Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-10-25 20:58 |

Обратный отсчет (30 дней)


Все ближе старт нового сезона. Подготовка биатлонистов вступает в заключительную стадию и любителям биатлона, помимо новостей из лагеря нашей сборной, конечно же, интересно узнать, что происходит в стане команд-конкурентов.

С сегодняшнего дня мы вводим новую рубрику – Обратный отсчет. В течение 1-3 дней мы будем собирать самую интересную информацию из мира биатлона и резюмировать ее так, чтобы вы смогли в одном материале узнать все самое главное.

Уважаемые читатели! Если у вас тоже есть какая-то интересная информация и есть, что рассказать, напоминаем, что у нас есть волшебная кнопочка в верхнем правом углу!

Для начала сделаем резюме последних нескольких дней, а с понедельника ждите регулярного выхода нашей новой рубрики.

Что же интересного происходило в мире биатлона в середине октября?

Австрия Австрия

Сборная Австрии проходит сбор в Рупольдинге. Вот, что о нем сказал главный тренер команды Ремо Круг: «В Рупольдинге мы занимаемся базовой силовой подготовкой, а также тренировками на выносливость». Круг не был оригинален и в планах на предстоящий сезон, сказав, что самое главное – успешно выступить на Олимпиаде (источник).

Германия Германия

О подготовке к сезону сборной Германии можно судить со слов двукратного чемпиона мира Арнда Пайффера: «В последние две недели мы готовились в Рамзау, после чего отправились в Оберхоф, где четыре дня подряд занимались в тоннеле, где мы проводили также стрелковые тренировки благодаря встроенному огневому рубежу. Следующий сбор начнется 4 ноября в Шушене, в Норвегии. Там, неподалеку от Лиллехаммера, мы будем готовиться к старту Кубка мира. (источник)

Тяжелый период у одного из лидеров женской сборной Германии Мириам Гесснер, которая восстанавливается после травмы спины. «Я постоянно чувствую боль, - говорит Мириам. - Она всегда со мной и, наверное, будет еще долгое время. Если бы у меня не было цели выступать на Кубке мира и выиграть медаль на Олимпиаде, тогда я бы завершила карьеру. А так я встаю каждое утро и мучаю себя». (источник)

Италия Италия

У кого сейчас точно хорошее настроение, так это у итальянских биатлонисток. Дороти Вирер, Николь Гонтье, Микела Понца и Карин Оберхофер получили по спонсорской программе Федерации автомобили Audi A4. Всего же обладателями машин стали 28 спортсменов, представляющих зимние виды спорта. (источник)

Норвегия Норвегия

Оле-Эйнар Бьорндален получил первое предупреждение от антидопингового агентства Норвегии, поскольку не сообщил этой организации о том, что его не будет дома в момент проверки. Титулованный спортсмен извинился, сославшись на чрезмерную концентрацию на подготовке к новому сезону, и пообещал впредь информировать агентство о своих передвижениях. Дисквалификация будет грозить Оле-Эйнару в случае трех пропусков допинг-тестов. (источник)

А вот лидер женской сборной Норвегии Тура Бергер заявила, что сейчас готова к стартам лучше, чем в это же время год назад, поскольку тогда она боролась с травмами. Тура не ставит целью победу в Кубке мира. Приоритет для нее – Олимпиада в Сочи. (источник)

А тем временем Бергер, а также другие лидеры сборной Эмиль Хегле Свенсен, Тарьей Бо и Сюнневе Сулемдал решили завести себя перед ответственными стартами… прыжками на тарзанке. Во время проходящего во французском Бессане сбора норвежской команды они прыгали со скалы вниз головой. «Такое испытание дает чувство удовлетворения собой, после прыжка ты понимаешь, что достиг чего-то», - поделился своими впечатлениями Бо. (источник)

Польша Польша

Польская команда в составе 8 человек (6 женщин и 2 мужчин) после сбора в Оберхофе выехала в среду в Рамзау, где продолжит подготовку к новому сезону. (источник)

А тем временем президент Польского лыжного союза Аполониуш Тайнер заявил в интервью «Радио Краков», что планирует на Олимпиаде в Сочи усилить женскую лыжную эстафетную команду биатлонисткой Магдаленой Гвиздон. (источник)

Россия Россия

Сборная России проводит сбор дома, в Алдане, причем совместно с лыжной сборной.
«Здесь все сделано на мировом уровне. Есть даже крытый тир на случай непогоды. А главное -  здесь мы чувствуем себя по-настоящему народной командой. За рубежом к нам относятся тоже хорошо, но только за деньги», - отметил Главный тренер мужской сборной России Николай Лопухов. (источник)

Он признал, что его подопечные отстают от многих зарубежных атлетов в теоретической подготовке. Тем не менее, тренер надеется на то, что в новом сезоне российские биатлонисты не ударят в грязь лицом, особенно на домашней Олимпиаде. Однако дать окончательную оценку выступлениям россиян можно будет подвести только в конце сезона. «Вот после Олимпиады, когда спадет напряжение и ответственность за результат, сяду на пенек, съем пирожок, выкурю сигарету – и скажу: сильно ребята выросли или нет», – рассказал Лопухов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Словакия Словакия

Аппетит приходит во время еды. До прихода в сборную Словакии Анастасии Кузьминой болельщики этой сборной не ждали чуда от своих спортсменов. Но теперь все надеются на Настю и ждут от нее медали. Однако сама спортсменка просит словацких журналистов не создавать лишнего ажиотажа вокруг своей персоны: «Все лето я много работала над своей формой. Естественно, от меня многого ожидают в новом сезоне, но медаль в Сочи не обещаю. Надеюсь, что она будет неожиданным сюрпризом, как это было в Ванкувере». (источник)

Словения Словения

Лидер команды Яков Фак недавно получил травму руки и плеча после падения на одной из тренировок. (источник)

Сейчас спортсмен занимается по индивидуальной программе и, несмотря на травму, имеет честолюбивые планы. Он заявил, что его целью в новом сезоне будет попадание в Топ-3 Кубка мира, ну и, конечно же, завоевание олимпийской медали. (источник)

Кстати, одна немецкая фирма разработала для Фака специальные перчатки, в которых большие пальцы рук прогреваются лучше, чем все остальные. Напомним, что пару лет назад Фак в Америке отморозил себе указательный палец, из-за чего пропустил ЧМ-2011. Существовала даже угроза ампутации. (источник)

Франция Франция

Мартен Фуркад главной целью сезона поставил завоевание олимпийского золота. «В Сочи я поеду за золотом, - сказал он. - И когда я получу его, моей мечтой будет выиграть еще несколько золотых медалей». (источник)

А тренер сборной Франции Стефан Бутье отмечает, что на сборах в Оберхофе, где находится сейчас сборная Франции, Мартен демонстрирует просто отменную стрельбу. (источник)

Отметим, что французский спортсмен в случае победы на Олимпиаде-2014 получит от национального Министерства спорта 50 тысяч евро.

А вот в меткости брата Мартена, Симона Фуркада, теперь есть сомнения. Ведь до конца года он будет носить бороду, что есть результатом его спора. А сам спортсмен признался, что борода ему немного мешает при стрельбе. (источник)

Чехия Чехия

Открытие прошлого сезона Габриэла Соукалова летом приняла решение тренироваться вместе с мужской командой, под руководством Ондржея Рыбара. Она уверена в том, что это позволит ей улучшить свою физическую форму и будет мотивировать к еще более высоким результатам, чем были в прошлом сезоне. «Поскольку я позже присоединилась к подготовке в Поклюке, мне пришлось здорово потрудиться там. В то время, когда ребята уже ездили вполсилы, я отрабатывала по полной. И на стрельбище поначалу было непривычно: когда я только делала первый выстрел, Ондра (прим.ред. – Моравец) уже успевал отстрелять все 5 патронов».  (источник)

Швеция Швеция

Шведские биатлонисты закончили лыжероллерную подготовку и едут в финский Муонио, чтобы наконец-то встать на снег. «В последние дни было сложно тренироваться, - пожаловался на погодные условия один из членов команды Фредрик Линдстрем. - Сначала были снег и лед, а затем дождь и снег». (источник)

А вот Бьорн Ферри оптимистичен: «Шесть месяцев тренировок на лыжероллерах завершены, и я смог все время соблюдать план. Через несколько недель хороших лыжных тренировок буду полностью готов к началу сезона». (источник)

Обзор подготовил Константин Клименко


Коментарі (Всього: 20)
2013-10-25 21:53
 # 1  Максим 1999 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень интересная рубрика, спасибо админам! Неужеле Гёснер после этого сезона завершит карьеру!
2013-10-25 23:26
 # 2  математик1 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо и еще раз спасибо за интересную рубрику. Все таки наши админы - творческие и креативные люди =) Сайт биатлона - ты лучший!!!
2013-10-25 23:27
 # 3  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Когда я прочитала название рубрики, то подумала, что здесь будет табло с обратным отчетом минут и секунд:))))
Но все оказалось гораздо интереснее. Я большую часть новостей читала раньше, часть - нет. Но все равно - здорово!!!!
Как много спортсменов каждый год травмируются на лыжероллерах, просто ужас((( Неудивительно, что все так ждут первый снег:)
Мири - боец, надеюсь, что мучается она не зря.
Как всегда слегка сумашедшие норвежцы:))))
2013-10-26 00:20
 # 4  elan_ Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
отличная рубрика,молодцы!
П.С. Во вчерашнем видео-обзоре ребята, в основном, давайте и женскую сборную, что-ли! ))
2013-10-26 08:49
 # 5  fromukraine (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Отлично! Спасибо!
Хорошее чтиво перед сезоном =)
2013-10-26 09:16
 # 6  bush33 (Иркутск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кстати, спасибо, у меня всё ещё 31 день был)))
А серьёзно, очень интересная и полезная рубрика.
2013-10-26 09:43
 # 7  Kievfan Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
интересно придумали. Теперь будем с интересом и еще большим ожиданием сезона следить за подследними приготовлениями команд
2013-10-26 11:05
 # 8  южанка (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо, очень интересная идея! Подготовка к сезону состоит из можества нюансов, и так здорово, что можно отслеживать, не побоюсь этого слова, квинтэссенцию событий.
2013-10-26 11:23
 # 9  sahah Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
коли вiдкриете турнiр прогнозистiв
2013-10-26 12:26
 # 10  bush33 (Иркутск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 sahah
скоро. Обещали в начале ноября.
2013-10-26 14:47
 # 11  elan_ Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо редакции и отдельная благодарность Константину Клименко за ссылки! Побродил по ним и узнал много нового. Оказывается о всех странах назание вида спорта "биатлон" - это биатлон, а у норвежцев - "скискуттер" ))
2013-10-26 16:38
 # 12  Челентано Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
жаль Мири... надеюсь справится со своими болячками
2013-10-26 17:35
 # 13  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
всех странах назание вида спорта "биатлон" - это биатлон, а у норвежцев - "скискуттер" ))
2 elan_
Да, интересно. А мне гугл переводчик перевел биатлон на норвежский skiskyting:)
2013-10-26 17:43
 # 14  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Порадовал Адриан Цыбульский:
" Конечно, мужской отличается от женского, но не глобально. Примерно как мужчина отличается от женщины."
))))))
http://goals.by/biathlon/articles/214243
2013-10-26 18:32
 # 15  Агнешка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень интересно. Спасибо большое. Это то, что дает нам силы продержаться еще месяц... ждемс...
2013-10-26 19:01
 # 16  ТаньЧик_3 (Калуш) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
чекаємо-чекаємо-чекаємо!!!!
всім здоров'я, і піку сил на цілий сезон ))
2013-10-26 22:45
 # 17  Шушик (Белая Церковь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
спасибо за интересную рубрику.
2013-10-26 23:48
 # 18  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
спасибо за интересную рубрику
Спасибо Константину Клименко. Он уже давно был с нами на сайте, как болельщик, а это его первый материал, надеемся не последний :)
2013-10-27 00:20
 # 19  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ух,ты-КАКАЯ задумка:)))) Спасибо огромное!!!:)))) И дай бог нам здоровья дождаться:)))
2013-10-28 10:09
 # 20  Reader Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Жалобы шведов на погоду непонятны. А как же их биатлонный тоннель?
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті