2017-06-11 10:30 | Выезды на этапы. Сезон 2017/2018

Эта тема предназначена для болельщиков, которые хотят поехать на этапы Кубка IBU, Кубка мира или Олимпийские игры сезона 2017/2018. В ней вы можете поделиться своими планами, найти компанию для поездки или же задать интересующие вопросы.

Если вы уже точно знаете, что поедете на один из этапов, можете оставить ваше имя в комментариях, а мы добавим его в новость.

Для тех, кто планирует ехать впервые и хотел бы больше узнать о примерной стоимости поездки и выездах на предыдущие этапы, предлагаем, для начала, ознакомиться с материалами в теме «Болельщикам, желающим поехать на соревнования». В данной теме вы сможете найти ответы на многие вопросы.

Если же вы не нашли здесь интересующую вас информацию и вам нужна помощь, задавайте вопросы в комментариях.

Отчеты болельщиков о предыдущих поездках читайте здесь.

Ниже вы найдете ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ календарь сезона 2017/2018.

Летний чемпионат мира

Россия Чайковский (Россия) 25 – 27 августа
25 августа – смешанная эстафета (мужчины/женщины, юниоры/юниорки)
26 августа – спринт (юниоры/ юниорки, мужчины/женщины)
27 августа – гонка преследования (женщины/мужчины, юниорки/юниоры)

Олимпийские игры

Южная Корея Пхенчхан (Южная Корея) 10 – 23 февраля
10 февраля – спринт (женщины)
11 февраля – спринт (мужчины)
12 февраля – гонка преследования (женщины)
12 февраля – гонка преследования (мужчины)
14 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
15 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
17 февраля – масс-старт (женщины)
18 февраля – масс-старт (мужчины)
20 февраля – смешанная эстафета
22 февраля – эстафета (женщины)
23 февраля – эстафета (мужчины)

Кубок мира

Швеция Остерсунд (Швеция) 26 ноября – 3 декабря
26 ноября – одиночная смешанная эстафета
26 ноября – смешанная эстафета
29 ноября – индивидуальная гонка (женщины)
30 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)
1 декабря – спринт (женщины)
2 декабря – спринт (мужчины)
3 декабря – гонка преследования (женщины)
3 декабря – гонка преследования (мужчины)

Австрия Хохфильцен (Австрия) 8 – 10 декабря
8 декабря – спринт (мужчины)
8 декабря – спринт (женщины)
9 декабря – гонка преследования (мужчины)
9 декабря – гонка преследования (женщины)
10 декабря – эстафета (мужчины)
10 декабря – эстафета (женщины)

Франция Ле Гран Борнан (Франция) 14 – 17 декабря
14 декабря – спринт (женщины)
15 декабря – спринт (мужчины)
16 декабря – гонка преследования (женщины)
16 декабря – гонка преследования (мужчины)
17 декабря – масс-старт (женщины)
17 декабря – масс-старт (мужчины)

Германия Оберхоф (Германия) 4 – 7 января
4 января – спринт (женщины)
5 января – спринт (мужчины)
6 января – гонка преследования (женщины)
6 января – гонка преследования (мужчины)
7 января – эстафета (женщины)
7 января – эстафета (мужчины)

Германия Рупольдинг (Германия) 10 – 14 января
10 января - индивидуальная гонка (мужчины)
11 января - индивидуальная гонка (женщины)
12 января – эстафета (мужчины)
13 января – эстафета (женщины)
14 января – масс-старт (мужчины)
14 января – масс-старт (женщины)

Италия Антхольц (Италия) 18 – 21 января
18 января – спринт (женщины)
19 января – спринт (мужчины)
20 января – гонка преследования (женщины)
20 января – гонка преследования (мужчины)
21 января – эстафета (женщины)
21 января – эстафета (мужчины)

Финляндия Контиолахти (Финляндия) 8 – 11 марта
8 марта – спринт (мужчины)
9 марта – спринт (женщины)
10 марта – одиночная смешанная эстафета
10 марта – смешанная эстафета
11 марта – масс-старт (мужчины)
11 марта – масс-старт (женщины)

Норвегия Осло (Норвегия) 15 – 18 марта
15 марта – спринт (женщины)
15 марта – спринт (мужчины)
17 марта – эстафета (женщины)
17 марта – гонка преследования (мужчины)
18 марта – гонка преследования (женщины)
18 марта – эстафета (мужчины)

Россия Тюмень (Россия) 22 – 25 марта
22 марта – спринт (мужчины)
23 марта – спринт (женщины)
24 марта – гонка преследования (мужчины)
24 марта – гонка преследования (женщины)
25 марта – масс-старт (мужчины)
25 марта – масс-старт (женщины)

Чемпионат Европы

Италия Риднау (Италия) 24 – 28 января
24 января – индивидуальная гонка (мужчины)
24 января – индивидуальная гонка (женщины)
26 января – спринт (мужчины)
26 января – спринт (женщины)
27 января – гонка преследования (мужчины)
27 января – гонка преследования (женщины)
28 января – одиночная смешанная эстафета
28 января – смешанная эстафета

Кубок IBU

Норвегия Шушен (Норвегия) 23 – 26 ноября

Швейцария Ленцерхайде (Швейцария) 8 – 10 декабря

Австрия Обертиллах (Австрия) 14 – 17 декабря

Словакия Осрбли (Словакия) 6 – 7 января

Германия Арбер (Германия) 11 – 13 января

Италия Мартелл (Италия) 2 – 3 февраля

Россия Уват (Россия) 10 – 11 марта

Россия Ханты-Мансийск (Россия) 14 – 17 марта

Юниорский Кубок IBU

Австрия Обертиллах (Австрия) 9 – 10 декабря

Италия Риднау (Италия) 15 – 16 декабря

Польша Душники-Здруй (Польша) 19-20 января

Юниорский чемпионат Европы

Словения Поклюка (Словения) 24 – 28 января

Юниорский чемпионат мира

Эстония Отепяя (Эстония) 26 февраля – 4 марта