Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   09:55
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-04-27 11:49 |

Вячеслав Деркач: Находимся в счастливом ожидании чуда!


Второй сезон один из ведущих украинских биатлонистов Вячеслав Деркач больше не выходит на старты лыжных трасс. Спортсмен ушел из большого спорта, но не оставил любимый биатлон. Сегодня Вячеслав занят укреплением биатлонной спортивной базы в Чернигове, мечтает о проведении здесь соревнований самого высокого уровня, растит сына, ведет активную общественную жизнь, а еще находиться в счастливом ожидании чуда. Вячеслав и Оксана в июне ждут ребенка. Судьба замечательного спортсмена, особенной личности и просто позитивного человека болельщикам остается интересной.

- Вячеслав, два года Вы уже вне большого спорта, как переживаете разлуку с биатлоном?
- С биатлоном я, в принципе, не разлучался, я остался в нем, хоть и ушел из сборной. Сегодня я замдиректора спортивной школы и работаю над тем, чтобы развивать детский спорт, помогать ребятишкам делать их первые шаги. А в будущем они, надеюсь, будут показывать хорошие результаты на кубках и чемпионатах мира. Сегодня я стараюсь помогать им преодолевать трудности. Давать им то, чего мне когда-то не хватало для тренировок, для достижения лучших результатов. Я очень хочу, чтобы не где-то за границей, а в Украине были бы созданы нормальные условия для подготовки спортсменов самого высокого уровня. Так что, хоть я уже и вне большого спорта, но биатлон остается и играет в моей жизни важную роль.

- А как и чем сегодня живет Оксана, не скучает ли за большим спортом?
- У нее все нормально. Думаю, что мне, как мужчине, было легче приспособиться к неспортивной жизни. Но у Оксаны все хорошо, она набрала группу ребятишек и старается передать им частицу своего огромного опыта. Правда, есть сейчас трудности, в частности, с оружием. Но это все неважно, потому что ребята знают, кто их тренер. Видели бы вы, как у них глаза просто светятся, так они хотят тренироваться только у нее, верят ей.

- Думаю, болельщикам будет приятно слышать, что вы с Оксаной помогаете воспитывать подрастающее поколение, надеюсь, что кто-то из этих ребят обязательно станет такими же хорошими спортсменами, как вы. Помимо этого приятно Вас видеть на телеэкранах. В последнее время Вы приняли участие в нескольких...
- Да, это было по-своему интересно. Что касается «Битвы наций», то предложение пришло от Владимира Михайловича Брынзака. Он мне позвонил и рассказал, что спортивные федерации пригласили участвовать в телепроекте. Но действующих спортсменов он боится отпускать, вдруг что-то случится, потому как высока возможность получить во время съемок травму. Я прекрасно все понял, спортсмену надо себя беречь. А я только закончил активно заниматься спортом, но еще нахожусь в нормальной форме. Я позвонил на телеканал и принял участие в проекте. Мне понравилось. Все как во время спортивных соревнований, такой же азарт, так же переживаешь и так же защищаешь престиж страны. 

- А как Вы попали на съемки «Битвы экстрасенсов»?
- Вообще-то позвонили не мне, а Оксане, им была нужна женщина снайпер. =) Но в связи с тем, что жена в положении, она отказалась и сказала, что может найти себе достойную замену и предложила мою кандидатуру. Вот так я и попал на «Битву экстрасенсов».

Я все согласовал с ребятами с СТБ, уточнил все детали и поехал. Слава Богу, что взял с собой теплый костюм, а то мороз в день съемок был 14 градусов. Съемки проходили ночью. С вечера взяли интервью, а потом начали работать экстрасенсы. Мне, правда, было очень интересно! О людях, обладающих сверхспособностями, я знал понаслышке, а тут смог увидеть близко, наблюдать за их работой, видеть, как они адаптируются, принимают предлагаемые условия, работают. На мой взгляд, это большой стресс, когда экстрасенс работает ночью, в мороз, а тут на тебя еще и пять стволов нацелено. Думаю, для них это испытание было очень тяжелым. Так что это был очень интересный опыт.

Видео

- А сегодня чем Вы живете, какие планы относительно развития черниговской спортивной базы?
- Нам сейчас много помогает Владимир Михайлович Брынзак, он помог с ремонтом номеров для спортсменов. И что удивительно, мы в декабре поселили ребят в более комфортные условия, и молодежь тут же начала показывать, на чемпионатах разного уровня, хорошие результаты! Мне приятно, что база преображается, развивается, все больше ребят приходит заниматься к нам. Приятно, что популярность биатлона с каждым днем растет и от желающих заниматься этим видом спорта, уже отбоя нет.

Но многое еще предстоит сделать. Нет на базе нормального тренажерного зала, его нужно реконструировать, чтобы ребята могли заниматься. Ремонт там не делался 35 лет, с тех пор, как построили базу, даже окна уже надо менять. В прошлом году мы сделали стрельбище. 13 лет до этого года не проводились нормальные соревнования на базе. И уже провели региональные соревнования и чемпионат Украины по юношам. Планируем сделать освещенную трассу. А то спортсмены после занятий приезжают побегать, а зимой темнеет быстро, проблему надо решать. Осветим трассу, так что даже взрослые после работы смогут приехать, побегать часиков до девяти. Прожектора я уже купил, есть кабель, но этой зимой из-за снега не получилось провести освещение, думаю, что в следующем сезоне все будет нормально. 

Теперь мы думаем, как лучше сделать летнюю площадку и тренировочные трассы для ребят. Думаем о хорошем питании. Хотим, чтобы наша молодежь не в Эстонию ездила, а тренировалась дома, в условиях, которые будут совсем не хуже, чем там.

Но на сегодняшний день без финансирования трудно что-либо сделать, я это прекрасно понимаю, ведь денег никто особо не выделяет. Шаг за шагом добиваемся развития благодаря дружеским отношениям с людьми, любящими биатлон, помогающим нам.

- А за выступлениями нашей сборной продолжаете следить?
- Конечно. Даже, если забегаюсь днем, то потом пересматриваю повтор в Интернете. Кстати, я был в шоке, когда пришел работать и увидел, что на базе подготовки олимпийского резерва нет интернета. Год ходил, добивался, чтобы провели линию к школе. Спасибо Владимиру Михайловичу, он помог, и у нас на базе теперь есть WI-FI по всей территории. Для спортсменов коммуникации, так же, как и передовые технологии – вещь немаловажная. Так что мы тоже стараемся от времени не отставать.

Мария Осолодкина


Коментарі (Всього: 20)
2012-04-27 14:31
 # 1  Maira (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Здорово, что мечты сбываются!!! Счастья, удачи и легких родов Оксаночке, пусть чудо будет здоровеньким и счастливеньким!
2012-04-27 15:48
 # 2  Dangerous_Red (Кировоград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как же все-таки хорошо ,когда человек живет биатлоном!да еще и после завершения карьеры себя нашел.Спасибо ВАМ!
2012-04-27 18:01
 # 3  Веталь (Полтава) (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Одним словом человек профессионал в своём деле. Успехов и удачи во всех начинаниях.
2012-04-27 18:12
 # 4  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Поздравляю, это круто)
2012-04-27 18:19
 # 5  ianrok (Староконстантинов Хмельницкая обл.) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Желаю и в качестве тренера добитса немалых успехов. Всех благ
2012-04-28 05:02
 # 6  Зай Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень рада за Оксаночку и Вячеслава. Желаю, чтобы маленький Деркач родился здроровеньким)
2012-04-28 08:08
 # 7  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Славик - очень позитивный человек, и просто замечательно, что своим позитивом и немалым опытом соревнований он теперь заражает детские сердца.
2012-04-28 11:54
 # 8  Андрей с Полтавы (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень хорошее подтверждение того, что Оксана к допингу никакого отношения не имеет.
2012-04-28 12:43
 # 9  natasha (Черкассы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Какие ВЫ классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу задать Вам вопрос: может Вы будете комментировать соревнования по биатлону ( ну просто противно слушать наших комментаторов на Ут-1)???
2012-04-28 18:28
 # 10  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за интервью! Оксана - молодчина! Сказала - сделала. Надеюсь, у нее исполнятся все мечты (и про дочку в том числе). А если не в этот раз, так в следующий! Желаю крепкого здоровья! И пусть все пройдет хорошо!
2012-04-28 20:49
 # 11  SAFI (Сімферополь, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
маленький Деркач
а почему не маленькая Хвостенко))
Оксана же девочку хотела))) а мечты, как говорят, имеют свойство сбываться)
2012-04-28 22:42
 # 12  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Слава,огромное спасибо за все то,что ты делаешь сейчас.Зимой была возможность оценить- какой популярностью пользуется наша лыжная база:)))))))))))) Терпения и сил тебе,помощи спонсоров-неравнодушных к биатлону людей! Вы с Оксаной очень позитивные и искренние!!! Удачи вам! Оксаночке здоровья!!!Ждем! Пусть все будет хорошо :))))))))))
2012-04-29 11:02
 # 13  Yarek (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Зимой была возможность оценить- какой популярностью пользуется наша лыжная база:))))))))))))
Да, этой зимой любителей было в разы больше по сравнению с прошлой зимой,это не может не радовать)
2012-04-29 13:18
 # 14  alatopto (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо, Мария, за интервью!
2012-04-29 20:24
 # 15  Gal4onok Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
хорошее вью, хорошо что есть люди, влюбленные в биатлон, которые готовы делиться своим опытом, знаниями с детьми, растить наше биатлонное будущее!! Оксана, Вячеслав, удачи во всем!!!
2012-04-30 17:01
 # 16  taras lem Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Любви и удачи вашей семье!!!!!!
Помним и любим вас!!!!
2012-05-02 21:28
 # 17  віктория (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Искренне поздравляю Оксану и Вячеслава с тем,что в их семе скоро будет пополнение. Желаю здоровья им и их близким. Искренне верю в то,что когда нибудь их ученики будут радовать своими высокими результатами на самом разном уровне.
2012-05-03 17:04
 # 18  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксаночка ми з вами. Легких родів вам. Щастя здоровя вашій сімї.
2012-05-19 18:27
 # 19  АндрейНиколаев (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Всього Вам самого найкращого!
2012-06-07 13:15
 # 20  Bat9 (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
всем бы так!
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (18)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (4)
    ЧУ-2024. Результати естафет (10)
    ЧУ-2024. Результати жіночого спринту (21)
    ЧУ-2024. Результати чоловічого спринту (9)
    ЧУ-2024. Результати жіночої гонки переслідування (16)
    ЧУ-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (11)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті