Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-01-12 21:42 |

Василий Карленко: В целом, результатом довольны


Об итогах состоявшейся сегодня индивидуальной гонки у мужчин, а также о настрое наших биатлонисток на завтрашний спринт, мы поговорили с главным тренером сборной Украины Василием Карленко.

- Василий Павлович, первый вопрос, который интересует болельщиков даже больше, чем сегодняшние результаты: что с Сергеем Седнвым? Почему он сегодня не вышел на старт?
- Мы решили, что к сегодняшней гонке Сергей не готов. 20-километровая дистанция – она тяжелая для всех, но для него была бы непростой особенно, учитывая довольно непростую трассу и рыхлый снег. У Седнева сезон не заладился с самого начала, и мы подумали, что будет лучше, если в индивидуальной гонке мы Сергеем рисковать не станем, побережем его, и будем делать все для того, чтобы он реализовал себя на чемпионате мира.

- Но к спринту Сергей будет готов выйти на старт?
- Да, в спринте он будет стартовать.

- А как сложилась гонка для тех, кто вышел сегодня на трассу?
- Могу сказать, что с самого начала гонка для наших мужчин складывалась оптимистично. Поначалу и ход, и стрельба, и скорострельность были довольно неплохими. К сожалению, не получилась стрельба на первых двух рубежах у Андрея Дериземли, но затем он выровнялся и сумел исправить результат. Артем Прима немного не удержал вторую лежку. Честно говоря, мы больше опасались за первый рубеж, но там у Артема как раз все сложилось удачно. Но итоговое место у него очень достойное.

Что касается Саши Беланенко, то без досадного промаха он был бы гораздо выше, но укорять его за этот промах мы не можем. На стрельбище были довольно коварные метеоусловия: с виду ветра вроде как и не было, но на самом деле он порой имел очень порывистый и непредвиденный по направлению характер. Роза ветров на стадионе требует большого внимания. Что касается Олега Бережного, то мы были уверены, что он отстреляет без штрафа – он очень уверенно прошел первую половину гонки. Но потом, видимо, сказалась усталость.

Но в целом, результатом мы сегодня довольны. Наши биатлонисты получили хорошие очки и сумели улучшить турнирное положение в Кубке наций. Кроме того, сами ребята поверили, что в этом виде можно бороться, и увидели свои неиспользованные резервы. Скажем, в скорострельности мы были на уровне выше среднего, но, тем не менее, порядка двадцати секунд можно экономить и в этом компоненте.

- Как на тренерской бирже восприняли победу Андрея Маковеева?
- Российские тренеры сказали, что Андрей впервые прошел индивидуальную гонку без штрафа и показал для себя выдающийся результат. Но важно избежать провалов. То есть, наметить для себя довольно высокий ориентир и постоянно по нему идти. Потому что неудачи после больших успехов часто выбивают психологически. Они оказывают гораздо более сильное негативное влияние, чем положительные эмоции – от хорошего результата. Но сегодня мы были очень рады за наших российских коллег и друзей, и искренне поздравляли их.

- Давайте взглянем на завтрашний день. Перед спринтом все ли девушки здоровы и в боевом настрое на гонку?
- Да, все девушки в нормальном, для нынешней стадии сезона, состоянии, здоровы и, я думаю, у них большое желание реабилитироваться за индивидуальную гонку. Хотя если посмотреть в целом, то результаты совсем не плохие, но не для всех девочек гонка сложилась так, как им бы хотелось. Да, были досадные срывы у Вали, у других девочек тоже все могло получиться получше, но на то есть ряд объективных причин, о которых мне бы сегодня говорить не хотелось. Но подчеркну: я считаю, что это причины – именно объективные, не относящиеся к системе подготовки.

- Василий Павлович, многих болельщиков беспокоит поздний стартовый номер Виты Семеренко. Скажите, по расположению спортсменок по стартовым группам мы обязаны были заполнить все группы, или можно было как-то иначе распределить номера наших девушек?
- Если бы у нас завтра стартовало пять девушек, то в первую группу мы могли бы заявить двух спортсменок. Но поскольку завтра на старте будут только четыре наших биатлонистки, то мы были обязаны заполнить каждую группу. В связи с этим в первой группе побежит только Наталья Бурдыга. Ну а Вите просто не повезло с жеребьевкой внутри третьей группы.

- Василий Павлович, спасибо за комментарий! Желаем девушкам успеха завтра, под какими бы номерами они ни стартовали!

Беседовал Евгений Тарасенко



Коментарі (Всього: 135)

[ 1, 2, 3, 4, 5 ]

2012-01-13 12:50
 # 121  pozitif (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 daks84
Андрей всегда хорошо бегал эстафеты,в этом он действительно уникум,тогда напрашивается вывод,в личных гонках он тоже может,но не сильно хочет))
2012-01-13 12:51
 # 122  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 pozitif
2 Alex (Запорожье)
Тренеры говрили, организм Олега не позволяет ему бегать быстрее чем он это делает сейчас,если Вы следили за его карьерой в сборной,а это где-то с 2006 года,сами могли сделать вывод что так оно и есть,на молодёжном уровне много спортсменов показывали хороший уровень но потом терялись во взрослом биатлоне,не он первый,не он последний

В таком случае желаю Олегу найти еще одну Поклюку! А почему и нет?
И все же хотелось бы как-нибудь послушать Олега, если наши спецкоры выживут в таком темпе.
Уж больно много негатива поналивали на него горячие украинские парни и дЭвушки
2012-01-13 13:11
 # 123  Kotovsk (Котовск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дааа! После всего здесь прочитанного снимаю шляпу перед Карленко за то, что у него хватает сил и терпенья выходить на этот сайт и давать комментарии. Мог бы сказать - ждите комментарии по результатам в конце сезона и закрытся.
Почему в некоторых коментах такая безнадега в голосе? Да естественно ситуация не такая как в прошлом году....но не безнадежная же. Уже писал при хорошей скорости стоит только подтянуть качество стрельбы ( тут видится несколько вариантов - за счет увеличения времени проведенного на рубеже или снижения скорости перед стрельбой, тем более в ИГ когда качество стрельбы в большей мере зависит успех (ни в коем случае не даю советы тренерам и спортсменам - это мысли вслух))
2012-01-13 13:33
 # 124  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Kotovsk
Почему в некоторых коментах такая безнадега в голосе?
Если Вы,гражданин, из Котовска будете, то это Вам по месту легче выяснить - в Ильичевске и Южноукраинске :)
Может у Вас там стряслось что-то на югах? Ну там кефаль ушла в море или семечку на Привозе запретили продавать бабкам без санкнижек? :)
2012-01-13 14:19
 # 125  Kotovsk (Котовск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если Вы,гражданин, из Котовска будете, то это Вам по месту легче выяснить - в Ильичевске и Южноукраинске :) Может у Вас там стряслось что-то на югах? Ну там кефаль ушла в море или семечку на Привозе запретили продавать бабкам без санкнижек? :)

(Улыбнуло)
Кефали в море, наверное, осталось чуть больше, чем у вас в Запорожье на рынке. Так что если нечему приходить, то и уходить нечему.
А насчет семечек...у нас на перефериях давно в пакетиках продают, иль у вас еще на стаканчики?
По географии - вы ближе к морю будете, чем Котовск.
2012-01-13 14:31
 # 126  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Kotovsk
(Улыбнуло)
Кефали в море, наверное, осталось чуть больше, чем у вас в Запорожье на рынке. Так что если нечему приходить, то и уходить нечему.
А насчет семечек...у нас на перефериях давно в пакетиках продают, иль у вас еще на стаканчики?
По географии - вы ближе к морю будете, чем Котовск.

мы ближе к Азовскому. Поэтому по бычкам я ситуацией владею :)
Основное неудовольство ТШ проявили господа из Вашего региона.
Вот я и забеспокоился насчет кефали :)
2012-01-13 14:36
 # 127  Kotovsk (Котовск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вы считаете, что в нашем регионе нет здравомыслящих ( нет не так ) хладнокровно мыслящих людей?
2012-01-13 15:04
 # 128  K.M. (Винница) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Негатив на спортсвменов лить не надо, но цели нужно ставить высокие и выводы делать серьёзные. Всем это понятно. И перспективы понятны. Прятать голову в песок - не выход.
2012-01-13 15:13
 # 129  G.K. (Вінниця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Тренера, конечно, понять можно. "Маємо те, що маємо". Но,пожалуй, команде таки нужен психолог. Для формирования мотивации.
2012-01-13 15:16
 # 130  Guide1 (Ильичёвск, Одесская область) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Основное неудовольство ТШ проявили господа из Вашего региона.

Попрошу вас наш регион не обижать - вы ведь тоже не с северов. :)
А южане по определению эмоциональные, поэтому нас понять можно. )
2012-01-13 15:19
 # 131  Kotovsk (Котовск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Будем ли мы прятать голову в песок или выпячивать, оглядывая соседей - от этого результат не изменится. "Караван будет идти..." И не дай бог, чтоб тренеры велись, на наши здесь, высказывания. Принимать к сведению - да! Но изменять начавшийся тренерский процесс - нонсенс.
2012-01-13 15:22
 # 132  Madrid (Мадррід) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
pora vze cputatu treneriv za poganuy rezultat
2012-01-13 15:32
 # 133  Kotovsk (Котовск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Alex (Запорожье)
Спасибо за Гражданина - не каждый имеет честь им называтся (это серьезно) Все - гонка.
2012-01-13 17:05
 # 134  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Kotovsk
2 Guide1
Попрошу вас наш регион не обижать - вы ведь тоже не с северов. :)
А южане по определению эмоциональные, поэтому нас понять можно. )

Вы считаете, что в нашем регионе нет здравомыслящих ( нет не так ) хладнокровно мыслящих людей?
Да,южане эмоциональны, как сельдь на сковороде.
Но только при наличии веской причины!
А без нее, конечно, хладнокровны, как раки в Южном Буге! :)
2012-01-13 21:12
 # 135  Aleksandra (Измаил) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за интервью!

[ 1, 2, 3, 4, 5 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті