Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   11:35
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-03-11 23:01 |

Андрей Дериземля: На чемпионате чувствовал поддержку болельщиков


Андрей Дериземля стал единственным представителем нашей мужской команды в воскресном масс-старте. После гонки мы попросили Андрея прокомментировать свои выступления в Рупольдинге для читателей нашего сайта.

- Андрей, по общим итогам чемпионата ты стал лучшим в нашей мужской команде. Как для себя оцениваешь результаты в Рупольдинге?
- Один положительный результат чемпионата в том, что появился неплохой ход. Почти во всех гонках, кроме спринта, чувствовал, что бегу неплохо. А в целом итогами чемпионата не доволен – нет ни одного результата, который можно было бы признать хорошим. В каждой гонке постоянно чуть-чуть чего-то не хватало. К примеру, сегодня – три рубежа прошел нормально, а один – провалил. Потому свои результаты расцениваю как плохие. Единственное – повторюсь, на фоне того, что было до чемпионата мира, неплохой ход вселяет хоть какую-то надежду.

- Как считаешь, почему не получалось демонстрировать такую готовность на протяжении Кубка мира, или хотя бы на отдельных его этапах?
- Думаю, этот вопрос лучше адресовать тренерам. Мне кажется, что в первую очередь это связано с летней подготовкой. Потому что такие результаты не у одного меня, а вся команда выступает на невысоком для себя уровне. Но сейчас что-то определенное говорить сложно: надо добегать этот сезон, и после него серьезно проанализировать, что получилось не так.

- Если вернуться к спринту, как считаешь, сколько времени можно было бы сэкономить, если бы смог стартовать в более выгодной стартовой группе?
- Сложно говорить. Конечно, проигрыш был также связан и со стартовой группой, и с разбитой трассой. Но, по большому счету, дело не в группе: мне на самом деле бежалось очень тяжело. Возможно, после гор попал в неудачный день. Во всех остальных гонках чувствовал себя намного лучше.

- За сколько времени до старта ты узнал о том, что попадаешь в число участников воскресной гонки?
- О том, что стартую, мне сказали около 11-ти часов, то есть, за два с половиной часа до старта.

- Ну а, учитывая информацию о болезни Якова Фака, лыжи к отъезду не упаковывал? :)
- Конечно, нет. Я и вчера тренировался, и настраивался, готовился. Покатался, пострелял, побегал кросс… Тренеры говорили о том, что надо подходить к гонке так, будто бы точно буду стартовать. Ведь может быть всякое. В принципе, так и получилось.

- В чем причина срыва в первой стойке?
- Трудно дать однозначный ответ. Сначала показалось, что пытался долго выцеливать. Но потом посмотрел анализ – и первая, и вторая стойка – 28 секунд. Возможно действительно сказался избыток желания, может быть, начал стрелять не в своем ритме…

- А как тренеры отреагировали на сегодняшний результат?
- Подробного разбора еще не было. Ну а как реагировать?.. Ни хорошо, ни плохо… Три рубежа – хорошие, скорость – неплохая. А результат, в целом, плохой… В любом случае, радоваться особо нечему: 19-й результат – не то место, которое кого-то порадовало бы.

- Ты и Вита Семеренко – два спортсмена нашей команды, кто прошел всю дистанцию чемпионата. И только сегодня по скорости твой результат оказался в нижней половине участников. Почувствовал накопившуюся усталость?
- Усталость, конечно, чувствуется. Но сегодня бежалось хорошо. В таких гонках, как эстафета или масс-старт нельзя оценивать ход по чистому времени, поскольку свою роль играет тактика ведения гонки. Здесь идет дистанционная, контактная борьба. Например, первый круг все идут вместе. И я проиграл на первом круге какие-то секунды, хотя вся группа шла без разрывов. Первые круги я шел ровно, за лидерами. Потом, когда стрельнул в стойке, шел один, и было тяжелее. На финишном круге снова шли вместе со Свендсеном. Поэтому проигрыш по скорости в такой гонке мало о чем говорит. Но в принципе, повторюсь, и бежалось, и терпелось сегодня нормально – можно было работать.

- Действительно, на чемпионате ты показал неплохую форму. Силы для последнего рывка в Хантах найдутся?
- Да я уже по поводу своего самочувствия боюсь что-то прогнозировать. Ни по стрельбе, ни по ходу. Кажется, запутался немного. Вроде и желание, и силы есть. И работаешь, и по стрельбе холостой тренаж идет… А в гонках постоянно что-то не получается: два рубежа – и срыв. Точно так же и по ходу: в начале сезона совсем плохо, на чемпионате есть проблеск, а как будет в Ханты-Мансийске – боюсь загадывать. Конечно, будем стараться, бороться – а там посмотрим.

- Андрей, большинство болельщиков благодарны тебе за этот чемпионат, и в то же время волнуются относительно твоих планов на будущее. Успокоишь своих поклонников?..
- (Улыбается) В первую очередь, хочу сказать огромное спасибо всем болельщикам. Я тоже читал комментарии и, безусловно, чувствовал эту поддержку. И здесь, в Рупольдинге было много болельщиков, которые поддерживали нас на трассе – это на самом деле очень приятно. А что касается будущего – надо добегать сезон, проанализировать, поговорить с тренерами, с руководством федерации, с семьей… Только после этого смогу сказать что-то определенное.

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 38)

[ 1, 2 ]

2012-03-12 18:57
 # 31  Аleks (Sumy) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо, за ответ, уважаемый Василий Павлович!
Болельщики Украины безгранично уважают Ваш труд, а также нелегкую работу всего тренерского состава и обслуживающего персонала сборной! Вне зависимости от результатов мы поддерживаем и будем поддерживать наших парней и девушек! Поэтому и хотим знать о ситуации в команде не только в конце сезона, а и на его протяжении! Надеемся что ваша команда преодолеет все трудности, с которыми столкнулась в этом году, сделает правильные выводы и в следующем сезоне армия болельщиков биатлона Украины (которая растет с каждым годом) будет не раз радоваться успехам наших спортсменов!
Крепкого Вам здоровья, успехов, благополучия, а также надежной и ощутимой поддержки государства! Спасибо за внимание!
2012-03-12 19:49
 # 32  УПА (Рівне) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дорогий Андрію! Дякуємо тобі за твої гарні порівняно з кубком світу виступи. Ти як завжди серйозно підготувався до найважливіших гонок. Трішки везіння не вистачило для боротьби за нагороди. Але не засмучуйся - все буде добре. Будуть нові можливості, нові гонки. Не втрачай надію, а ми як вболівальники тебе завжди будемо підтримувати!
2012-03-12 20:06
 # 33  shiber Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мужик!
2012-03-12 20:32
 # 34  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей!!! Спасибо тебе за те эмоции,которые ты подарил нам,болельщикам,на этом ЧМ.:))) Особенно за то,что ты боролся на равных в масстарте :)))). Это было здорово,что в скорости ты не уступал первой группе самых сильных биатлонистов. Спасибо за борьбу, за наши переживания,за наши надежды; за то,что "парень в украинской форме" был в поле зрения телекамер на протяжении всей гонки!!! Молодец!!! А медали будут,я в этом не сомневаюсь.Верю в тебя,дорогой наш спортсмен. :))))))))

Уважаемый,Василий Павлович!Вы же понимаете,что мы вместе с вами переживаем за относительные неудачи нашей сборной.Именно по тому,что мы знаем на что они способны-и они это показали в прошлом году (при Вашем непосредственным участии-мы это помним и ценим!!!).Они могут (причем почти все )-бороться за медали и их выигрывать!!! Желаю Вам и всей сборной достойной поддержки государства, внимания спонсоров,крепкого здоровья и, самое главное,мудрости,присущей именно Вам, не растерять боевой состав сборной, а приумножить ее силы. И Вы это сможете. Я в Вас верю-Вы уже доказали в прошлом году, что можете добиваться со сборной замечательных результатов,которых мы,болельщики очень ждем!!! Удачи Вам,терпения,мудрости,боевого духа и медалей в Хантах :))))
2012-03-12 21:27
 # 35  Виктория (Kyiv) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Какой умный и интеллигентный человек Андрей! Приятно читать.
2012-03-12 23:18
 # 36  Василий Карленко Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Аleks (Sumy)
2 ирина
Спасибо за понимание!
Мы тоже все переживаем за то, что можем лучше чем вчера. Но таков спорт. В поисках лучшего мы напоролись на худшее. Нам никто это лучшее не принесет на тарелочке. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.
Уверен, что в следующем году команда будет во всеоружии.
2012-03-13 15:33
 # 37  Lady Di (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Понравился комментарий про болельщиков на трассе )) Спасибо, Андрей, приятно слышать, что наша поддержка вам помогает.... К сожалению, украинских болельщиков по сравнению с другими сборными, даже с теми же белорусами (немцы вне конкуренции) было два с половиной человека, но я уверенна, что все очень старались и поддерживали каждого украинского спортсмена!
Белорусам спасибо за помощь в кричании )))
2012-03-19 19:42
 # 38  Sednev21 (Бердянск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей классный биатлонист!

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (54)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті