Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   17:57
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-01-13 21:46 |

Вита Семеренко: Верю, что смогу достичь своих целей. Даже больше - уверена


Четвертым местом в гонке с массовым стартом в Рупольдинге Вита Семеренко показала самый высокий результат нашей команды на пятом этапе Кубка мира, а заодно повторила свое лучшее достижение в личных гонках Кубка мира этого сезона. Наш звонок застал Виту как раз в тот момент, когда они с сестрой только разместились в номере после переезда из Рупольдинга в Антхольц.

- Вита, поздравляем с очень хорошей гонкой! Ты довольна тем, как сложился масс-старт?
- Конечно, довольна. Но всегда хочется выступить еще лучше, и сегодняшняя гонка – не исключение. (Смеется) Но, в принципе, после 18-го места в спринте, стать четвертой в масс-старте – хороший результат. Кроме того, довольна, что сумела пройти гонку всего с одним штрафным кругом.

- Во время гонки ты выглядела абсолютно уверенной в себе, особенно во время стрельбы. Внутренне чувствовала себя так же уверенно, как это выглядело на экране?
- Да, уверенность действительно чувствовалась. Не скажу, что совсем не сомневалась, что стрельну ноль, но психологически чувствовала себя достаточно хорошо, чтобы работать спокойно, в своем ритме… Так, как работала в течение предсезонных сборов.

- Во второй половине гонки ты немного сбросила темп. Решила больше внимания уделить стрельбе?
- Да нет, здесь все несколько проще: чуть-чуть не хватило силенок. Будем работать над тем, чтобы в следующий раз все сложилось удачнее.

- Как вообще ты себя сегодня чувствовала во время гонки? Это ведь уже третий старт в Рупольдинге. Тяжело?..
- Да, было действительно очень тяжело. Но я старалась прогнать от себя все подобные мысли. Не важно, легко или тяжело – хотелось получше настроиться на старт и показать как можно более высокий результат. Все-таки уже прошла половина сезона, а я до сих пор не была на пьедестале почета. Конечно, я очень к этому стремлюсь, но, может быть, как раз огромное желание где-то и мешает. Все время не хватает какой-то детали – может быть, просто немного везения. Но до чемпионата мира хотелось бы хотя бы раз постоять на подиуме. Попытаюсь добиться этого в Антхольце.

- Какая мысль промелькнула в момент, когда вторая мишень на стойке не захотела закрываться? Показалось – ты даже перевела дыхание в этот момент…
- К четвертой стрельбе у меня уже появилась уверенность, что могу пройти гонку с нулем. Но тут случился промах, и я подумала: «Так, стоять, Вита! Одного круга вполне хватит». Надо было немного отложить выстрел и дальше разбивать все оставшиеся мишени, потому что состояние было не слишком хорошее и еще дополнительные 150 метров я себе позволить не могла.

- Какова судьба сегодняшнего наградного букетика? :)
- После награждения ко мне подошла наша болельщица. Мы с нею не знакомы, и я видела ее впервые, но она попросила букетик, и я с удовольствием ей его подарила.

- Твои результаты по ходу сезона постоянно идут по нарастающей. На предсезонке ты была лучшей в нашей команде, но в декабре результаты были не всегда такими, как хотелось бы. Сильно переживала по этому поводу?
- Конечно, переживала. Всегда хочется показывать как можно лучший результат. Но, если сравнивать мои результаты в декабре последних трех сезонов, то видно, что в этот период я далеко от пика своей формы. Поэтому я не паниковала – понимала, что и почему происходит. Надеюсь, в этом году пик формы придет как раз в самый нужный момент, и я сумею достичь тех целей, к которым стремлюсь. Я в это верю. Даже больше – уверена.

- Сегодня ты, наконец, вошла в десятку лучших общего зачета. Насколько внимательно следишь за рейтингом?
- Да, слежу, и очень тщательно. Мне очень хочется остаться в топ-десятке. Постепенно мне удалось туда войти и теперь приложу все силы, чтобы в десятке удержаться.

- Какое место будешь считать для себя успехом по итогам сезона?
- Если честно, ограничиваться десятым местом не хотелось бы. Буду стремиться двигаться повыше. Если получится в итоге финишировать на 6-8 месте в Кубке мира, буду считать сезон успешным.

- Одна из основных наших медальных надежд на чемпионате мира – эстафета. В этом году ты бежала уже первый и последний этапы. Понятно, что решение будут принимать тренеры, но сама себя на каком этапе более уверенно чувствуешь?
- Вообще, больше всего мне нравится второй этап. Но тренеры больше видят меня на первом этапе, поэтому на это решение я обижаться не собираюсь, а просто буду стараться показывать свой лучший результат и на этом отрезке – передать эстафету или лидером, или как можно ближе к первому месту. В Оберхофе мы, наконец, одержали долгожданную победу в эстафете и в какой-то степени поквитались за позапрошлогодний Ханты-Мансийск. Думаю, мы доказали, что та ситуация была досадным недоразумением, а наша команда достойна самых высоких мест.

- Кстати, тот успех в Оберхофе был достигнут, когда ты пробежала как раз четвертый этап… Что скажешь? :)
- Скажу, что было непросто :) Я старалась не думать о том, что этот этап – решающий. Успокаивала себя тем, что в меня все верят, и самое главное – что я сама в себя верю. С такими мыслями и шла на четвертый этап. Старалась прежде всего справиться со стрельбой и сохранить командную победу.

- Можешь вспомнить свои эмоции после финиша той гонки в Оберхофе?
- О, конечно! Я была шокирована, и целые сутки не могла поверить, что мы действительно в Оберхофе завоевали золото :) Потому что два года назад была похожая ситуация, когда у Вали не заладилась стрельба в тот момент, когда мы тоже боролись за первое место. И в этот раз я хотела удержать победу во что бы то ни стало.

- Следующий этап в Антхольце. Насколько комфортно тебе выступать на высоте?
- Когда пройдет акклиматизация, я начинаю себя чувствовать очень хорошо. Надеюсь, что к моменту стартов я успею адаптироваться к высоте и показать хорошие результаты. Повторюсь, все-таки хочется помимо четвертых мест, еще и попасть на пьедестал.

- Вита, спасибо за интервью, и от всех болельщиков спасибо за приятные минуты, которые ты нам сегодня подарила!
- Я тоже хочу поблагодарить болельщиков за понимание и поддержку! Болейте, переживайте, а мы постараемся почаще вас радовать! Но кроме того хочу, чтобы к нам тоже относились с пониманием, если что-то не получается – мы ведь тоже люди. К сожалению, не бывает всегда идеального состояния. Поверьте – бывают такие дни, когда выходишь на старт и при этом чувствуешь себя не очень хорошо. Но мы не опускаем руки и пытаемся в любой ситуации как можно больше порадовать наших болельщиков, подарить им как можно более высокий результат. Поэтому верьте в нас – и вместе мы сможем добиться еще многих побед.

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 50)

[ 1, 2 ]

2013-01-14 09:23
 # 31  hylymyndryki (Вознесенск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Вита! Понимаю, сколько труда вложено в настоящую "форму"...Так держать!!! И добивайся поставленных целей!
2013-01-14 09:29
 # 32  fylhtq (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вита молодчинка! Да прибудет с ней сила поддержки огромной армии болельщиков!
2013-01-14 09:34
 # 33  Повитруля (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Удачи!Смотрим в будущее с оптимизмом!
2013-01-14 09:49
 # 34  luba Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Віримо , підтримуємо ,вболіваємо за всіх наших дівчат та хлопців і хоче6ться дійсно щоб це четверте зачароване місце Віти перетворилось в так довго очікуване золоте.Без віри немає перемог! І ще трохи більше Фортуни ! Без неї в сполрті ніяк ! Успіхів !
2013-01-14 10:21
 # 35  Whirlwind (Житомир) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Замечательна спортсменка и красивая девушка!
2013-01-14 10:46
 # 36  Solik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Останній абзац, взагалі, може бути винесений окремо, як звернення до вболівальників.
Було б супер, аби сказане Вітою, ми переосмислювали щоразу, коли захочеться козирнути своїми "глибокими знаннями", як спортсмени мусять виступати і, що вони зобов'язані нам в цьому житті.
2013-01-14 11:15
 # 37  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Замечательное интервью! Исполненное оптимизмом и уверенностью в себе! Молодчина, Виточка! Так и дальше продолжай и успехи обязательно будут!
2013-01-14 12:36
 # 38  Gentoo (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Поздравляю с замечательным выступлением! А по поводу личной медали до ЧМ... Если вдруг немного не повезет ничего страшного, главное, чтобы она была на ЧМ. Разумеется одно другому не мешает, тем более, что и после ЧМ будут старты! Вообщем удачи, а все остальное у тебя есть!
2013-01-14 12:44
 # 39  alex190677@yandex.ru (запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спортсмены возникают вырастая
Из тренера, как ветви из ствола.
Час грянул! Чемпион на пьедестале!
А тренеру и ода и хвала.

К нему подходят, руку жмут до хруста:
" А твой-то, твой!
Спортменище!
Орел!"
А тренер головой кивает грустно -
Как будто потерял - не приобрел...

Как будто помогал ему Всевышний...
Как будто не исполнилась мечта...
И кажется обыденной, привычной
Невиданная эта высота...

Его питомец замер задыхаясь
В сиянье золоченого венца...

Вновь чувствовать, что в молодость вернулся,
Шептать неулыбающимся ртом:
"Ты выиграешь! Вита.
Только не волнуйся!"
И знай,
что Украина за тобой..
2013-01-14 12:51
 # 40  Vicos(Умань) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Можна побажати щоб впевненість не преросла в самовпевненість.
2013-01-14 14:10
 # 41  Yеjonok (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 40 Vicos(Умань) Есть понятия уверенности в себе , а есть самоуверенности - они немного разные, хотя названия похожи, так вот Вите и всем нашим спортсменам -однозначно уверенности в себе , ну и немного самоуверенности не помешает . Многие сейчас спортсмены из других команд (на личности не буду переходить ) выезжают именно на самоуверенности, но эта самоуверенность иногда и отпихивает их от пьедестала , но верить в себя и в свою победу всё равно надо всегда и всё прийдёт ! Удачи , подиумов , медалей ,побед !
2013-01-14 14:11
 # 42  vesnaN Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Колись у Тури теж було багато четвертих місць. Віточка, подіуми і виграші в тебе ще попереду! Вірю, що удача обов"язково оцінить твою працю!
2013-01-14 14:39
 # 43  ianrok2 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
мы верим в ВАС
2013-01-14 16:45
 # 44  luida (недалеко от Полтавы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень хорошее и искренне интервью! Когда читала, ну очень же хотелось, чтоб всё у Виты получилось, чтоб наконец-то был уже этот долгожданный подиум! Ведь видно сколько ж работы сделано! Желаю, чтоб "хватало силенок" всегда, ну или, чтоб организм не подводил в самые решающие моменты. Хотя и у самой в жизни было не раз, что понимаешь, что надо быстрее, а сил то нет... Мы ж все люди, просто жаль, что некоторые не понимают, что спортсмены не машины, а тоже люди со своим внутренним миром и эмоциями. И надо иметь сильный характер, чтоб не смотря на неудачи продолжать бороться и добиваться высоких результатов.
2013-01-14 20:34
 # 45  Halja (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дякуємо Віті за приємні миті і щиро бажаю удачі і перемог! Наші дівчата наймиліші, найпозитивніші!
2013-01-14 22:15
 # 46  sergei555 (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Вита ми в тебя верим.
2013-01-15 02:19
 # 47  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
и вместе мы сможем добиться еще многих побед
Добьемся!
2013-01-15 18:12
 # 48  енька (Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Девочки - Сумы гордятся вами ! будьте здоровы и счастливы !
2013-01-16 15:20
 # 49  Гасконец (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Думаю Вита на данный момент лучшая в сборной, жаль только что у нас нет суперскоростных девушек. А стрельбу в массе показала чёткую. Спасибо!!!
2013-01-16 15:49
 # 50  Вика23 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодчика,Виточка! С оптимизмом смотрит вперёд. Желаю ей,что б всё чего она захочет стало реальностью,а мы в свою очередь поддержим её в стремлении быть как можно лучше и постараемся,как можно реже критиковать за не совсем удачные старты. Любим и ценим их за труд и стремление быть лучшими.А в том,что педестал обязательно будет достигнут не сомневаемся. Быстрых лыж тебе и закрытых мишеней,гордость ты наша,как и вся наша команда. Мы гордимся вам и всегда поддержим,и пусть иногда бываем слишком требовательными :к вам,но мы понимаем,как вам тяжело даётся каждый старт

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    День народження Дениса Насика! (1)
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (83)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті