Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2015-01-25 23:53 |

В финишном створе - мужчины


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров сегодняшней эстафетной гонки у мужчин, которая состоялась в рамках шестого этапа кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце

Украина Универсиада. Дмитрий Русинов: Запомнить эти ощущения и дальше работать так же

Украина Дмитро Підручний

Відчувається, що вчора виклався на повну, недостатньо відновився, спав погано, та й сьогодні біглося не дуже добре. Вчора без проблем терпів до кінця, а сьогодні на останньому колі вже не було сил. На три поспіль хороші гонки поки не вистачає сил. Чому зробив промахи? Треба поговорити з тренерами, проаналізувати. Може сам помилився, може десь вітер піддував.

Украина Артем Тищенко

Не сильно хорошо себя чувствовал на трассе. Но я рад, что удалось со стойкой справиться. На первом круге пытался ехать в группе, чтобы вместе с другими спортсменами прийти на рубеж. А на последнем круге было уже очень тяжело.

Украина Артем Прима

Сегодня намного тяжелее бежалось, чем на предыдущих гонках. Если бы удалось с лежкой лучше справиться, то не надо было бы ускоряться. А из-за того, что выложился на втором круге, стрельба стоя получилась не очень удачной. Но хорошо, что удалось дополнительными патронами закрыть все мишени.

Украина Сергей Семенов

Тяжеловато было на трассе. После спринта я решил собраться прежде всего на стрельбе. Сначала отстрелял из семи, а потом из пяти. Считаю, что мы пробежали сегодня в нашу силу. 7-е место – это примерно та позиция, где мы и должны были быть. Но всегда можно выступать и лучше. Конечно, мне немного обидно, что из-за ошибок на стрельбе в спринте я даже не попал в преследование. Ведь ходом на спринте я себя хорошо чувствовал.

Норвегия Эмиль Свендсен

Это фантастические ощущения - выиграть у сильнейшего атлета последних гонок Кубка мира. Я знал, что мне нельзя дать шанса Симону, и я рад, что мне удалось на последнем этапе эстафеты опередить его. Я по-прежнему не в лучшей форме и чувствую усталось, особенно на высоте. Мне нужен отдых, чтобы хорошо подготовиться к завершающей части сезона.

Константин Клименко из Антхольца

Пресс-конференция

Норвегия Уле-Айнар Бьорндален

Я всегда чувствую себя отлично в Антхольце, это мое счастливое место. Каждый год у меня получается здесь и стрельба, и лыжный ход. Правда, я много тренируюсь на высоте, возможно причина в этом. В целом, наша команда не показывала стабильных результатов на этой неделе. Но сегодня мы все были в хорошей форме, так как прошли акклиматизацию.

Норвегия Тарьей Бё

Всегда тяжело сидеть дома и смотреть гонки по телевизору. Особенно обидно, что я пропустил Оберхоф и Рупольдинг, ведь там классная атмосфера. Даже, если я сейчас не в оптимальной форме, очень рад быть снова в команде и победить в эстафете. Зато у меня есть младший брат, который сейчас в отличной форме и вытащил нашу эстафету.



Норвегия Йоханнес Тингнес Бё

Мне уже кажется, что наша дуэль с Пайффером будет в каждой гонке. Я снова выходил позади него в 8-10 секундах и отдал все свои силы на дистанции.

Норвегия Эмиль Свендсен

Как уже сказала наша команда, мы были не в лучшей форме в последнюю неделю, поэтому сегодня отличное окончание январских этапов кубка мира. Этот результат поможет нам при подготовке к будущим соревнованиям. Теперь норвежская сборная хочет немного отдохнуть, так как ощущается сильная усталость после трех недель соревнований. Йоханнес и я поедем в Осло, а Уле-Айнар и Тарьей останутся тут.



Германия Эрик Лессер

У меня было отличное сражение с Симоном Фуркадом, так как он отличный стрелок и находится в хорошей форме. Но  в соперниках были и Гараничев, и другие сильне спортсмены, ожидал борьбы на последнем круге.

Германия Даниэль Бём

У нас в этом сезоне очень стабильная команда, каждый может побежать эстафету. И то, что я заменил Анди Бирнбахера, вовсе не создавало на меня дополнительное давление.



Франция Симон Фуркад

Эта неделя хорошо складывается для нас, французская сборная любит выступать в Антхольце. Поэтому закончить неделю подиумом, это здорово.  У нас вся команда в отличной форме, возможно, некоторые проблемы были только на третьем этапе. Мы уже второй раз, даже без Мартена, сумели попасть в призовую тройку. Это важно перед чемпионатом мира.



По материалам официальной пресс-конференции


Коментарі (Всього: 17)
2015-01-25 14:42
 # 1  ВладимирШ Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если Пидручному, Приме и Семенову, проходившем сбор в Антхольце, так тяжело бежалось, то тогда возникает вопрос - а стоило ли пропускать 2 этапа? Разве что в плане подготовки к ЧМ? Посмотрим.
2015-01-25 14:44
 # 2  Роман Киев (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Все жалуются на тяжесть хода по дистанции. Может таки со смазкой не попали?
2015-01-25 14:55
 # 3  Sasha T-4 (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если Пидручному, Приме и Семенову, проходившем сбор в Антхольце, так тяжело бежалось, то тогда возникает вопрос - а стоило ли пропускать 2 этапа?
Вот и я об этом вчера говорил. Дай Бог чтобы это реально помогло подготовиться к ЧМ и там показали свои лучшие результаты в сезоне во всех дисциплинах
2015-01-25 14:59
 # 4  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если Пидручному, Приме и Семенову, проходившем сбор в Антхольце, так тяжело бежалось, то тогда возникает вопрос - а стоило ли пропускать 2 этапа?
Этапы пропускались не для кубка мира, а для чемпионата Европы.
2015-01-25 15:22
 # 5  oliver_shanti_dp (Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
я на хлопський розум думаю, що от се атшельнічєство на два етапи десь в горах (хоч вони битярські, красиві ці гори) у плані підготовки до ЧС мало що дають -- кращою підготовкою є власне участь у змаганнях і відчуття конкуренції на трасі...
2015-01-25 15:36
 # 6  ILMN Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Якщо реально оцінювати ситуацію, то має шо маємо. Наша збірна показала чудовий результат. Вище голови не пригнеш, особливо коли суперники стабільно працювали на вогневих ребежах. І тут відсижуйся чи не відсижуйся. Чудовий резузультат! Сьоме місце лише підтвердило те, що ми сильніші за Словенію, Сша чи Італію. А так потрібно більше молоді займатися біатлоном, потрібно більше фінансування, а на доному етапі, це наша "стеля"!
2015-01-25 16:45
 # 7  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Шкода що нашим хлопцям так важко біглось, (але це гори) та головне що вони впорались дуже добре))), а найкращі результати ще попереду!!!!!.
2015-01-25 18:09
 # 8  Хосеп Барселона Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В цьому сезоні наша чоловіча команда на мою думку все одно прогресує в цілому і Семенов, Підручний та Тищенко зокрема. Вірю, що на ЧС ЗА МЕДАЛЬ ПОБОРЮТЬСЯ.
2015-01-25 22:09
 # 9  SlipSlop (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Пидручный очень хорошо пробежал спринт,а на эстафету не хватило...ну ничё верю,что он достигнет высокого уровня в ближайшее будущее)
2015-01-26 00:24
 # 10  Рюрикович (Харків, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 oliver_shanti_dp
поясніть мені будь ласка. що означає слово битярські по відношенню до гір, бо я такого слова ніколи не зустрічав
вони битярські, красиві ці гори
2015-01-26 11:52
 # 11  elf76 (Краматорськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не згоден, що пропуск німецьких етапів пройшов даром. Спринтерська гонка та персьют показали, що прогрес в результатах це дає. Інше діло як його розподілити та використати. З цим виявилися проблеми. В очковому заліку Дмитро виграв. А естафета - це ціна за це.
2015-01-26 12:04
 # 12  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
поясніть мені будь ласка. що означає слово битярські

це щось на мові вуйків :)
2015-01-26 12:12
 # 13  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сергей прав, что для наших мужчин сегодня седьмое место - норма. Но, понятно, что это вряд ли навсегда устроит и спортсменов, и Украину. Важно проанализировать каждому, в чем сильные стороны, в чём - слабые. Над чем нужно больше работать, чтобы показать себе и другим прогресс. Набирайтесь тактической мудрости, смотрите как со всем вышеозначенным работала и работает Валя. А Валя сегодня чувствует себя хозяйкой на трассе.
Так что надеемся увидеть от вас ещё более сильные выступления, ещё большие амбиции и спортивную неуступчивость.
2015-01-26 13:07
 # 14  Reader Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Свендсен сделал по максимуму чтобы психологически сломать Шемпа в следующих эстафетах. Порвал, можно сказать)
2015-01-26 13:11
 # 15  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Свендсен сделал по максимуму чтобы психологически сломать Шемпа в следующих эстафетах
Та да, Шемпа, который в последних 6-ти!!! гонках не опускался ниже второго места. Для него это был сильный удар :)
2015-01-26 14:25
 # 16  irenka from west (жовква) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ВладимирШ
так Дмитро відмінно пробіг спринт і перс'ют, але , як він сказав, він не може поки бігти 3 гонки підряд у такому темпі:) читайте уважніше
2015-01-26 16:30
 # 17  Правильний Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Рюрикович
поясніть мені будь ласка. що означає слово битярські

битярські = батярські = з сюрпризами, удавано легкі
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті