Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   09:55
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2009-02-25 07:54 |

Олег Бережной - чемпион Универсиады!


Сегодня в Китай Харбине в рамках XXIV Универсиады состоялись гонки преследования в биатлонной программе соревнований. После вчерашнего серебра в спринте Украина Олег Бережной сегодня сумел подняться на высшую ступень пьедестала почета! В этом ему помогла как всегда отличная стрельба - всего один промах на четырех огневых рубежах. В итоге Бережной более чем на минуту опередил финишировавшего вторым Артема Гусева. Поздравляем! Надо сказать, что победа Олега стала первым золотом нынешней Универсиады для Украины.


На фото Олег Бережной (слева) после спринтерской гонки, где он был вторым.

Остальные наши ребята также выступили неплохо, улучшив свои спринтерские показатели. А Артем Прима оказался единственным из стартовавших в мужской и женской гонках, кто сегодня сумел отстреляться без промаха. В женском персьюте Инна Супрун остановилась всего в шаге от пьедестала почета, уступив на финише 2 секунды польской биатлонистке Веронике Новаковской

Парни. Гонка преследования
  1. Олег Бережной (0+0+1+0) 33:47.3 
  2. Артем Гусев (0+2+2+4) +1:12.9
  3. Ярослав Соукуп (0+0+1+2) +1:17.2
...
  6. Антон Юнак (0+1+1+0) +2:16.2
  7. Александр Колос (1+2+1+1) +2:23.6
  8. Артем Прима (0+0+0+0) +2:36.0
16. Виталий Кильчицкий (0+1+1+3) +4:35.7
       Сергей Семенов - не стартовал

Полные результаты гонки здесь (PDF)

Девушки. Гонка преследования
  1. Анна Кунаева (1+1+2+0) 33:14.7
  2. Юань-Юань Лю (1+2+0+2) +19.4
  3. Вероника Новаковска (0+0+2+3) +20.8
  4. Инна Супрун (0+0+2+1) +22.8
...
22. Людмила Жибер (0+3+2+4) +5:12.5
27. Валентина Шестак (3+1+3+1) +5:36.3
28. Людмила Писаренко (1+2+3+2) +5:36.5
37. Анна Фролова (5+3+2+3) +11:47.6

Полные результаты гонки здесь (PDF)

В пятницу на Универсиаде пройдет смешанная эстафета, а в субботу - масс-старты.


Коментарі (Всього: 97)

[ 1, 2, 3, 4 ]

2009-02-26 13:10
 # 91  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 maestro
С удовольствием всё обьясню, что я имел в виду.
Вы отреагировали эмоционально, потому что Вас задело. Но я же не говорил что биатлонисты на обычной оплате вообще отказываются бежать?. Если бы это было так, то их время прохождения дистанции было бы сопоставимо с бразильцами и чилийцами (при всём моём уважении к латиноамериканскому биатлону). Тут дело в другом. Речь идёт о мотивационных секундах на не очень важных стартах, и не более. (Выше обсуждалась целесообразность платить за места в кубке мира, а не за медали на разных турнирах). Если оплата одинаковая, и за выигрыш 5-10 секунд "на жилах" при итоге за тридцаткой доплаты никакой не будет, то многие и не рвут. Но я отлично помню в той же индивидуалке Остерсунда как после финишной отметки валялись на снегу Седнев с Дериземлёй, и заподозрить их в том что они не выложились было бы глупо. Потому что на хорошее место оба тогда шли.
Но не заметить что биатлонисты готовятся к тому, за что им будут платить, я тоже не могу, уж простите. Не всё в мире построено на чистом альтруизме, и пока что как раз общепринята система денежного обращения, а не другая система. Готовятся выступить там, где это будет выгодно. В прошлом году Яковлева вышла на пик (по моим рассчётам) к чемпионату Европы, хотя на чемпионате Мира тоже была на высоте. Эстафетная мотивация на ЧМ была тоже там особенной (Шамрай попросил Семеренок "поработать"). А Карасевич? Неужели для неё главным стартом был чемпионат мира? Нет, конечно. Только чемпионат Европы!
Универсиады как турниры для нас были злачними всегда, мы там традиционно хорошо выступаем. И Бережному лучше и выгоднее собрать кучу медалей на универсиаде, чем с нулями влачить жалкое существование на этапах. Пусть делают штрафной круг трёхсотметровым, тогда Бережной будет бороться за высокие места на этапах, игнорируя универсиады. Я правильно рассуждаю?
По поводу футболистов писать много не стану. А то получится эпос, а не пост. Прочитал только что интервью Дериземли, там он сказал что з/п у него 3 тыс. грн в мес. В футболе это уровень оплаты команды второй лиги национального чемпа (без особого финансирования). Это только з/п. А призовые? В сезон выступлений при хорошем везении призовые превосходят зарплату, иногда не в один раз... и начиная, пожалуй, с чемпионата области, в районных клубах где аматорам уже платят з/п - начинаются все виды футбольных "забастовок".
- сдача результата сопернику за деньги
- сдача результата от злости на руководство
- слив тренера
- слив отдельного игрока
- различного характера и направленности крупные и мелкие интриги
О шкурности футболистов можно написать много. Без денег они точно бегать не будут (кроме случаев когда договариваются и идут на принцип, играют вопреки недоплатам). Даже с деньгами не факт что будут бегать. Далеко не всегда бегают они сопоставимо с суммами своих гонораров...

По поводу того что Вас до глубины души задело о сельских.
Если Вы ещё не заметили, то хочу Вам сказать, что мировой биатлон является именно сельским видом спорта, а не городским. Шерстил по биатлонным профайлам и так пока и не нашёл ни одного биатлониста, чтобы он проживал в Мюнхене или в Риме, все как один живут в таких городках, что мой толстый атлас не выдерживает такой нагрузки чтобы разыскать это место. Я не понимаю таких обид. Городские ребята нынче не могут составить конкуренцию сельским по здоровью и силе. Это общеизвестный факт. Сельский житель не вдыхает и за всю свою жизнь столько угарных газов и бытового формальдегида, сколько городской вдыхает за 3 года своей жизни. Сельский житель употребляет в пищу в основном натуральные продукты, выращены здесь же, а не купленные в магазине, прошедшие глубокую химическую и термическую обработку, запакованные в сомнительную с точки зрения эмиссии веществ в продукт упаковку, не говоря уже о ньюансах хранения с глубоким замораживанием и приготовлением пищи неестественным образом (в микроволновке). А качество воды? Никогда не поверю что горожанин, пьющий эту хлорированную гадость из крана, которую даже коты и собаки не хотят пить, будет здоровее селянина, пьющего чистую воду с колодца. Но тут, как говорится, есть ньюансы. Смотря где водозабор и какая окружающая среда.
Биатлон сельский, биатлон горный, биатлон почему-то не в Вене проводят, а едут туда, где 2 автобуса не разминутся. Сумы и Чернигов с их населением являются успешными центрами подготовки возможно благодаря лишь совдеповским нормам градостроительства (масса зелени в городах). Но это моё неподтверждённое ИМХО. Я лишь сверяю информацию.
Но то что сельские нынче здоровее городских - это уже не догадка. Это медицинский факт!
2009-02-26 13:10
 # 92  Ihor7 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Kossak
И о мерах развития и поддержки биатлона на Украине нужно говорить не в ключе "премиальные за N-ое место на КМ", а в первую очередь об улучшении организации сборов и мат. обеспечения команды.
В більшості постів питання стояло торхи не так, вирішували (вирішували???:)) ) куди напрвити МІЗЕРНІ державні кошти. Щоб залучити т.з. позабюджетні кошти потрібно популяризувати біатлон (в даному випадку пишемо про нього). Для популяризації потрібні результати, успіхи наших спортсменів. І тут ділилися думками яким чином це зробити (ніхто не проти державних капіталовкладень в школи, траси і т.д. - але "фантастика - поверхом вище", в найближчі роки нам це не грозить). І коли вже виділяють кошти на ЧЄ, з преміюванням призерів, то чи не краще направити їх же ж на інші цілі. В даному конкретному випадку може вийти, що бюджетні кошти напрвлено на зниження престижу України. Маю на увазі, що виступ провідних біатлоністів може завадити зайняти достойне місце в КН. Що не збільшить попудярності цього виду, віддалить перспективи залучення спонсорів і.т.д. Тобто, виходимо з того, що кошти мізерні, а ніхто не проти розбудувати інфраструктуру, було б за що... Я вже писав, що Універсіда - то окреме питання, там мають змагатися студенти, а не професіонали. Враховуючи, що багато ВУЗів зараз самі заробляють кошти (на тому ж навчанні іноземців, напр.), то, можливо, і зміг би якийсь універ відправити свого студента (вклавши кошти в його підготовку, в розвиток бази). Але - студенти не зможуть конкурувати з професіоналами, не буде результату. А в США студенти змагаються реально між собою, і престиж ВУЗу - то не порожній звук. "Совковий" рецепт менш затратний - беремо готового спортсмена, називаємо студентом, і.....
2009-02-26 15:29
 # 93  Sesk (Днепропетровск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодец. На кубке мира бы так :)
2009-02-26 17:12
 # 94  марік (Чернівці) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
http://www.sports.ru/others/biathlon/7065984.html
2009-02-26 19:49
 # 95  raspin (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Правильно всё. Но вот это...
Не для ваших ушей оно..
Куда нам, смердам?
2009-02-27 02:21
 # 96  dubok99 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если "шановне паньство" не против , немного утопии. Многие высказываются за господдержку всего и вся. Но... Уважаемая публика напрочь не желает замечать разницы между ГОСУДАРСТВЕННЫМИ институтами и ОБЩЕСТВЕННЫМИ. Так вот спорт - глубоко НЕгосударственное дело ! Не хочется приводить кучу примеров , но в бывшем СССР реально не понимают , что всё чего касается государство с его "бюджетным корытом" тут же превращается в *** ! Биатлон в Украине может быть абсолютно самоокупаемым видом спорта ! Только ручки надо приложить.
2009-02-27 11:11
 # 97  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Начну с того, что Олег - умница. И что бы ни говорили о престиже тех или иных соревнований, но медаль универсиады еще надо было завоевать. А если кому-то кажется, что это все так просто, то выход один: лыжи, палки, винтовку в зубы, и вперед на чемпионат Украины. Пусть хотя бы там покажет, как всех побеждать надо. А то сидя за компьютером оно конечно виднее :-)

2 Счетчик шансов
Я, конечно, не сомневаюсь в пользе экологически читых продуктов ( в Черниговской области, рядом с Чернобылем?). Но, как сельский житель, вижу наши преимущества несколько в другом. В пятнадцать лет для меня каждое утро начиналось с полуторакилометровой "пробежки" на ж/д станцию. И каждый день заканчивался теми же полутора километрами дороги домой. Кроме того, живя в селе, поневоле привыкаешь к каждодневной работе (с лопатой, с тяпкой и т.п), привыкаешь работать постоянно, изо дня в день (не изнурительно, а в меру своих сил). Поэтому у сельских ребят. как правило, хорошая физическая подготовка плюс устойчивая психика, позволяющая выполнять монотонную работу.
Почему биатлон - сельский спорт? Думаю, в крупных городах просто нет столько места для стадионов, ввиду дороговизны земельных ресурсов. Вот и строят лыжные стадионы в селах и маленьких городках. А спортсмены вырастают рядом со стадионами.

[ 1, 2, 3, 4 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (18)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (4)
    ЧУ-2024. Результати естафет (10)
    ЧУ-2024. Результати жіночого спринту (21)
    ЧУ-2024. Результати чоловічого спринту (9)
    ЧУ-2024. Результати жіночої гонки переслідування (16)
    ЧУ-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (11)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті