном королевстве.Остаётся с нетерпением ждать начала биатлонного сезона!!!!!!!!!!!!
2008-09-30 09:27
 # 18  aleksi2008 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Проснитесь! Девченки ,как обычно не подкачают. А пацаны будут позорить нас как обычно, во главе с русско-белорусско-украинцем. Бред.
2008-09-30 10:35
 # 19  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 18 aleksi2008
Тебя наверно давно не было :)))
Айдаров завязал!
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (18)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (4)
    ЧУ-2024. Результати естафет (10)
    ЧУ-2024. Результати жіночого спринту (21)
    ЧУ-2024. Результати чоловічого спринту (9)
    ЧУ-2024. Результати жіночої гонки переслідування (16)
    ЧУ-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (11)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті