Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   14:37
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-11-24 22:28 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников сегодняшних гонок на этапах Кубка мира и Кубка IBU

Украина Николай Зоц: Потенциал чувствуется у всех
Украина Елена Пидгрушная: Фортуна была на нашей стороне
Украина Сергей Семенов: Мы – одна команда и цели у нас общие
Украина Андрей Дериземля: Я не радуюсь ошибкам и неудачам соперников, но это спорт!
Украина Валя Семеренко: В эстафете ты в ответе за всю команду
Украина Вита Семеренко: Прошу мужа привезти сало, а шоколад и в Австрии хороший

Чехия Онджей Моравец
На последнем огневом рубеже я увидел, что у Мартена три промаха, было очень важно не думать об этом, а сосредоточиться на своей мишени. Во время моей стрельбы ветер стих, и я выходил со стадиона имея 10 секунд преимущества. На первом же подъеме рванул, чтобы увеличить отрыв. Оглядывался, наверное, раз пять. Перед последним подъемом тренеры сказали мне, что я уже имею 15-20 секунд, поэтому за наше первое место я не переживал. Эта победа отличное начало сезона, но она ничего не значит в плане будущих результатов на Олимпиаде.

Чехия Габриэла Соукалова
Это была одна из самых тяжелых гонок в моей карьере, я сейчас не в идеальной форме. Нужно пробежать еще несколько гонок. После успешного прошлого сезона, я теперь чувствую давление, но все будет хорошо. Сегодняшняя победа – отличная мотивация.

Чехия Зденек Витек
А вот я всегда под давлением, особенно на огневых рубежах. Даже на тренировках :)

Норвегия Сюннёве Сулемдал
Я не ожидала, что Тура зайдет на штрафной круг. Надеялась стартовать лидером гонки. Но Тура все равно молодец, после неудачной лежки, она собралась. Я всегда близка к штрафным кругам, так было и сегодня, поэтому очень счастлива, что смогла закрыть все мишени. Это особенная гонка, первая гонка сезона, присутствует нервозность.

Норвегия Ветле-Сьястад Кристиансен
На стрельбе стоя мне повезло, ветер стих, не то, что было у Фуркада. Несмотря на мои выступления, я не считаю себя соперником Уле-Айнара за место в эстафете в Олимпиаде. Норвегия вообще очень сильна в этом сезоне. Кстати, в моей семья я далеко не главный спортсмен, у меня есть младшая сестра, которая выиграла X-Games, и мне придется поработать в этом сезоне :)

Украина Елена Пидгрушная
По сравнению с результатом прошлого года, сегодня гонка у меня не сложилась, использовала 5 запасных патронов. Давно я так плохо не стреляла, надеюсь, стрельба улучшится. Никакого давления, после прошлого сезона мы не ощущаем, наверное, у нас правильные тренеры. В Остерсунде я до этого выступала хорошо, поэтому расчитываю хорошо выступить и на следуюшей неделе.

Украина Валя Семеренко
Гонка для меня была волнительной, я первый раз бегу смешанную эстафету. Эстафета - это всегда  командная гонка. Насчет стрельбы, могу сказать, что вся команда может стрелять лучше. В этом сезоне нам нельзя расслабляться, ведь сезон олимпийский.

Украина Инна Супрун – призер кубка IBU в спринте
Это огромный сюрприз для меня, потому что мне никогда не сопутствует везение. Утром не было ощущения, что сегодня будет мой день, и я начала гонку как обычно, без каких-либо ожиданий. Была очень трудная гонка, с сильными порывами ветра, но я счастлива, что добилась такого результата. Это так хорошо, что в нашей сборной такой командный дух! Все были искренне рады моему месту на подиуме. У нас все еще есть одно место для участия в гонках Кубка мира, и наши тренеры решат, кто поедет в Остерсунд. Я буду рада за ту из нас, кто поедет в Остерсунд, даже если это буду не я. Надеюсь на успешный сезон и надеюсь, что у меня еще будет в нем не одна такая удачная гонка, как сегодня

По материалам официальной пресс-конференции

Франция Зигфрид Мазе (тренер сборной Франции):
«Мартен не любит стрелять при сильном ветре. Он привык работать быстро, а сегодня был вынужден выцеливать каждый выстрел, пережидать ветер. И когда у него случились промахи, он не смог их проанализировать, сделать необходимые поправки и запаниковал. Конечно, мы не будем его ругать, а наоборот, постараемся поддержать». (источник)

Италия Фабрицио Куртаз (тренер сборной Италии):
«Сегодня погодные условия были непростыми, особенно во время последнего огневого рубежа. Было очень ветрено. Немного обидно, что мы не дотянулись до подиума, но я считаю, что нам грех на что-то жаловаться. Мы оставили позади нас Россию и Германию, поэтому это четвертое место на вес подиума. Как минимум 10 команд могут выставить двух сильных мужчин и женщин и бороться за первые места в смешанной эстафете». (источник)

Россия Александр Тихонов:
«Первый старт – давайте не будем спортсменов сильно критиковать. Им и так плохо. Скажу лишь одно – я говорил, что в этой гонке нужно проверять молодежь, а не Ольгу Зайцеву. И, как выяснилось, был прав». (источник)

Россия Антон Шипулин:
«Я с таким ветром на соревнованиях еще не встречался. Даже в Оберхофе такого не было, может быть, только у Устюгова или Черезова было нечто подобное. Винтовку сегодня качало вправо-влево. Сегодня большую роль играла удача, но, конечно, везет сильнейшим. Вынесли сегодня урок для себя. Я бы даже сейчас пошел пробовать стрелять в такой ветер после гонки для опыта, чтобы такого больше не повторилось». (источник)

Россия Екатерина Глазырина:
«Сегодня были тяжелые погодные условия. Со стрельбой я думаю, что сегодня справилась. А вот насчет своего состояния на лыжне есть много вопросов. Еще неделю назад оно было совершенно другим. Получилось, мягко говоря, не очень». (источник)

Франция Мартен Фуркад:
«Спасибо за поддержку, смотрим в будущее. Поздравления моей команде!» (твиттер Фуркада)

Германия Флориан Граф:
«Во-первых, хочу извиниться перед партнерами по команде за свое выступление. Сегодня у нас была другая цель. Конечно, это была неудачная гонка и хорошая пощечина. Теперь вместе с тренерами буду работать шаг за шагом и постараюсь понять причину сегодняшнего выступления». (источник)

Финляндия Кайса Макаряйнен:
«Я еще не полностью восстановилась после болезни. Но в среду мои батарейки должны быть заряжены как обычно, чтобы пройти индивидуальную гонку». (источник)


Коментарі (Всього: 41)

[ 1, 2 ]

2013-11-25 11:41
 # 31  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Reznik Sport
На сегодняшнюю? )))
2013-11-25 11:59
 # 32  Девочка-мультик! (Симферополь - Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Это Фуркад перед Украиной извинился за национальную сборную по футболу)))
2013-11-25 12:19
 # 33  Maira (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Базіль
Ой, краще не треба біатлоніста: 1994 - прапор ніс Віктор Петренко (фігурист - приїхав чемпіоном ОІ, поїхав з 4-м місцем), 1998 - Андрій Дериземля (45-й у спринті), 2002 - Олена Петрова (жодної медалі на тих ОІ), 2006 - Наталка Якушенко (сани - впала на віражі, дивом не травмувалася, результату не було), 2010 - Лілія Лудан (сани, 7-е місце)
2013-11-25 12:24
 # 34  Petter_jr. (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Легко говорить: "Не надо экономить деньги -молодежь надо обкатывать вместе с мастерами", когда даже показа по УТ-1 нет из-за долгов.
Ну якщо говорити, що нам грошей бракує на напевно другий по популярності вид спорту в Україні, то що тоді говорити про інші, особливо зимові види?

Ветле-Сьястад Кристиансен
Несмотря на мои выступления, я не считаю себя соперником Уле-Айнара за место в эстафете в Олимпиаде.
А що, Бьо і Лабелунд уже забронювали собі місце в команді?
2013-11-25 12:25
 # 35  Червяк Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ой, краще не треба біатлоніста: 1994 - прапор ніс Віктор Петренко (фігурист - приїхав чемпіоном ОІ, поїхав з 4-м місцем), 1998 - Андрій Дериземля (45-й у спринті), 2002 - Олена Петрова (жодної медалі на тих ОІ), 2006 - Наталка Якушенко (сани - впала на віражі, дивом не травмувалася, результату не було), 2010 - Лілія Лудан (сани, 7-е місце)

точно: пусть знамя Бубка несет. Он даже если и получит травму, то на соревнованиях єто не скажется. А заслуг у него достаочно.
2013-11-25 12:42
 # 36  Petter_jr. (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Базіль
До речі про прапороносця. Думаєте це буде біатлоніст ?
Мені здається, що це право варто дати Шевченко. Вона заслужила.
2013-11-25 13:16
 # 37  Maira (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Червяк
Я вообще предлагаю функционера из МОКа, детей политиков, журналистов из пула и т.д. Им же не выступать в соревнованиях, а едут они на ОИ - страну представлять между прочим. Но выберут (читай - пожертвуют), спортсмена - при чем не догадаются же взять Оксану Хвостенко, Елену Петрову, было бы и им приятно и нам хорошо.
2013-11-25 13:22
 # 38  sl Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
надо же, Валя улыбается на фотографии! хороший знак. а то раньше как глянет в камеру, впору за огнетушитель хвататься, чтоб не воспламенилось ничего вокруг...)))
2013-11-25 14:39
 # 39  Просто болельщик (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я буду рада за ту из нас, кто поедет в Остерсунд, даже если это буду не я.

Боже, какая класная атмосфера в нашей команде. Удачи всем.
2013-11-25 21:02
 # 40  Веталь (Полтава) (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Или просто волнуется :)
Или и то, и то)))
2013-11-26 09:54
 # 41  натаяяя (Хмельницький) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
на рахунок прапороностя , то на це заслужила Валентина Шевченко

[ 1, 2 ]

Последние обсуждаемые новости
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (55)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті