2016-06-08 15:22 | Выезды на этапы. Сезон 2016/2017

Эта тема предназначена для болельщиков, которые хотят поехать на этапы Кубка IBU, Кубка мира или Чемпионат мира сезона 2016/2017. В ней вы можете поделиться своими планами, найти компанию для поездки или же задать интересующие вопросы.

Если вы уже точно знаете, что поедете на один из этапов, можете оставить ваше имя в комментариях, а мы добавим его в новость.

Для тех, кто планирует ехать впервые и хотел бы больше узнать о примерной стоимости поездки и выездах на предыдущие этапы, предлагаем, для начала, ознакомиться с материалами в теме «Болельщикам, желающим поехать на соревнования». В данной теме вы сможете найти ответы на многие вопросы.

Если же вы не нашли здесь интересующую вас информацию и вам нужна помощь, задавайте вопросы в комментариях.

Отчеты болельщиков о предыдущих поездках читайте здесь.

Ниже вы найдете календарь сезона 2016/2017.

Летний чемпионат мира

Эстония Отепяя (Эстония) 26 – 28 августа
26 августа – смешанная эстафета (мужчины/женщины, юниоры/юниорки)
27 августа – спринт (юниоры/ юниорки, мужчины/женщины)
28 августа – гонка преследования (женщины/мужчины, юниорки/юниоры)

Чемпионат мира

Австрия Хохфильцен (Австрия) 9 – 19 февраля
9 февраля – смешанная эстафета
10 февраля – спринт (женщины)
11 февраля – спринт (мужчины)
12 февраля – гонка преследования (женщины)
12 февраля – гонка преследования (мужчины)
15 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
16 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
17 февраля – эстафета (женщины)
18 февраля – эстафета (мужчины)
19 февраля – масс-старт (женщины)
19 февраля – масс-старт (мужчины)
Anfisa (Анна Осолодкина)
Manya (Мария Осолодкина)
doroshka (Дмитрий Дорошков)

Кубок мира

Швеция Остерсунд (Швеция) 27 ноября – 4 декабря
27 ноября - смешанная эстафета
27 ноября - одиночная смешанная эстафета
1 декабря - индивидуальная гонка (женщины)
2 декабря - индивидуальная гонка (мужчины)
3 декабря - спринт (женщины)
3 декабря - спринт (мужчины)
4 декабря - гонка преследования (женщины)
4 декабря - гонка преследования (мужчины)

Словения Поклюка (Словения) 9 – 11 декабря
9 декабря – спринт (мужчины)
9 декабря – спринт (женщины)
10 декабря – гонка преследования (мужчины)
10 декабря – гонка преследования (женщины)
11 декабря – эстафета (мужчины)
11 декабря – эстафета (женщины)

Чехия Нове Место (Чехия) 15 – 18 декабря
15 декабря - спринт (мужчины)
16 декабря – спринт (женщины)
17 декабря – гонка преследования (мужчины)
17 декабря – гонка преследования (женщины)
18 декабря – масс-старт (мужчины)
18 декабря – масс-старт (женщины)

Германия Оберхоф (Германия) 5 – 8 января
5 января - спринт (мужчины)
6 января - спринт (женщины)
7 января - гонка преследования (мужчины)
7 января - гонка преследования (женщины)
8 января - масс-старт (мужчины)
8 января - масс-старт (женщины)

Германия Рупольдинг (Германия) 11 – 15 января
11 января – эстафета (мужчины)
12 января – эстафета (женщины)
13 января – спринт (мужчины)
14 января – спринт (женщины)
15 января – гонка преследования (мужчины)
15 января – гонка преследования (женщины)

Италия Антхольц (Италия) 19 – 22 января
19 января - индивидуальная гонка (мужчины)
20 января - индивидуальная гонка (женщины)
21 января – масс-старт (женщины)
21 января – эстафета (мужчины)
22 января – масс-старт (мужчины)
22 января – эстафета (женщины)

Южная Корея Пьонгчанг (Южная Корея) 2 – 5 марта
2 марта - спринт (женщины)
3 марта - спринт (мужчины)
4 марта - гонка преследования (женщины)
4 марта - гонка преследования (мужчины)
5 марта - эстафета (женщины)
5 марта - эстафета (мужчины)

Россия Тюмень (Россия) 9 – 12 марта
9 марта – спринт (женщины)
10 марта – спринт (мужчины)
11 марта – гонка преследования (женщины)
11 марта – гонка преследования (мужчины)
9 марта – смешанная эстафета
9 марта – одиночная смешанная эстафета

Норвегия Осло (Норвегия) 17 – 19 марта
17 марта – спринт (женщины)
17 марта – спринт (мужчины)
18 марта – гонка преследования (женщины)
18 марта – гонка преследования (мужчины)
19 марта - масс-старт (женщины)
19 марта - масс-старт (мужчины)

Чемпионат Европы

Индонезия Душники-Здруй (Польша) 25 - 29 января
25 января - индивидуальная гонка (мужчины)
25 января - индивидуальная гонка (женщины)
27 января - спринт (мужчины)
27 января - спринт (женщины)
28 января - гонка преследования (мужчины)
28 января - гонка преследования (женщины)
29 января - одиночная смешанная эстафета
29 января - смешанная эстафета

Юниорский чемпионат мира

Россия Остров (Россия) 22 – 28 февраля 
22 февраля - индивидуальная гонка (юноши)
22 февраля - индивидуальная гонка (девушки)
23 февраля - индивидуальная гонка (юниоры)
23 февраля - индивидуальная гонка (юниорки)
24 февраля - спринт (юноши)
24 февраля - спринт (девушки)
25 февраля - спринт (юниоры)
25 февраля - спринт (юниорки)
26 февраля - гонка преследования (юноши)
26 февраля - гонка преследования (юниоры)
26 февраля - гонка преследования (юниорки)
26 февраля - гонка преследования (девушки)
27 февраля - эстафета (юноши)
27 февраля - эстафета (девушки)
28 февраля - эстафета (юниоры)
28 февраля - эстафета (юниорки)

Юниорский чемпионат Европы

Чехия Нове Место (Чехия) 2 - 5 февраля
2 февраля – индивидуальная гонка (юниорки)
2 февраля – индивидуальная гонка (юниоры)
4 февраля – спринт (юниорки)
4 февраля – спринт (юниоры)
5 февраля – гонка преследования (юниорки)
5 февраля – гонка преследования (юниоры)

Кубок IBU

Норвегия Бейтостолен (Норвегия) 25 – 27 ноября
25 ноября - спринт (мужчины)
25 ноября - спринт (женщины)
26 ноября - спринт (мужчины)
26 ноября - спринт (женщины)
27 ноября - смешанная эстафета
27 ноября - одиночная смешанная эстафета

Италия Риднау (Италия) 8 – 11 декабря
8 декабря - одиночная смешанная эстафета
8 декабря - смешанная эстафета
10 декабря – спринт (мужчины)
10 декабря – спринт (женщины)
11 декабря – гонка преследования (женщины)
11 декабря – гонка преследования (мужчины)

Австрия Обертиллах (Австрия) 16 – 17 декабря
16 декабря - индивидуальная гонка (женщины)
16 декабря - индивидуальная гонка (мужчины)
17 декабря - спринт (мужчины)
17 декабря - спринт (женщины)

Италия Мартелл (Италия) 5 – 8 января
5 января - спринт (мужчины)
5 января - спринт (женщины)
7 января - спринт (женщины)
7 января - спринт (мужчины)
8 января - гонка преследования (мужчины)
8 января - гонка преследования (женщины)

Германия Арбер (Германия) 13 – 14 января
13 января - индивидуальная гонка (мужчины)
13 января - индивидуальная гонка (женщины)
14 января - смешанная эстафета
14 января - одиночная смешанная эстафета

Словакия Осрбли (Словакия) 3 – 4 февраля
3 февраля – спринт (мужчины)
3 февраля – спринт (женщины)
4 февраля – гонка преследования (мужчины)
4 февраля – гонка преследования (женщины)

Финляндия Контиолахти (Финляндия) 2 – 5 марта
2 марта - индивидуальная гонка (женщины)
2 марта - индивидуальная гонка (мужчины)
4 марта – спринт (мужчины)
4 марта – спринт (женщины)
5 марта – гонка преследования (мужчины)
5 марта – гонка преследования (женщины)

Эстония Отепяя (Эстония) 9 – 12 марта
9 марта – спринт (мужчины)
9 марта – спринт (женщины)
11 марта – спринт (мужчины)
11 марта – спринт (женщины)
12 марта - смешанная эстафета
12 марта - одиночная смешанная эстафета

Юниорский Кубок IBU

Швейцария Ленцерхайде (Швейцария) 10 - 11 декабря
10 декабря – индивидуальная гонка (юниоры)
10 декабря – индивидуальная гонка (юниорки)
11 декабря – спринт (юниоры)
11 декабря – спринт (юниорки)

Австрия Хохфильцен (Австрия) 15 - 17 декабря
15 декабря – спринт (юниорки)
15 декабря – спринт (юниоры)
16 декабря – гонка преследования (юниорки)
16 декабря – гонка преследования (юниоры)
17 декабря - эстафета (юниорки)
17 декабря - эстафета (юниоры)

Словения Поклюка (Словения) 27 - 29 января
27 января - одиночная смешанная эстафета
27 января - смешанная эстафета
28 января – спринт (юниоры)
28 января – спринт (юниорки)
29 января – спринт (юниоры)
29 января – спринт (юниорки)