Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2008-12-25 20:39 |

Дмитрий Ярошенко: На Новый год хочу надеть костюм Джека Воробья


Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко на своем официальном сайте рассказал об отношении к фигурному катанию, о том, как готовит его жена Марина, о пристрастиях в музыке, а также о конкуренции в сборной и идее проведения чемпионата мира в Петропавловске-Камчатском.

О фигурном катании и танцах: «Очень люблю фигурное катание, это тяжелый и высококоординационный вид спорта, с сумасшедшими нагрузками, но при этом красивый и грациозный. Так что мне оно очень нравится.
Так как танцую я плохо, то предпочитаю делать это только в кругу близких друзей в веселой компании, когда есть повод потанцевать. А подвигаться, конечно, иногда хочется, особенно, если музыка хорошая, ритмичная».

О том, как готовит жена: «Обожаю все блюда, которые готовит моя жена, потому что готовит она очень хорошо, как и ее мама, моя теща. Очень вкусно. Мне очень нравятся блинчики и творожный пирог с персиками. Это если на десерт, но в принципе я сладкое ем не часто, больше люблю мясные блюда и из мясного мне нравится «Кордон Блю» – говядина или свинина запекается с моцареллой и помидорами. Еще обожаю, когда она запекает в пароварке рыбу, очень вкусно».

О КВНе: «Я обожаю КВН. Одна из моих любимых передач. Нравится команда «Утомленные солнцем», очень сильные ребята. Хотя много и других сильных команд. Люблю познавательные передачи, документальные фильмы. Очень нравится программа «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», где можно расширить свой кругозор».

Об уверенности: «Прежде всего, нужна вера в себя, уверенность в том, что ты все делаешь правильно, и что у тебя все получится. Ну и, конечно, надо помнить, что под лежачий камень вода не течет».

О музыке: «Люблю современную популярную музыку, как нашу, так и зарубежную. Еще под настроение люблю послушать Владимира Семеновича Высоцкого».

О популярных шоу: «Мне нравятся такие шоу. Когда «Большие гонки» только появились, просто до упаду хохотал, как они бегали по всем этим препятствиям. А сейчас отношение именно к этому шоу почему-то стало чересчур профессиональное. Чересчур, по-моему, все стало серьезно, ведь изначально это просто шоу было, а теперь это даже не шоу, а настоящий турнир спортивный. Участвовать бы не хотел ни в «Больших гонках» ни в «Ледниковом периоде», потому что это отнимает много времени, и травмоопасно, особенно «Ледниковый период». «Камеди-клаб» мне нравится смотреть по телевизору, а сидеть там несколько часов на съемках, смысла не вижу. На коньках вполне сносно катаюсь, потому как мы и на роликах катаемся, и коньковым ходом передвигаемся, но, разумеется, не на том уровне, чтобы всякие прыжки и сальто делать. В хоккей могу поиграть, но не более того».

Об удалении странички с «Одноклассников»: «В каких странах пройдут соревнования по биатлону в сезоне-2008/09? Именно из-за таких вопросов я удалился с «Одноклассников». Интересно, вы, когда ко мне на сайт зашли, смогли прочитать только два слова «вопрос-ответ»? Вся информация есть в соответствующем разделе. Спасибо, что не спросили, что такое биатлон».

О Новом годе: «Что-то он не чувствуется абсолютно. Настроения смешанные. Снова вдалеке от дома, от России, далеко от друзей. Ты не можешь позволить себе ничего лишнего – ни алкоголя, ни нарушить режим спортивный, потому что тебе уже буквально через неделю выступать на следующем Кубке мира. И тем же болельщикам уже не до вопросов будет, как я Новый год отметил, им важен будет результат, так что сильно не «наотмечаешься».
Вот раньше, да. Когда мы веселой компанией в Новосибирске отмечали Новый год, это было по-настоящему. В том году, хотя бы с женой Новый год встречали, а в этом совсем печально будет. Но думаю, мы постараемся себе праздник организовать. Какой бы хотел себе костюм? Пирата, наверное. Джека Воробья или что-то в этом роде. Что-нибудь такое бесшабашное и веселое. А то народ все время спрашивает, почему я хмурый, но на самом деле это не так».

О предсезонных нагрузках: «Если бы знать, где постелить соломку – было бы мягко падать. Команда не планировала подойти в оптимальной форме к первым этапам. Сейчас вы видите – отошли от нагрузок и видно, что команда хорошо готова. Я повторюсь, основная цель – чемпионат мира, как бы хорошо не выступали спортсмены на Кубках мира, итоги будут подводиться именно по чемпионату. А что касается того, что «это неправильно», то наверно неправильно рассуждать на эту тему. У тренера есть определенный план, стратегия. Эти вопросы лучше с ним обсуждать, а мы, думаю, не имеем права комментировать тренерские решения».

Об идее проведения чемпионата мира в Петропавловске-Камчатском: «Думаю, это замечательно, что такая идея родилась и что люди решили вложить деньги в строительство стадиона. Но, Петропавловск-Камчатский очень далеко от Европы и это, конечно, большой минус для тех, кто будет принимать решение о чемпионате мира. Но если он выиграет мне, разумеется, будет очень приятно и у меня будет дополнительный стимул закончить свою спортивную карьеру у себя на родине. Шансы, если объективно рассматривать, к сожалению, из-за этой удаленности невелики. Так что надо придумать что-то такое дополнительное, неординарное, что могло бы привлечь внимание, помимо хорошего спортивного комплекса».

О таланте: «На самом деле себя особо талантливым не считаю, это скорее трудолюбие и совокупность моей работы и тренера. Что касается других талантов – пельмени я лепить не люблю, потому что это нудно, а гвозди забиваю в принципе неплохо. В детстве помогал отцу строить теплицы, так что опыт имеется. Но особо назвать это своим талантом не могу. Вот если бы умел рисовать или петь, это был бы талант!»

О комментаторах: «У меня нет каких-то симпатий и предрасположенностей к кому-либо, ведь я редко слышу наших комментаторов, мне все чаще приходится слышать зарубежных. Причем чаще на немецком языке, который не знаю, знаю только английский, поэтому понимаю только какие-то обрывки фраз. Слышал, что очень популярен Губерниев. Да и вопрос этот скорее надо адресовывать к самим болельщикам, причем желательно к болельщикам со стажем, чтобы они понимали, о чем речь. А то мне, порой, приходилось слышать от комментаторов такую ерунду… Как только не коверкают фамилии. Если ты не соображаешь, кто идет по трассе, то лучше просто промолчать, чем говорить так, лишь бы что-нибудь сказать. Но я думаю, что Губерниев не зря получил «Тэфи», все-таки премию профессионалы присуждали».

О конкуренции и Николае Круглове: «Я бы с удовольствием никому ничего не доказывал. Но ситуация такова, что из года в год приходится доказывать, потому что конкуренция высокая. Если бы мы были командой Гренландии, где два человека бегают, было бы по-другому, а у нас желающих попасть в команду очень много. Ведь это не только одному Ярошенко надо доказывать, это всем приходится доказывать – и Чудову, и Черезову, и Круглову, и всем остальным. Так что этот критерий не только одного меня касается. А что касается, Коли, он все нормативы выполнил, какие к нему могут быть вопросы? Каждый может время от времени находится в не лучшей форме, сами видите».

Источник: Sports.ru


Коментарі (Всього: 4)
2008-12-25 21:29
 # 1  Serg 8 (Самара) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
простой парняга.
наш человек!
2008-12-26 21:10
 # 2  The biathlon (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Обожаю
2008-12-26 21:13
 # 3  The biathlon (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Serg 8
"простой парняга" из Самары! странные у вас предпочтения в профиле))))
2008-12-26 22:10
 # 4  Serg 8 (Самара) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
гыгы
болею за тех, чей долгожданный сюрприз принесёт много болельщицкого кайфа.
Тофалви например...
Это этакий рейтинг перспективности, но и вперемежку с людьми и странами на которых случайно обратил внимание во время своего первого просмотра биатлонной гонки в 2003 году.
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті