Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2015-03-07 21:41 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров и участников сегодняшних спринтерских гонок, которые состоялись в рамках чемпионата мира по биатлону в Контиолахти

Украина Сергей Семенов
Сложно однозначно оценить сегодняшний старт. Одно могу сказать наверняка: со стрельбой не справился точно – мне кажется, мог стрельнуть и лучше. Но в ветер всегда стрелять сложно. С другой стороны, раз другие смогли справиться – значит, и я могу (смееётся). Во время пристрелки, да и в гонке, мне постоянно попадался сильный ветер. Но когда смотрю скорость стрельбы у некоторых ребят – кажется, что в такой ветер так быстро отработать не реально. Может быть, они и попадали в затишье.  

А вот ходом, в принципе, доволен. Честно говоря, я немного переживал по поводу формы, потому что на сборе перед чемпионатом немного приболел. Тренировок не пропускал, но некоторое недомогание чувствовалось. И я боялся, чтобы это не отразилось на готовности в Контиолахти. Но пока чувствую, что всё, довольно, неплохо, и я вполне удовлетворен тем состоянием, в котором сейчас нахожусь.

Трасса сегодня была уже получше, чем во время микста. Позавчера она была, не побоюсь этого слова, просто ужасной – я такой не видел уже очень давно. Даже не понимаю, почему организаторы не стали ее обрабатывать солью или селитрой, как это делают обычно в подобных ситуациях. Сегодня покрытие также местами очень сильно разбивалось, но, по крайней мере, подъемы были достаточно хорошие, жесткие. В целом, подготовка трассы – пока явный минус организаторов. Хотя я прекрасно знаю, что здесь умеют ее готовить: в прошлом году практически в таких же погодных условиях все было хорошо.

Украина Александр Жирный

Мне очень приятно выступить на первом моем зимнем чемпионате мира. Попасть в команду в Контиолахти и достойно здесь выступить – было одной из моих главных целей на это сезон. Впечатления от спринта неоднозначные. С одной стороны, от стрельбы ожидал большего: в первую очередь не доволен тем, что не справился с лежкой. Но в целом за спринт «четверочку» себе поставить могу. Чувствую, что мог бы финишировать сегодня и повыше.

Если говорить об уровне формы, то сказать, что уже готов на 100%, пока не могу. Хотя чувствую, что уже прибавил в сравнении с гонками Кубка мира и есть ощущение, что в следующих гонках могу прибавить еще. В гонке преследования хотелось бы добиться более успешной стрельбы. И если с точностью будет в порядке, то, уверен, смогу показать улучшить результат в сравнении со спринтом. Но в первую очередь настраиваюсь на ровную, стабильную работу и буду стремиться показать тот результат, на который способен на данный момент.

Норвегия Йоханнес Тингнес Бё

В сегодняшней гонке получился максимально благоприятный результат – я не только победил, но и попал на подиум вместе с братом. После идеально проведенной эстафеты, я чувствовал себя очень хорошо подготовленным физически и морально, и был готов бороться сегодня за высокие позиции. Некоторые спортсмены пропустили прошлый старт, но я считаю, что это очень полезно - пробежать естафету перед спринтом. Это как дополнительная тренировка.



Канада Натан Смит

Я, конечно, не ожидал, что мой первый подиум в карьере будет на чемпионате мира. Но у меня были надежды на этот сезон, и я показывал довольно неплохие результаты. Но медаль на чемпионате мира - это невероятно! Перед сезоном я подумал, какие слабости у меня есть во время гонок и поработал над этими компонентами. Я думал уже о преследовании и о том, что отстаю совсем немного от Йоханнеса, но надо понимать, что претендентов будет очень много. Эта медаль многое изменит в канадском биатлоне, так как это наша первая медаль за последние 20 лет.



Норвегия Тарьей Бё

Сегодняшний результат стал сюрпризом не только для вас, но и для меня самого. Но биатлон это такой вот странный вид спорта, когда ты, в далеко не лучшей форме, благодаря фантастической стрельбе, можешь попасть на подиум. Летом, во время тренировок, я показывал мои лучшие результаты в карьере, но потом, из-за проблем со здоровьем, снова провалил весь сезон. Трасса сегодня была значительно лучше. Но в смешанной эстафете все бегут вместе, поэтому глубокий снег там роли не играл. Сегодня организаторы что-то сделали с трассой, и, думаю, соревнование для первых двух групп было честным.  Завтра в гонке преследования всё будет возможно, у меня уже две гонки и две медали, как у брата.



По материалам официальной пресс-конференции

Франция Мари Дорэн Абер

Я не думала, что победа в спринте для меня возможна. Я стремилась попасть на подиум, но, думала, что победить будет нереально. Финишировала после Даши и Кайсы, но позади еще были чешки и другие спортсменки. Плюс условия сегодня были специфические, поэтому кто-то с чистой стрельбой мог меня обогнать. Условия были тяжелые, но они мне помогли, поэтому я рада таким условиям (смеется).



Польша Вероника Новаковска-Земняк

Я не победила, но на подиуме я самый счастливый человек. Вчера я сказала, что этот чемпионат мира для меня будет последним, но теперь, возможно, я передумаю. То, что я закрыла все мишени, удивительно, ведь обычно стрельба это мое слабое место. Спасибо моему личному тренеру и психологу, с которыми я провела два занятия за прошедшие 24 часа. Это дало мне возможность не думать о ветре, а думать только о цели. У польской команды в сезоне было много проблем с формой, поэтому я очень рада, что сегодня мы все так высоко.



Украина Валя Семеренко

Это уже мой пятый подиум и сезон складывается очень хорошо. Но я очень довольна сегодняшней гонкой, так как, если честно, я не ожидала, что смогу заехать на подиум. Просто хотелось быть близко, чтобы легче было в преследовании. Погодные условия были тяжелыми, женщинам, как обычно, везет (смеется). Я понимала, что с таким ранним стартовым номером мне будет очень тяжело на первом круге, так как трасса еще не укатана. Поэтому настраивалась на хорошую стрельбу и она мне удалась.



По материалам официальной пресс-конференции


Коментарі (Всього: 30)
2015-03-07 21:48
 # 1  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ВАЛЯ-МОЛОДЕЦ!!!Удачи в преследовании
2015-03-07 21:52
 # 2  vitala1280 (Чернівці) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Завтра у Валі буде знову медаль.
2015-03-07 21:55
 # 3  Біатлоніст Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я перепрошую, це не по темі... Але адміни кидали раніше статистику відіграних позицій... Так ось... Яна ж сьогодні на останньому колі обігнала 22 спортсменок... Це виходить, що вона посідає друге місце у тому списку... Чи я не правий? Поправте, якщо помиляюсь...
2015-03-07 21:55
 # 4  vsktor8469 (Черкаси) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У мене подвійні відчуття... Для себе й України я дуже радий. А от для Валі все-таки хотілося більшого. І знову ж, як завжди, не Кайса з Домрачовою, то ще якісь вискочки... Ех... Спасибі за гонку, успіху завтра!
2015-03-07 21:57
 # 5  vsktor8469 (Черкаси) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Біатлоніст
Не той рівень. Якби вона вищих обігнала (20-30), а 40-50 й дурний може, якщо захоче :) Ну ,Яна захотіла )))
2015-03-07 21:57
 # 6  Ostersynd (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Завтра у Валі буде знову медаль.
Золотая!
2015-03-07 21:58
 # 7  Біатлоніст Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 vsktor8469
Не той рівень. Якби вона вищих обігнала (20-30), а 40-50 й дурний може, якщо захоче :) Ну ,Яна захотіла )))

Так, погоджуюсь з вами)
2015-03-07 22:03
 # 8  Vicly Pucly (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 vsktor8469
Не той рівень.
так, але ж головне, що рівень Яни росте. Успіхів нашим завтра, ВСІМ прогресу що до позицій.
2015-03-07 22:04
 # 9  Никуся (Київ - Прилуки, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодец Валюша! Удачи в преследовании!
2015-03-07 22:07
 # 10  dgidof (Чернигов ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валя красотка))) поздравляю))
2015-03-07 22:16
 # 11  Aleksandraizm (Измаил) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валюша! Удачи и побед!!!
2015-03-07 22:19
 # 12  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валюша молодчинка, вітаю ще раз!!!. Щасти тобі й надалі (бажаю завтра вибороти золоту медаль)!!!!!!!!!!!!!!!!.
2015-03-07 22:26
 # 13  Anna555 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валя - молодець!!! Для нас ти сьогодні №1 !!!
2015-03-07 22:27
 # 14  elf76 (Краматорськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Классный английский у Вероники, беглый, без запинок. Такое впечатление, что она постоянно раздает интерью. У Соукаловой и Витковой на много хуже.
2015-03-07 22:28
 # 15  elf76 (Краматорськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Интересно, что за листики Валя на столе попраляла?
2015-03-07 22:33
 # 16  remark (Червоноград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
От практично всі вчора раділи, що у Валі і Сергія прекрасні стартові номери. А зі слів Валі получається не зовсім так: ....... " Я понимала, что с таким ранним стартовым номером мне будет очень тяжело на первом круге, так как трасса еще не укатана".....
2015-03-07 22:42
 # 17  Nicolas-фанат биатлона (Not sure) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
От практично всі вчора раділи, що у Валі і Сергія прекрасні стартові номери. А зі слів Валі получається не зовсім так: ....... " Я понимала, что с таким ранним стартовым номером мне будет очень тяжело на первом круге, так как трасса еще не укатана".....
2 remark
Когда увидели свежий снег перед женской гонкой, всем понятно стало, что выиграют от этого более поздние номера. Валя сотворила чудо, все остальные напахавшись по свежему снегу - застрелиллись.

У Сергея все было нормально, так как снега перед гонкой не было, и номер хороший.
2015-03-07 22:54
 # 18  vikki29 (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оказывается, ранний стартовый номер сыграл злую шутку с Валей, но она с честью вышла из этой ситуации! Конечно, история не терпит сослагательного наклонения, но чтобы было, если бы был более поздний стартовый номер...
2015-03-07 23:24
 # 19  Ирина (Россия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валю поздравляю, молодцом сегодня !!!! Готова хорошо. Надеюсь, завтра будет еще одна медалька. И Яне Бондарь в стрельбе удачи, а скорость у нее на уровне ЧМ. Будут болеть за наших биатлонистов и биатлонисток и за украинских и белорусских обязательно. А еще пусть Вита, а может и Лена вернуться.
2015-03-08 00:31
 # 20  Максим 1999 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А что Вероника хотела заканчивать карьеру? Кстати, английский у неё очень классный, молодец, заслужила эту медаль!
2015-03-08 08:11
 # 21  Go_Ukraine (Черновцы/Чернівці) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Красотка! Молодчинка! Поздравляю с подиумом и с 8 марта ;)
2015-03-08 08:16
 # 22  jkybirj Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валюша ти молодець удачі тобі!!!
2015-03-08 09:41
 # 23  Reader Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Наконец-то у малышки Дорэн всё получилось!)
2015-03-08 09:48
 # 24  semen Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Девчонок с праздником и удачи в преследовании! А Яна меня пугает, однако...
2015-03-08 10:11
 # 25  jpadamdoc (Makiyivka) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Це Свято! Це величезний подарунок Україні і всім жінкам до Восьмого березня. Спасибі тобі Валюша! Ти справжній боєць!
2015-03-08 11:22
 # 26  Lana77 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Обожаю Яну Бондарь!
2015-03-08 11:52
 # 27  Ширли Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валечка, как же порадовала вчера, какой шикарный подарок сделала поклонницам биатлона на 8 марта) успеха и сегодня, ты достойна золота. и всем нашим девочкам и мальчикам удачи.
2015-03-08 13:58
 # 28  Bialub (Житомир) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Тарьей Бё последним высказанным предложением показал желание быть равным младшему брату. Значит - уважает и конечно любит !

2015-03-08 15:09
 # 29  Lana77 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Обожаю Яну Бондарь!! Это надо сделать 6 промахов и бежать последний круг, как за первое место. Если она научится хорошо стрелять, у нас буде своя Домрачева.
2015-03-12 16:14
 # 30  Машок (Збараж) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Яна молодець
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті