Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2007-09-08 22:19 |

Владимир Брынзак: "Чемпионат Европы пройдет под музыку Львовской обладминистрации"


Спортивный мир находится накануне важного события – первого в истории чемпионата Европы по летнему биатлону. И пройдет он, что особенно примечательно, в Украине

Стартует европейский биатлонный чемпионат 14 августа на учебно-спортивной базе Тысовец (Львовская область). Ранее летние первенства стреляющих лыжников проводились исключительно в мировом и национальном масштабах…

Странно, но в Украине о грядущем событии практически никто не вспоминает. Неужели  летний биатлонный еврофорум рискует пройти так же незаметно, как и первые Европейские спортивные игры в Киеве?! А жаль, ведь для отечественного биатлона это фактически первая проверка на способность проводить международные соревнования. Впрочем, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью «Главреду» заявил, что нынешнего ресурса Тысовцу будет вполне достаточно, чтобы провести чемпионат Европы на высоком уровне…

- В ближайший понедельник в Киеве состоится заключительное заседание оргкомитета, на котором обрисуются окончательные контуры относительно количества участников, места их расположения и прочие моменты, - начал разговор Владимир Михайлович.

Какой будет география участников?

В основном рассчитываем на приезд соседей. Свое участие подтвердили 17 стран, в частности, Россия, Беларусь, Румыния, Словакия, Болгария. Точное количество спортсменов пока не определено, поскольку некоторые страны могут выступать исключительно взрослыми командами, а другие могут прислать только юниоров (на чемпионате Европы соревнования проходят во взрослом и юниорском зачетах отдельно –авт.).

Кто-то из известных в мире биатлона персон приедет в Тысовец?

Пока ни одна из стран не предоставила даже предварительного состава, потому ничего определенного сказать не могу.

Так или иначе, гостей приедет немало. Нам известно, что в тысовецкой гостинице, больше напоминающей советское общежитие, отремонтировали только столовую…

Это правда. Скажу лишь, что реконструкция гостиницы изначально не входила в наши планы. Нам будет достаточно восьми трехэтажных коттеджей, чтобы расположить всех спортсменов и тренеров, а также участников международного биатлонного семинара, который в эти дни состоится в Тысовце. В отеле поселим судей и волонтеров (по информации «Главреда», если мест будет недоставать, участников могут разместить в находящемся рядом частном секторе – авт.).

Известно, что современные стрелковые установки были закуплены еще зимой, но с их восстановлением долго тянули…

Сейчас уже все на месте. Изначально был вариант установить новое оборудование финского производства в ином месте, не там, где находятся «зимние» мишени. Но потом было решено заменить старое оборудование. К тому же, над стрельбищем установлен козырек и освещение. Так что теперь возможно стрелять даже ночью.

По-мнению многих коллег-журналистов, церемония открытия первых Европейских спортивных игр в Киеве оставило несколько гнетущее впечатление. Надеемся, аналогичное событие на чемпионате Европы по биатлону будет организована не по известному «совдеповскому» шаблону?

Музыкальную программу готовит Львовская областная администрация. Верю, что львовяне справятся с задачей. Хотя окончательный состав участников церемонии будет определен в понедельник. Кандидатур много, среди них нужно избрать самые привлекательные. Потом мы предоставим их постановщикам и они скомпонуют цельную программу. К слову, предварительно ожидается участие в церемонии открытия Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича.

Не секрет, что соревнования в Тысовце воочию сможет увидеть считанное количество людей. Телетрансляции запланированы?

В Тысовец отправляются съемочные группы каналов «Мегаспорт» и «Нового канала». Прямых трансляций не запланировано, но, по меньшей мере, сюжеты в новостях будут.

Как будет представлена на летнем Евро сборная Украины?

Окончательный состав получим после завершения чемпионата Украины в Сумах, то есть сегодня вечером. Вообще, мы решили включить в команду двух членов основной сборной и двух лучших по итогам внутреннего первенства. Пока окончательно определился состав женской команды. К представительницам «основы» Инне Супрун и Людмиле Жибер присоединились лучшие по итогам двух гонок в сумах тернопольчанки Людмила Писаренко и пятикратная чемпионка мира по летнему биатлону среди юниоров Светлана Крикончук. У мужчин основную команду представят Александр Биланенко и Олег Бережной. Два остальных участника определятся в ближайшее время.

После окончания зимнего сезона вы говорили, что летний чемпионат Европы может стать проводами их большого спорта двух старожилов сборной – Елены Петровой и Нины Лемеш. Планы изменились?

Лена и Нина решили проститься с биатлоном на декабрьском кубке Украины, который состоится там же в Тысовце. Дело в том, что во время чемпионата Европы практически все представители первой сборной будут находиться на сборе в немецком Оберхофе. Лемеш и Петрова хотят попрощаться на глазах тех, с кем вместе соревновались много лет.

К слову, в связи с тем, что мужскую сборную возглавил белорусский специалист Владимир Королькевич, график ее подготовки и состав команды как-то изменился?

Абсолютно никак. До 27 июля сборная будет находиться на сборах в Беларуси, потом отправится в немецкий Оберхоф, итальянскую Антерсельву и австрийский Рамзау. Первый снег, по традиции, испробуем в Финляндии. Состав команды по сравнению с прошлым годом сохранится на 100 процентов, причем как у мужчин, так и у женщин. Исключение составляют только упомянутые вами Петрова и Лемеш. Но, учитывая, что у нас есть талантливая молодежь – сестре Семеренко, Пидгрушна, Фролова, Супрун, а также опытные Хвостенко, Ефремова, Яковлева – проблем с их заменой не возникнет. К счастью, сейчас все биатлонисты здоровы, а об их функциональном состоянии вам могут рассказать тренеры.

Королькевич для украинской прессы пока недоступен…

После сборов в Беларуси он на некоторое время отравится в Словению, где работал много лет с национальной сборной этой страны. На летнем чемпионате Европы старшего тренера мужской команды соответственно не будет. Из Словении он отправится прямиком в Оберхоф.

Вы упомянули, что в команде опять появилась Лилия Ефремова…

Да, она возобновила тренировки и готовится под руководством мужа Константина Вайгина вместе с мужской командой. Надеемся, Лиля сможет восстановить былые кондиции и у нее вернется соревновательный азарт.

Кстати, Константин Вайгин после года во главе мужской сборной сразу согласился быть помощником у Королькевича?

Да, с этим проблем не было. Константин быстро нашел общий язык с новым наставником.

Иван Вербицкий, Главред


Коментарі (Всього: 0)
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті