Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   09:55
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-12-21 18:32 |

Владимир Брынзак подвел итоги первого триместра


Сборная Украины уходит встречать Новый год в хорошем настроении — в активе два подиума на трех этапах Кубка мира. Напомним, что в Эстерсунде первое индивидуальное серебро завоевала Елена Пидгрушна (в спринте), а в Хохфильцене наша женская четверка — Вита и Валя Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушна — добавила еще один серебряный пьедестал. Причем Джима стала 24-й отечественной медалисткой Кубка мира. А как она пробежала свой третий этап! Подхватив эстафету у Вали Семеренко, вытянула команду с десятого на четвертое место, при этом 22-летняя киевлянка не использовала ни одного дополнительного патрона и прошла свою часть гонки с лучшим результатом. Серебряный восклицательный знак поставила капитан команды Елена Пидгрушна — образцовые стрельба и ход позволили оставить за спиной россиянку Ольгу Вилухину.

Лена ныне демонстрирует завидные лидерские качества, а десятое место в общем зачете Кубка мира лишнее тому подтверждение. Дорогого стоит и ее «деревянная» медаль в гонке преследования в Поклюке, когда капитан не допустила ни одной ошибки на четырех огневых рубежах и совершила впечатляющий скачок с 26-й на четвертую позицию. Подвести итоги первого триместра мы попросили президента Федерации биатлона Украины.

Телефонный звонок журналиста«КОМАНДЫ» нашел Владимира БРЫНЗАКА в израильской клинике, где он проходит восстановительный период после хирургического вмешательства на позвоночнике. После операции прошло только два дня. И это уже не первый случай в общении с нашим изданием, когда глава ФБУ, несмотря на сложность ситуации, находит силы и возможности отвечать на вопросы.

— Выступление в стартовом семестре считаю неплохим, — отметил Владимир Михайлович. — Безусловно, рад успехам Елены Пидгрушной и особенно Юлии Джимы. Они выполнили серьезный объем работы летом и прошли подготовительный период без болезней. Кстати, занимались девушки по новой методике, которую принес в нашу команду старший тренер женщин Владимир Королькевич. Как видим, данная инновация принесла свои плоды.

— Почему результаты Джимы и Бурдыги в нынешнем сезоне так отличаются по динамике — от Юлии не требуют сейчас высоких достижений, тем не менее она внесла существенный вклад в завоевание эстафетной медали и входит в топ-30 общего зачета, а от Натальи ждут успехов, но пока она выступает хуже ожидаемого?
— Да, пока у Наташи Бурдыги, как, к слову, и у Вали Семеренко, не все получается. И на это есть объективные причины. Из-за их болезней произошли сбои в подготовке на первом снегу, а это важный период перед стартом официальной части сезона. Надеюсь, после Нового года все наладится и тренеры выведут их на прежний уровень. Ждем улучшения и от Виты Семеренко, которая всегда лучше выступает в феврале-марте.

— Сообщалось, что Валентина Семеренко заболела. В каком состоянии она находится сейчас?
— Проблемы со здоровьем Вали решаются. После необходимых обследований она проходит курс лечения. К счастью, неприятности не очень серьезные и врачи обещают скорейшее выздоровление. Валя раньше остальных вылетает в Словению, уже 21 декабря ее ждет окончательная консультация у итальянского специалиста и подготовка к Оберхофу.

— Готовы ли вы на данном этапе дать оценку Николаю Паниткину и Владимиру Королькевичу? Устраивает ли вас как главу ФБУ их появление в тренерском штабе?
— Королькевич — высококлассный специалист, и я рад, что нам удалось привлечь его к работе с украинскими девушками. Это видно уже по результатам Лены Пидгрушной и Юлии Джимы. Что до Николая Паниткина, то ему еще рано давать оценку. Увидим результаты в конце сезона. Сейчас он помогает старшему тренеру мужчин Виталию Урбановичу. С мужчинами все сложнее — и мировая конкуренция выше, чем у женщин, и подготовка ведется с прицелом на февраль-март.

— Как отразилось на команде появление в штабе элитного немецкого сервисмена Рене Альтенбургера-Коха?
— С ним мы расстались в Хохфильцене из-за проблем с подготовкой лыж. Нет, он не плохой специалист, но очень узко специализирован. Мы не использовали альтернативные варианты, и по этой причине возникали проблемы. Особенно в мужской команде. Мы в срочном порядке договорились со словенским специалистом, который ранее сотрудничал с Королькевичем. На данный момент скажу, что лыжи наших биатлонистов скользят лучше.

— Как вы относитесь к участию украинцев в Рождественской гонке?
— Считаю, что такие шоу-старты не мешают графику подготовки, так как спортсмены будут в Словении и отлучатся в Германию только на два дня. Участие наших биатлонистов в коммерческих стартах — это не только повышения престижа страны, национальной федерации, но и возможность развлечься и получить материальное вознаграждение. Зарплаты у биатлонистов намного меньше, чем, например, у футболистов.

— Вы мне как-то сказали, что победить в итоговом зачете Кубка мира сложнее и почетнее, чем на ЧМ. И тем не менее именно мировое первенство в Нове-Место будет главным стартом в сезоне. Нет ли у вас внутреннего переживания, что за бодрым стартом в 2012-м может последовать не такое уж бодрое выступление в феврале?
— Резвый старт украинцам точно не помешает. У нас есть план подготовки, согласно которому мы должны быть в хорошей форме в начале сезона и в феврале-марте, в период чемпионата мира-2013 и Олимпийских игр-2014. Наша задача — оптимизировать эстафетный состав, ведь в эстафете у нас хорошие шансы на успех. Кроме того, держим руку на пульсе в зачете Кубка наций, чтобы увеличить квоту украинских спортсменов на следующий сезон.

Игорь Грачев, газета Команда
PDF-версия статьи


Коментарі (Всього: 6)
2012-12-21 19:48
 # 1  Папа Саша Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А кто же будет смазчиком на шоу-гонке?
В прошлом году Рене был самым колоритным участником гонки в нашей команде.
2012-12-21 21:24
 # 2  Lady Di (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Тоже мне - элитный, какой-то казачок засланный, а не смазчик... плохо, что поняли это только через год.... своих не бережем - вон Заровный уже русским мажет... наши сервисеры тоже отлично работают и Оксана с Андреем туже РГ без всяких Рене выигрывали, нашли замену и слава Богу, пусть валит в свою Германию Гесснер лыжи мазать.. и у нас на 1 конкурентку меньше будет ))
2012-12-21 21:44
 # 3  sl Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
приличный старт сезона у женской команды. главное, чтобы со здоровьем у всех было все благополучно - беречь девочек нужно! особенно помня о предстоящей олимпиаде. а с инвентарем, я думаю, все будет нормально. никто не может угадать с лыжами на всех стартах. лишь бы откровенных залетов не было.
2012-12-21 22:06
 # 4  luida (недалеко от Полтавы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
По поводу Рене, насколько я помню, то девушки в прошлом году не всегда были довольны лыжами, а вот в позапрошлом году всегда говорили, что лыжи катили просто отлично. Это ж сколько упущено из-за плохой подготовки лыж. Незнаю, кто был смазчиком на Камчатских соревнованиях им. Фатьянова, но Вита явно была мягко говоря, не очень недовольна.
2012-12-21 23:00
 # 5  ale-bilinskaya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
жаль,что Заровный в Россию уехал,все таки с лыжами до прошлого сезона у наших проблем практически не было
2012-12-23 13:08
 # 6  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
своих не бережем - вон Заровный уже русским мажет...
жаль,что Заровный в Россию уехал,все таки с лыжами до прошлого сезона у наших проблем практически не было
+1
Тоже очень жаль, что Сашу потеряли... (((((((((((
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (18)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (4)
    ЧУ-2024. Результати естафет (10)
    ЧУ-2024. Результати жіночого спринту (21)
    ЧУ-2024. Результати чоловічого спринту (9)
    ЧУ-2024. Результати жіночої гонки переслідування (16)
    ЧУ-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (11)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті