Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-12-02 14:10 |

Пульс сезона (2 декабря)


Предлагаем вашему вниманию очередную порцию новостей из мира биатлона. Еще до сих пор не утихли страсти по поводу экстраординарной ситуации, сложившейся в минувшее воскресенье во время женского пасьюта в Остерсунде. Но это уже уходит в прошлое, и команды потихоньку настраиваются на второй этап Кубка мира – в австрийском Хохфильцене.



IBU

Директор по связям с общественностью Международного союза биатлонистов (IBU) Пер Ланге ответил на критику в адрес IBU из-за нежелания рассмотреть возможность проведения гонок в другие дни.

«В четверг, к примеру, мы видели, что погода была намного лучше, чем обещал прогноз. Если мы передвигаем гонки на другой день, то, как правило, теряем возможность показать их по телевидению», – приводит слова Ланге NRK.

Австрия

Доминик Ландертингер уже живет домашним этапом Кубка мира, который стартует в пятницу. «Я чувствую себя лучше, появляется уверенность. Я успешно протестировал новую экипировку, а сегодня поеду домой, где немного порекламирую по ТВ предстоящие гонки в Хохфильцене», – написал Ландертингер на своей странице в Facebook. (источник)

Германия

Эви Захенбахер-Штеле рассказала в Фэйсбуке, как для нее складывалась гонка преследования в Остерсунде: «Какая сумасшедшая гонка, но она многому меня научила. Стрельба лежа была неплоха: с тремя промахами на первом рубеже и нулем на втором я прыгнула на 10-е место. Затем была первая «стойка». Я стояла, стояла, стояла, пытаясь выцеливать мишень, но сделать выстрел было невозможно из-за ветра. Теперь я знаю, что в следующий раз в таких условиях нужно быстро прицелиться, выстрелить и надеяться на лучшее...»

Арнд Пайффер так прокомментировал отмену мужской гонки преследования: «К сожалению, гонку преследования отменили. Жаль, что мы потеряли наши хорошие стартовые позиции, но соревнования в нормальных условиях сегодня были невозможны».

Нидерланды Голландия

Вот кто точно не сильно расстроился отменой гонки преследования, так это Шардин Слуф из Голландии. Ведь она вообще не приняла в ней участия. Спортсменка, несмотря на то, что пока так и не смогла провести пока ни одной зачетной гонки в новом сезоне (не смогла закончить «индивидуалку» из-за проблем с дыханием), судя по фото, выложенному на Фэйсбуке, пребывает в приподнятом настроении и ждет новых стартов в Хохфильцене.

Польша Польша

Главный тренер сборной Польши Адам Колоджейчик рассказал о выступлении женской команды на первом этапе Кубка мира в Остерсунде и отмене гонок преследования.

«Из Швеции мы уезжаем со смешанными чувствами. Особенно из-за отмены воскресных гонок. Девушки показали, что их подготовка на хорошем уровне, но не хватило точной стрельбы. Наверно, недовольны ни мы, ни болельщики. В последние 10-12 дней девушки много занимались стрельбой и немного устали. Психологическое напряжение связано с тем, что ее было слишком много, так как готовились к сложным условиям. Я надеюсь, что сейчас мы отдохнем от стрельбы и в Хохфильцене будет выглядеть лучше в этом компоненте.

Россия Россия

Вице-президент СБР Виктор Майгуров дал большое интервью, в котором, в частности, сказал:

«Мы посмотрим Вилухину и Глазырину на следующих этапах Кубка мира, чтобы уже иметь четкое представление об их сегодняшнем функциональном состоянии… В женской команде мы видим трех стабильных спортсменок – это Ольга Зайцева, Екатерина Юрьева и Ирина Старых. Они уже выполнили критерии отбора на январские этапы Кубка мира. Если говорить о ребятах, то здесь немного сложнее. Только Женя Устюгов выполнил критерии отбора на январские этапы. Александр Логинов частично их выполнил – один раз был в топ-15…

В Хохфильцене останутся шесть мальчиков и шесть девочек, которые примут участие в соревнованиях. Что касается остальных, то они отправятся в Обертиллах. После соревнований там мы примем решение, кто поедет на третий этап Кубка мира во Францию».

США США

Тим Бурк признался, что ему не понравилась отмена пасьюта на первом этапе Кубка мира в Остерсунде: «Я был разочарован отменой гонки, особенно из-за хорошей стартовой позиции. Но сейчас настало время сосредоточить внимание на следующем старте».

Финляндия Финляндия

Кайса Макаряйнен так прокомментировала отмену пасьюта: «Не помню, чтобы раньше отменяли гонки. Плохая погода была много раз, например, на Олимпиаде, если правильно помню. Работать на рубеже было тяжело. Приходилось долго ждать, чтобы не стрелять в ветер. Каждый раз ветер забрасывал глаза снегом, ничего не было видно. Меня решение об отмене гонки устроило, потому что я не боролась за высокие места».

Чехия Чехия

Вероника Виткова призналась, что никогда в ее карьере еще не было таких гонок, как воскресная гонка преследования: «Никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Я даже не знала, что делать. Перед третьей стрельбой не могла даже нормально стать, а когда пошла на штрафные круги, там была целая вереница спортсменок. Мне кажется, должны были останавливать гонку раньше. Ну ничего, будем считать, что у нас прошла хорошая тренировка».

Швеция Швеция

Фредрик Линдстрем так прокомментировал отмену гонки преследования: «Понятно, что это неприятно, особенно учитывая отличную стартовую позицию (2-е место после спринта). Я теряю также очки в Кубке мира из-за отмены гонки. Но так как нам приходится стрелять, то нужно подумать о безопасности. Не должно быть никаких несчастных случаев».

В сборной Швеции будут изменения на втором этапе Кубка мира. Из мужской сборной выпали Тэд Армгрен и Магнус Йонссон. Зато получил шанс выступить в Хохфильцене Кристофер Эрикссон. В женской команде в Австрии выступит Аса Лиф, а вот Эмели Ларссон и Элин Маттссон не поедут в Хохфильцен.

Подготовил Константин Клименко


Коментарі (Всього: 21)
2013-12-02 14:24
 # 1  leha (krolevec) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
летающие очки Флатланд)))
2013-12-02 14:37
 # 2  Reader Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
По поводу мнения Бурка. Уж в Штатах подобное шоу точно бы не прервали))
2013-12-02 15:15
 # 3  санчо пансо (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У Виты как дела?
2013-12-02 16:14
 # 4  Go_Ukraine (Черновцы/Чернівці) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А у телевидения нашего как дела? Кто знает? Второй этап хотя бы покажут?
2013-12-02 16:34
 # 5  win4 (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за материал. Было очень интересно почитать!
2013-12-02 18:07
 # 6  Оксана (Гамбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Понравились высказывания про то, что, мол, из-за отмены потеряли пункты в КМ, а стартовая позиция была хорошей... Они дейтсвительно так уверенны, что при этом ветре сохранили бы свои позиции? Один сильный порыв, и плакали твои пункты, на то и биатлон :-)
2013-12-02 18:08
 # 7  Николай Н. Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Нужно было отменить гонку ещё перед стартом, а когда оставался уже последний рубеж то нужно было продолжать разыгрывать лотерею. А так некоторые девушки были обижены. Столько по мучится и в конце всё к нулю.
2013-12-02 18:13
 # 8  козак Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
действительно, а как здоровье у Виты Семеренко???
2013-12-02 18:16
 # 9  maks.95(makasin) (Біла Церква ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 санчо пансо
2 козак
Не знаю как здоровье, надеюсь, что усе хорошо )))
Но отмена ГП ей на руку, меньше отыгрывать придеться ))
2013-12-02 18:19
 # 10  Вавун (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А у телевидения нашего как дела? Кто знает? Второй этап хотя бы покажут?
присоединяюсь.
2013-12-02 19:20
 # 11  Катруся Цитировать выделенное  Посмотреть профайл

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подвел итоги выступления команды на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Также руководитель сообщил, что Вита Семеренко примет участие в гонках в Хохфильцене.
2013-12-02 19:51
 # 12  Manya (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
как здоровье у Виты Семеренко???
с Витой все в порядке
2013-12-02 20:26
 # 13  Ural Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Маматов говорит, обсуждается вопрос перенести стартовый этап КМ в Финлядию
2013-12-02 21:54
 # 14  Svetik (Днепропетровск) (Дніпро) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Маматов говорит, обсуждается вопрос перенести стартовый этап КМ в Финлядию
А что там погода лучше?
2013-12-02 22:47
 # 15  іренка(жовква) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Go_Ukraine
в телепрограмі є
2013-12-02 23:01
 # 16  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 іренка(жовква)
в телепрограмі є
А толку?.. :)))
2013-12-02 23:08
 # 17  vova ekolog (Busk district) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
в телепрограмі є
В телепрограмі і етап в Остерсунді був... Хочется вже почути Мащенка, аба навіть Савелія)) коли коментатор вболіває і слідкує за Україною біатлон приємніше дивитись... доводиться слідкувати за нашими в сівідаті, а та випереджає трансляцію на хвилину..
2013-12-02 23:55
 # 18  Go_Ukraine (Черновцы/Чернівці) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 іренка(жовква)
правду народ каже, і перший етап був в програмі. Хочеться почути офф. коментарі, а то глухо поки що, а залишилося 3 доби... Не хочеться знову пролетіти, не у всіх є шанс в інтернеті сидіти постійно...
2013-12-03 00:01
 # 19  Масон Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Можна було провести гонку и в другий день.
2013-12-04 17:36
 # 20  натаяяя (Хмельницький) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хочеться коментар Дашки про відміну жіночої гонки
2013-12-05 12:02
 # 21  tanya22 (Тернопіль) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Бажаю нашій збірній перемог у Австрії ! Ми вболіваємо і віримо в ВАС !
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті