Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   09:08
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-05-26 19:11 |

Евгения Прима: Сначала думала, что биатлон - это плавание


10 мая в Чернигове состоялась церемония бракосочетания Артема Примы и его девушки Евгении. Рассказать об этом событии и о знакомстве с биатлонистом сборной Украины мы попросили Евгению Приму.

- Женя, прими поздравления с бракосочетанием! Можно этот день назвать пока самым волнительным в твоей жизни?
- Спасибо за поздравления! Мы уже давно шли к этому шагу, потому сказать, что именно этот день стал очень волнительным, я не могу. Скорее таким можно назвать день нашего знакомства. Конечно в день свадьбы, мы оба переживали, но сильно волноваться не пришлось. Артем все взял под свой контроль, и я знала, что все будет хорошо.

- Вы уже довольно давно знакомы с Артемом. Когда и как он сделал тебе предложение?
- Это было 19 декабря, на День Святого Николая. Вообще, в этот день мы планировали познакомить наших родителей. Мы с мамой «пыхтели» на кухне, готовили салаты и блюда к приему гостей. А Артем позвонил мне и говорит: «Срочно выйди, я тебя жду!» Ну выйти, так выйти… Он сразу сказал: «Едем», но не сказал, куда, хотя я догадывалась. Артем – сильно верующий человек. Он часто ходит в церковь, ставит свечи за здоровье своих родных. И вот на фоне Екатерининской церкви города Чернигова Артем сделал предложение. Все было так красиво, романтично, все в снегу… (Улыбается) Не было никаких модных плакатов, все было очень по-мужски, и за это я ему очень благодарна.

- С момента свадьбы прошло больше двух недель. Успела почувствовать какое-то отличие? :)
- Если честно, то нет. Потому что и до свадьбы мы уже долгое время вдвоем решали все наши вопросы. Единственное – добавился совместный быт, вот в этом и есть определенная новизна. В остальном же, и до свадьбы, и сейчас у нас были и есть самые серьезные отношения.

- Какой самый запоминающийся, не обязательно самый дорогой, подарок вы получили на свадьбе?
- Мне очень понравилось, как нас поздравила моя тетя из Киева. Они вместе с мужем и двумя маленькими дочками приготовили длинное стихотворение, где рассказали, как правильно мужчине вести семейное хозяйство. (Смеется) Подарили скалку, дуршлаг, толкушку для мака… Это все было приправлено стихами и получилось очень забавно и весело.

И еще поразил двоюродный брат Артема, Виталий. Он из Николаевской области. Вечером он пел для всех гостей лирические, любовные песни, и это получалось очень красиво. Все слушали, просто открыв рот, и Виталик затмил даже девушку, которая пела у нас на свадьбе.

- Артем рассказал историю вашего знакомства. Регистрируясь на сайте знакомств, могла подумать, что найдешь там свою судьбу?
- Честно говоря, не думала. На сайт я вообще попала совершенно случайно. Там просто была ссылка с моего почтового ящика. Я зашла, начала что-то щелкать, не совсем понимая что делаю… Ну и в итоге зарегистрировалась, внесла какие-то данные о себе, загрузила фотографию… Мне тогда было 18 лет, парня на тот момент не было. А поскольку каждая девочка мечтает найти свою любовь, то подумала: почему бы нет?.. И вот Артем нашел меня там, стал писать…

И, могу признаться, изначально он мне не понравился. У него были такие профессиональные фотографии, и мне казалось, что это какой-то крутой черниговский парень. А я, девочка из села – чем я могу его удивить?.. И поскольку у меня об Артеме по фотографиям сложилось впечатление, как о каком-то пафосном парне, то и общаться с ним не очень стремилась. (Смеется)

А потом Артем нашел меня в социальных сетях, хотя я до сих пор не понимаю, как ему это удалось. И там мы начали общаться, обнаружилась общая тема для разговора. Потом Артем предложил созвониться, и уже по телефону я услышала какой-то приятный, родной голос…

Однажды Артем сделал мне неожиданный сюрприз. Я ехала в Чернигов на учебу, и мы не договаривались, что он будет меня встречать. Ну в каком виде обычно едут студенты? Сумки, спортивный костюм… И вот выхожу из автобуса, а Артем стоит и ждет! Мне так было неудобно, даже стыдно… Но он проводил меня до общежития, предложил погулять по Чернигову, показал город… Мне кажется, уже в тот момент я все поняла… (Смеется)

- А когда ты узнала, что понравившийся тебе парень – профессиональный спортсмен?
- Я сейчас расскажу, как сильно я была развита в плане спорта. (Смеется) Артем мне почти сразу сказал: я спортсмен, занимаюсь биатлоном. Провел меня до общежития, я созвонилась со своей мамой и рассказала, что познакомилась с мальчиком. А мама спрашивает, кто он? Ну я и сказала, что спортсмен. А в каком виде спорта? Отвечаю – в плавании. Я вообще думала, что биатлон – это плавательная дисциплина. И когда Артем рассказывал про зимние сборы, я думаю: ну где же он там плавает зимой?.. А потом, когда он пригласил меня домой, я смотрю – лыжи, палки, награды… Спрашиваю: а это чье? А он отвечает – моё… И вот тут выяснилось, что биатлон – это совсем не то, что я себе представляла. (Смеется)

- За время знакомства привыкла уже к частому и продолжительному отсутствию Артема?
- Первые два года у меня была ужасная истерика. Трепала нервы Артему я очень сильно. Мне сейчас очень стыдно за это, но, думаю, и он меня должен понять. Потому что мне без него было тяжело: родители в другом городе, здесь учеба… Из способов связи – только скайп, да и то было доступно только в Интернет-кафе, поскольку ни компьютера, ни ноутбука на тот момент у меня не было. СМС-сообщения были очень дорогими… И первая зима для меня была очень тяжелой, а потом уже свыклась…

- А сейчас уже научились справляться с разлукой?
- Да, теперь это все намного проще. Сейчас с этим проблем гораздо меньше. И даже после длительных отъездов Артема у нас потом каждая встреча – словно в первый раз. Просто я – очень импульсивная натура, и постоянно вместе нам тоже быть нельзя. (Смеется) Но сейчас я уже привыкла к тому, что я его всегда жду и скучаю.

- Ты еще не бывала на соревнованиях за границей. Хотелось бы поехать?
- Да, конечно хотелось бы, и очень сильно. Артем обещает. Я, конечно, очень хотела бы попасть на Олимпийские Игры, посмотреть, как это все происходит. Я даже обещала, что не буду жить с ним вместе, не буду отвлекать от соревнований… Но в то же время понимаю, насколько сложно это будет организовать. Но на сборы и на этапы Кубка мира постараюсь обязательно в будущем сезоне попасть.

- Мы все знаем Артема Приму-спортсмена. А чем он привлек тебя, как человек?
- Когда я с ним пообщалась, меня поразило воспитание Артема. Он очень культурный, обладает правильными жизненными принципами, никогда и никого не обидит, не употребляет ненормативную лексику… Он сумеет правильно воспитать детей. Кроме того, что самое важное в общении со мной, он не импульсивный, рассудительный. И даже порой те проблемы, о которых мне не обязательно знать, хранит в себе и решает самостоятельно. Хорошо это или плохо – сложно сказать. Но для меня это хорошо. Артем меня «тушит». (Смеется) И это единственный человек, который сумел меня ухватить и удержать около себя.

- Женя, спасибо за интервью! Желаем вам с Артемом, чтобы эта гармония продлилась еще очень много лет, и навсегда сохранить теплоту ваших сердец! Совет да любовь!
- Спасибо большое!

Беседовал Евгений Тарасенко

Фото из личного архива Евгении Примы


Коментарі (Всього: 3)
2013-05-26 19:27
 # 1  valentin94 (Днепр) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну че... когда теплая погода то биатлонисты как в бассейне едут)))
2013-05-27 11:28
 # 2  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за интервью, очень интересно!
2013-05-27 22:00
 # 3  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Присоединяюсь к поздравлениям! Терпения, взаимопонимания и бесконечной любви! Пусть любовь помогает вам преодолевать все трудности на жизненном пути!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (60)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті