Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2015-03-05 12:48 |

ЧМ-2015. Старт-лист смешанной эстафеты


Внимание! Трансляция на Первом национальном сегодня отменена. На шахте им. Засядько погибло более 30-ти шахтеров, поэтому в стране объявлен общенациональный траур...

Завтра в Контиолахти стартует чемпионат мира по биатлону. Уже по традиции программа чемпионатов начинается смешанной эстафетой. Сборная Украины в нынешнем сезоне довольно успешно выступает в микстах, потому стартовать будет с первого ряда, получив высокий третий стартовый номер. 

Несмотря на сообщение о болезни Юлии Джимы, именно она заняла позицию стартера нашей команды. Таким образом, первую гонку турнира украинская эстафетная четверка проведет сильнейшим составом. Кроме того, обращает на себя внимание рокировка в мужской части микста: финишером на этот раз будет Дмитрий Пидручный, а Сергей Семенов пробежит третий этап:

Финляндия Контиолахти. Чемпионат мира
Смешанная эстафета (18:15)
3-1 Юлия Джима
3-2 Валя Семеренко
3-3 Сергей Семенов
3-4 Дмитрий Пидручный

Полный стартовый лист здесь
Составы большинства основных соперников также можно назвать сильнейшими, за исключением сборной Германии, в которой на старт выйдут биатлонисты, идущие в рейтинге Кубка мира ниже своих партнеров по сборной. Также примечательно отсутствие в сборной Норвегии Эмиля Свендсена, австрийца Доминика Ландертингера и словенки Теи Грегорин, а также наличие в команде России Максима Цветкова.

Текстовая онлайн-трансляция SIWIDATA (новая и самая новая)
Заходите в наш биатлонный чат.
Расписание телетрансляций на телевидении добавлено на сайте
Ссылки на онлайн-трансляции:
Видео на сайте IBU, torrent-tv.ru, Livetv.ru, Eafangames, Евроспорт (еще ссылка, и еще), Россия 2 (еще ссылка), Первый национальный (еще ссылка), Спорт 1


Коментарі (Всього: 403)

[ 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ]

2015-03-05 20:07
 # 391  marilyn4ik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Батя - героооооооооооооооооооооооооооой
БРАВО, Шлезингер!!!!
2015-03-05 20:08
 # 392  marilyn4ik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
*одно из лучших достижений в Истории спорта

взять Мэйджор спустя 8 лет
после того как брал первые медали на ЧМ
ГЛЫБА!!
2015-03-05 20:09
 # 393  marilyn4ik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Пидручный вроде терпимо смотрелся на фоне ...Антона Шипулина!
2015-03-06 10:32
 # 394  Гена Горбан Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Зачем поставили больную Юлю
2015-03-07 07:06
 # 395  URA LEVIN (Севастополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если идет Война , надо народ не поминками давить , а биатлоном вдохновлять и победами радовать !.. Все равно в любую народную скорбь Рекламная пошлятина так в эфире шпарит , что только уши затыкай . На это Совести хватает ... Чем она лучше биатлона или хорошей песни ? Что это , нравственно ?.. Слезами горю не поможешь . Не стоит так фальшиво лицемерить . Кому вы сделали лучше своей похоронной тишиной , Телевидение ? Теперь что , Война отменяет Олимпиады ? А лучше бы наоборот : выглянуло Солнце -- и высохнут слезы ... Светлая Божья радость , в том числе спорт , не кощунственна перед скорбью . Вы понимаете это ?
2015-03-07 07:37
 # 396  URA LEVIN (Севастополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я люблю нашу команду по биатлону , не только тогда , когда она получает медали , но и когда почему - то проигрывает . Огорчаюсь любым потерям ... Может , наши потому и проиграли , что не было с ними Украины : повязали глаза черным ... Вообще , какой - то ночной биатлон был . Мне не понравился . Юля целую минуту стрелять не хотела . Наверное , уйти собиралась . Чтобы по настоящему . Если такой печальный день получился . Хочется привести исторический пример : философ Демосфен нашел в себе силы три дня не умирать , чтобы не принести неудачу отплывающему в этот день греческому флоту . Вот на это и надо равняться !.. И на Войне , и в спорте . Как говорил моему деду один однополчанин : Героем умереть любой дурак сможет -- а ты попробуй победить и живым остаться !.. Наверное , в этом и есть секрет всякой победы ... Благородный Шумилин финнов на 9 место пропустил . А вот чехи молодцы : сделали : 3 - 2 - 1 ! Ладную команду сколотили . И главное , как гармонично : 4 , 3 ... ну и т. д.
2015-03-07 08:15
 # 397  URA LEVIN (Севастополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я тоже против того , чтобы превращать спортивные сайты в политическую трибуну . Но ведь если в наших головах будет один только стерилизованный Спорт , и ничего больше -- то как сможем мы одерживать свои Победы ? Ведь спортивная злость и азарт тоже должны на чем - то стоять и чем - то питаться ... Я хочу сказать , что Спорт всегда благороден : даже перед лицом скорби . Понимаете ли , у отдельных античных народов даже был такой обычай : провожать в последний путь своих Вождей в том числе спортивными игрищами и шествиями ... Военный Парад и воинские почести имеют приблизительно такое же самое сакральное значение . Чтобы показать Смерти : мы , люди , тоже бессмертные Олимпийские боги ! Может быть , достойная победа наших биатлонистов была бы лучшей , более светлой памятью и почестью для 30 погибших шахтеров ? Жизнь сурова : но наш Народ силен и жизнерадостен !.. Это выстраданный Оптимизм . Просто я хотел , чтобы не перекрывали на Телеэкране спортивные трансляции по любому неподходящему поводу . ( Помните , как Динамо проиграло грекам на полупустом Стадионе ... )
2015-03-07 08:40
 # 398  URA LEVIN (Севастополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Помните , как играли в Донецке , хотя разбился Одесский авиалайнер ?.. Но Небо внезапно накрыло все поле белым , траурным снегом . Биатлон тоже получился такой ночной , непроглядный . Никогда так не было ... А помните , как не раскрылось Пятое олимпийское кольцо на Зимней олимпиаде в Сочи -- когда беда началась на Украине ?.. Во всем имеется свой символизм . Но наши биатлонистки во что бы то ни стало все равно одержали тогда прекрасную , славную Победу ! Вот только ключей от обещанных квартир не получили . Жаль , конечно . Но все равно веселее на душе ... Все ещё впереди . Славные наши девушки , желаю Вам и дальше Побед во что бы то ни стало !..
2015-03-07 10:43
 # 399  URA LEVIN (Севастополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И ещё немного , теперь по существу о биатлоне . Юлию Джиму как бы сделали немного виноватой в нашем проигрыше . Мне кажется , это не так ... Я не о том , что болела , если болела ( вышел на поле , играй ! ) . Но я постарался беспристрастно проанализировать Эстафету : ведь в эстафете главное -- не какое место ты передал своему напарнику , но сколько лишних минут привез с собой ... Места отсеются , а секунды надо догонять . Юля до последнего держалась на 17 , а гонку долго возглавляли на 1 и 2 Япония и Америка ( это невероятно , но все понимали , что спринтеры уйдут ) . Почти стабильные 57 секунд ( что было бы вовсе неплохо ) . Стреляла очень медленно , до первого выстрела ( словно забылась в летаргии , отсюда и пустые 16 мест ) , после почти молниеносно закрывала четыре мишени ( что получилось у меня рассмотреть на Российских телеканалах , а они не баловали вниманием нашу команду , хорошо , у кого Евроспорт ) . На передаче получилось 19 на полторы минуты ( наверное , невозможно было не отдать столько неудержимым чехам , Соукаловой или Витковой , не помню , кто бежал первым ) . Неоспорима способность Валечки поднимать и вытаскивать нашу поотставшую команду : 19 -- 9 .. Да , 10 ! Но давайте вспомним о времени . Время неумолимо . На передаче : две минуты ... Это ещё 30 секунд от Золотой медали . Ей тоже не удалось оседлать Лидера . Наша команда продолжает медленно отставать . На Российской трансляции второй этап остался абсолютно темным пятном . Не знаю , как именно это происходило . Но считаю , что засчет слабаков , оттянувшихся ещё далее в хвост , освободились места впереди . На Финише : две минуты 10 секунд , 11 место ( наши ребята тоже , в общем , не подвели . Подведем для Юли итог : Наша команда имеет 10 дополнительных патронов , 0 штрафных кругов ( удивительно , что одна из команд , единственно имеющая 1 штрафной круг в десятке , тем не менее поднялась на призовое место , по - моему , это Норвегия ) . У Юли только 2 промаха ( это меньше одной четвертой , т. е. среднего ) . Ни один из остальных трех членов команды также не смог уменьшить отставание от Лидера , относительно доставшегося ему . Отвоеванные места получились засчет более слабых : десять сильных остались впереди . Сильные обогнали нас . В пределах 40 секунд ( две минуты минус полторы ) умещаются все места Цветочной церемонии , т. е. даже если бы Юля не допустила своего отставания , мы не смогли бы на этот раз добиться успеха . Поэтому я считаю сегодняшний проигрыш общей неудачей команды , а не чьей - то личной виной ( такое иногда случается неизбежно ) . Плюс тот спортивный вакуум , в который окунуло нас Телевидение . Пожелаю нашей команде новых Золотых медалей .
2015-03-09 01:39
 # 400  URA LEVIN (Севастополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Для круглого счета : 400 . Но никто ничего не читает .. Тоже обидно .
2015-03-09 11:30
 # 401  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 URA LEVIN
Я прочитала:)) Ваши труды не пропали даром :)
2015-03-09 14:06
 # 402  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 URA LEVIN
Просто не там написал. Кто ж ходит в старт-листы после гонки))
2015-03-09 15:07
 # 403  alisok (Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 URA LEVIN
А Вы философ. Вы действительно из Севастополя? Просто Вы так сокрушаетесь по поводу трансляции эстафеты на УТ-1, неужели этот канал есть в Севастополе? Таня права, Вы написали не в той ветке, она утратила уже свою актуальность. И если бы Лиля не обратила внимания на Ваши посты, я бы тоже их пропустила)))
А так практически со всем написанным согласна. Особенно с этим Я люблю нашу команду по биатлону , не только тогда , когда она получает медали , но и когда почему - то проигрывает . Огорчаюсь любым потерям ...

[ 1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті