Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2010-02-23 19:10 |

Кристоф Зуманн: "Мы будем разрываться ради медали"


Кристоф Зуманн пишет на своем сайте короткие заметочки. Что-то вроде дневниковых записей. Пишет совершенно в своем стиле: коротко, едко, с обилием восклицательных знаков. Он добавляет в текст разговорные выражения и упрощает грамматику на свой австрийский манер. Вашему вниманию хроника сбывшихся и несбывшихся олимпийских надежд от Кристофа Зуманна. 

www.christoph-sumann.com/deutsch/

01.02.2010 - 13:42
Чудеса теперь не случаются!!!

Олимпийская подготовка в Виндишгартен в гостинице Dilly! Мы жили здесь также в прошлом году перед ЧМ…  Результаты известны! Что нужно еще сделать в ближайшее время? Немного!! Мелкие ошибки, которые в последнее время подкрадывались на стрельбе, мы попробуем здесь преодолеть. Беговую форму мы должны сохранить! Ванкувер снова смешал карты! Временная перенастройка также будет решающим фактором! Как быстро мы сможем перестроиться? Насколько быстро справляюсь я с дальними переездами! Потом мы должны будем идеально подготовиться!
Предвкушение радости олимпиады??? Пока не ощущаю! Это происходит, когда напряжение двух предыдущих дней нарастает перед первым днем! Все остальное было бы пустым выбросом сил!
Увидимся в Ванкувере! Удачи в подготовке к Олимпиаде!!!

08.02.2010- 03:10
Мы здесь!

Пусть был длинный и напряженный. Но теперь мы уже здесь. Деревня огромная и предлагает много возможностей. Краткий обзорный тур для  меня уже был. В Австрии сейчас зима, здесь -  настоящая весна. Дистанция, однако, в очень хорошем состоянии. Первая тренировка была короткой, но очень хорошей. Завтра начинаем стрелковую тренировку. Еще неделя до начала соревнований, увидим, что эта неделя принесет. Здесь очень спокойно, это спокойствие перед бурей!

11.02.2010 01:25
Контроль, контроль, контроль…

Сейчас я не о допинг-контроле! Это относится к делу. Но контроль безопасности совершенно чрезмерный (безумный).
Думаю, я на встрече большой восьмерки! ПРИВЕТ!!!  Мы занимаемся спортом, а не политикой или войной. Если ты однажды забудешь свою аккредитацию, можешь паковаться. Ты нигде не пройдешь свободно, и если тебе не повезет, прибудет полиция с вертолетом. Я желаю мне и Олимпийским играм вернуться во время перед 11 сентября 2001 года! Там спорт стоял еще на первом плане. Тогда точно никто не задавался вопросом: «Есть ли террористический аншлаг в олимпийской деревне?»
Впрочем, все в порядке. Реактивные полеты проходят без непосредственных отклонений. Погода плохая и будет таковой оставаться. Это будет действительно интересно. Завтра будем проводить генеральные пробы. Посмотрим, как организм будет переносить рабочие температуры.

13.02.2010
Игры открыты!

Праздник открытия я посмотрел по телевизору. Впечатляюще! Должен сказать, что олимпийская лихорадка меня «уложила». Это нельзя ни с чем сравнить! Это нечто совершенно особенное с отличными от мирового формата (видимо, речь о КМ – примечание переводчика) особенностями.

Олимпийский спринт? О да, я смогу его ощутить! Я буду им наслаждаться. Я рад, что это наконец-то идет.

15.02.201018:16
 Упс!

Я списал мой «срез» вчера не на погодные скачки! Я имел идеальный стартовый номер, только я не сумел его использовать. Две ошибки в лежке и плохой бег были в основе неудачи, которая является, в конечном счете, не настолько ужасным падением, я был только двенадцатым. Отставание все же слишком велико, но никогда не говори «никогда». Я надеюсь, что завтра смогу найти, прежде всего, свою прежнюю беговую силу! Исходная позиция не так плоха. Критики в прессе были разрушительны. Однако мне это до… (перевести не смогла, что-то типично австрийско-разговорное, но, скорее всего, цензурное – примечание)!
Игры только начались.  Еще четыре приговора не исполнены – нет оснований говорить о кризисе!

17.02.2010 19:10
Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!

Я сделал это!  Я едва дотянулся! И еще тяжелее уложить в слова! Для этого мне точно потребуется еще пара дней!
Много времени для привала у меня не остается, завтра я иду дальше! Полная атака! Я буду наслаждаться! Держите и дальше кулаки!
Ваш Зуми.

21.02.2010 07:04
Осталось только две!

Предзнаменования для завтра не очень хорошие. Для начала, у меня начался кашель. Сейчас также пришел приличный насморк! Я чувствую себя не особенно работоспособным. Если бы завтра была гонка Кубка Мира, я бы не стартовал. Ради Олимпиады я рискну! Потом у меня будет четыре дня времени, чтобы до эстафеты опять прийти в норму.  Посмотрим, что принесет завтрашний день!

22.02.2010 01:14
Жесть -  тоже благородный металл?!

Едва не получив медали, получаю огромное разочарование. Я отдал все. Лыжню далась тяжело, простуда дает о себе знать. На третьей стрельбе я увидел черноту. Резинка с прицела слетела и закрыла мне обзор. Я потерял много драгоценных секунд. Потом я бежал через стрельбище и на кривой спуска шлепнулся на зад! Превосходно!
Стрельбой я был очень доволен. На последнем круге я полностью «лежал пластом», мои предыдущие старания на стрелковой линии меня совсем измучили. Сейчас это называется: скорее, так скоро, как это возможно, вернуть себе форму перед эстафетой! Четыре дня времени до эстафет! Это должно пройти. В пятницу придет кульминационный момент.  Мы будем разрываться для единственной медали!

От автора перевода:
Я болею за сборную Австрии. Нет, за Украину я болею вдвойне, это даже не обсуждается, но и за Австрию тоже.  А еще я люблю просто красивый биатлон.
Мне нравится эта команда, в которой удачно сочетаются опыт и молодость, точность и стремительность. Такое сочетание делает сборную Австрии неотразимой, особенно в эстафетах. Они серьезно заявляют о своих претензиях на медаль, шутка ли, трое из основного состава в топ-10 кубка мира. Но, как мы уже не раз наблюдали, трассы Ванкувера благосклонны к тем, кто у прогнозистов не в фаворе.
Оксана.


Фото: daylife.com


Коментарі (Всього: 19)
2010-02-23 19:32
 # 1  cb567 (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
почему у наших нет такого настроя? Почему Оксана Хвостенко пишет что уже всем все надоело? Наши просто не страються и опустили руки ещё перед олимпиадой. Конечно со стороны судить легко, но есть такое ощущение что нашим вобше ничего не нужно (кроме Дереземли) и ездят спустя рукава от безнадеги!
2010-02-23 19:55
 # 2  Ariadna (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Якій він класний))) Ми за тебе Зумі!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2010-02-23 20:07
 # 3  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Зря Вы так о наших.
Мы взвалили на них все свои надежды, мы "задавили" их своей любовью, мы "повесили" на них отвественность не только за биатлон, но и за судьбу всего зимнего спорта в Украине ( будет медаль, будет финансирование).
Тут уже не до образности Зуманна (в ближайшем переводе его мнение о критиках будет звучать примерно как: "А мне по сараю!") Но и он, думаю, просто хорохорился немного.
Мы не Австрия, где чиновники жалуются, что для талантливых выпускников спортивных гимназий не хватает вакансий в трех составах национальной сборной, и что с ними делать, они не знают (содержать - дорого, отпустить к конкурентам - жалко). Правда, речь шла о "летающих лыжниках".
Давайте оставим все "разборы полетов" на потом. Сегодня наши девочки бегут эстафету. Пожелаем им удачи!
А в мужской эстафете я искренне пожелаю удачи Зуми! Мне нравится эта команда! После Украины и России, я болею за Австрию :-)
2010-02-23 20:59
 # 4  Fantorn Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Почитал с удовольствием ) интересно.
Зуми - живчик )
2010-02-23 21:03
 # 5  лика (Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
очень рада, что Зуми не остался без личной медали на олимпиаде. Удачи ему!
2010-02-23 21:10
 # 6  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Оксана
Оксанка, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ МАТЕРИАЛ! По человеку видо, что это - немец-педант (австриец - то по характеру в общем, тот же немец). Но очень жизнерадостный, оптимистичный мужик.
Опять я за своё, но вот это "Предзнаменования для завтра не очень хорошие. Для начала, у меня начался кашель. Сейчас также пришел приличный насморк! Я чувствую себя не особенно работоспособным. Если бы завтра была гонка Кубка Мира, я бы не стартовал. Ради Олимпиады я рискну! " вам не напоминает ещё одну спортсменку? Разве это не показывает настоящий спортивный характер. И поэтому он многого и добивается и является Нашим Зуми для болельщиков (опять же, никого это не напоминает).
Сам очень уважаю Зуми и сборную Австрии (Эдера, Ландера, Мезотича, Пинтера и других). А если некуда воспитанников отдавать, так изначально больше готовьте в других видах спорта. Например, в мой любимый хккей. Из непопавших на Олимпиаду сборных Австрия наряду с Данией являются самыми сильными сборными, и в недалёкой перспективе (а молодёжь у них хорошая) они по хоккею будут не слабее, чем та же Беларусь или Швейцария
2010-02-23 21:38
 # 7  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ИгорьАн
Спасибо на добром слове! Насчет хоккея, то за этим, пожалуйста, в другую гимназию :-). Прыгуны с трамплина весят 50-60кг, их же на площадке затопчут :-).
А вообще, австрийцы обижаются, когда их немцами называют. Они даже говорят полушутя: "Мы говорим не по-немецки, мы говорим по-австрийски". И правда, немцы их с трудом понимают. Да что там немцы, когда кто-то говорит "по-венски", его не всегда понимают даже сами австрийцы :-). Так что я искренне благодарна Зуми за его дневник. Особенно за то, что он его пишет, а не надиктовывает :-) :-) :-)
2010-02-23 21:45
 # 8  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Оксана
Насчёт хоккея с вами согласен. Кстати, почитайте мой пост относительно разных типов лошадей в рубрике об оценках наших спортсменок (сюда идеально подходит).
2010-02-23 23:27
 # 9  Chipolina Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Переводчику. Из заметки "Контроль, контроль, контроль…" Оксана, G8 - это не пик восьмитысячник, а встреча большой восьмерки, что в плане контроля безопасности, гораздо логичней))
А Зуми, ну не может он не нравиться. Как спортсмен, как человек, как красавец-мужчина наконец!
Давно уже наткнулась на эти его заметки. Забавное и увлекательное чтиво, особенно те, что непосредственно из Уистлера, так сказать, взгляд на происходящее изнутри.
Нет, я за наших парней болею всей душой, но вот из остальных ребят Зуманн, конечно вне конкуренции, за потрясающие гонки, за свою непосредственность и легкость бытия (австрийцы в этом плане гораздо проще своих немецких собратьев), за потрясающую улыбку (как же хочется почаще ее наблюдать на финише!)
Австрийские журналисты спросили в чем секрет его всенародной любви, а он в присущем ему стиле ответил, что, наверное, благодаря своей здоровой эмоциональности как на трассе, так и в жизни, а еще потому что он совсем не идеальный - были у него и взлеты и падения, свои про и контра.
В общем настоящий мужик Кристоф. Побольше бы нам таких!
Всех мужчин с Праздником!!!
2010-02-23 23:42
 # 10  марс Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Подобные статьи несомненно привносят ранообразие в "биатлонную кухню" ....
Действительно, хорошо что есть австрийцы, с эксклюзивной стрельбой, быстротой, конкурентноспособностью......от этого биатлон точно будет интереснее....держитесь норги, немцы, россияне....ну и конечно украинцы, предвкушаю офигенные гонки в будущем)))))
2010-02-23 23:58
 # 11  lynx (Белая Церковь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Трудно и предугадать что будет на муж. эстафете, россияне уже разозлились и им поперло, австийцы тоже молодцы, чьо же будет?
2010-02-24 00:08
 # 12  Guide1 (Ильичёвск, Одесская область) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Переводчику. Из заметки "Контроль, контроль, контроль…" Оксана, G8 - это не пик восьмитысячник, а встреча большой восьмерки, что в плане контроля безопасности, гораздо логичней))
Действительно, исправьте перевод. Gipfel по-немецки значит не только "вершина", но и саммит, что также значит "вершина" по-английски.
2010-02-24 08:27
 # 13  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за подсказку. Если честно, это слово я впервые встречаю именно в таком контексте, а провести параллель с английским не додумалась. Исправлено.
2010-02-24 16:42
 # 14  сумы (васыль) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
с такими думками и бежится легче. буду болеть за австрийцев, они заслужили как никто. уж больно добротная нынче у них сборная
2010-02-24 17:41
 # 15  Christina Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень интересно смотреть уже второй сезон за восхождением Ланди и Эдера. Понимаешь, что эти два молодых человека, по сути, пол-команды эстафетной...А Зумми это Зумми))) Всегда вызывает уважения и невольно начинаешь болеть за него в каждой гонке. Кто же, если не он, так поднимет настроение своими эмоциями на финише)) Желаю ему в этом году БХГ, он наработал на него, остальные еще успеют
2010-02-25 02:42
 # 16  Nelud. (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ммм... Зумінатор в своєму стилі)))
Класний спортсмен, що й казати.
2010-02-25 10:50
 # 17  Lady Di (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Люблю Зуми и желаю ему, и всей команде, победы в эстафете!!!!!!!!!
2010-02-25 19:31
 # 18  Крит (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Отписался там, пожелал ему серебра на завтра :) Золото оставил России (нам оно всё-равно не светит), а бронза пусть будет у Кегли с Улей, французы итак уже хапнули медалей больше нормы - хватит с них :)
2010-02-26 13:03
 # 19  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Крит

Отпишитесь еще и у Ланди на сайте. Он пишет, что периодически читает "гостевую книгу", когда не все ладится. Пусть человеку будет приятно :-)
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті