Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-12-13 17:08 |

Анси 2013. Результаты мужской эстафетной гонки


Сегодня в Анси прошла мужская эстафета в рамках третьего этапа Кубка мира. Свою первую победу в сезоне одержала сборная России, а украинская команда замкнула десятку сильнейших.

С самого старта гонка для нашей команды не задалась: уже на первых метрах дистанции Александр Беланенко попал «в затор» на одном из подъемов и был вынужден буквально останавливаться, ожидая впереди идущих соперников. Тем не менее, это не помешало Саше проявить свои снайперские качества, и на двух рубежах он ограничился одним запасным патроном – лучше, чем подавляющее большинство лидеров. Но скорость по-прежнему остается слабым местом нашего спортсмена, и на передаче эстафеты Беланенко был только 13-м с отставанием в 53 секунды.

Следом Андрей Дериземля провел лучший отрезок для нашей команды в этой гонке. Даже несмотря на три промаха, Андрей существенно поднял команду – до восьмого места, а по времени практически ничего не проиграл лидирующему Андреасу Бирнбахеру.

Самая большая неудача случилась на третьем этапе, где выступал Сергей Седнев. К сожалению, состояние Сергея после перенесенной болезни пока оставляет желать лучшего, что наглядно показал этап в его исполнении: Седнев не только много уступал на лыжне, но и заработал круг штрафа на стрельбе стоя. На передаче капитан мужской команды был 11-м с более чем двухминутным отставанием.

Сергею Семенову оставалось бороться с соперниками из Чехии и Беларуси. Первого он все-таки пропустил вперед, второго – обогнал уже после лежки, выведя команду в десятку сильнейших.

Ну а борьба в верхнем эшелоне гонки была захватывающей, как это всегда бывает в мужских эстафетах. Сборная Германии захватила лидерство уже на первом этапе, и сохраняла первое место вплоть до последней стрельбы! Правда, позади плотной группой шли соперники из России, Австрии, Норвегии… И на последнем рубеже Симону Шемппу хватило всего одного запасного патрона, чтобы вплотную подпустить к себе россиянина Антона Шипулина. На трассу оба ушли в каких-то десятых секунды друг от друга, и так же в связке прошли весь круг, попеременно сменяясь в роли локомотива. Шемпп, конечно, знал, что финишный спурт Шипулина позволяет обыгрывать любого соперника, и на последнем подъеме попытался оторваться от соперника, но россиянин был готов к рывку немца, подхватил его, а уже на финише сделал все для победы.

Третье место заняли прошедшие стабильно всю гонку австрийцы. А большим разочарованием трибун стало лишь шестое место французов – даже лидер Кубка мира Мартен Фуркад на последнем круге не смог бороться за большее с Карлом-Йоханом Бергманом и Йоханнесом Бё.

Несмотря на относительно неудачную эстафету, сборная сохранила восьмое место в Кубке наций, даже увеличив отрыв от идущих девятыми итальянцев. А лидировать здесь продолжает команда Норвегии.

Завтра в Анси пройдут спринты у мужчин и женщин.

1. Россия Россия (0+5) 1:14:01.8
2. Германия Германия (0+5) +0.3
3. Австрия Австрия (0+7) +26.8
4. Швеция Швеция (0+8) +28.5
5. Норвегия Норвегия (0+8) +32.2
6. Франция Франция (0+9) +1:06.9
7. Швейцария Швейцария (0+4) +1:57.9
8. США США (0+11) +1:58.1
10. Украина Украина (1+9) +3:11.9

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка наций и зачет эстафет
Не забудьте поставить оценки спортсменам


Коментарі (Всього: 190)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

2013-12-14 00:58
 # 181  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как же достали эти постоянные ворчания и обвинения наших ребят в начале сезона:(((((( Болейте, анализируйте,увлекайтесь,интересуйтесь и только тогда пишите.Наши ребята всегда разбегаются к середине сезона,ТШ свое дело знает и подводит их к главным стартам сезона.В защиту ребят: Саша попал в пробки, потерял секунд несколько,из-за этого такое отставание,в целом он проиграл не так много и в принципе свою задачу выполнил.Андрюша прошел свой этап очень хорошо (учитывая его состояние). Про состояние Сережи Седнева все сказал В.М.Брынзак в своем интервью-его сейчас нужно только поддерживать-что я ему и желаю-Сережа,держись,мы в тебя верим!!!!Ну,а Сережа Семенов доделал то,что уже оставалось.Не нападайте на ребят.Они еще не раз дадут нам повод порадоваться-я в этом уверена!!!:)))
2013-12-14 01:20
 # 182  Marthenchik (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 iric
меня вот все равно...никак не попустит...Беланенко каждый круг по скорости не поднимался выше 15-ого места, да в гробу я видал такую надежность, тем более я уже это наблюдаю лет пять, пускай будет 20-е место, на этапе,но молодые ребята получат ОПЫТ, без которого серьезные старты никогда им покоряться не будут
а насчет того, что 2 СС провалили гонку, так я тоже Седнева виню...но надеюсь, что он все же справится со состоянием рано или поздно, к Семенову же какие претензии...думается сэкономил силы перед дальнейшими гонками, что здесь такого на Фуркада гляньте
НО НЕЛЬЗЯ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ ХВАЛИТЬ ЗА ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!Народ вы че???
2013-12-14 02:58
 # 183  Igor28 (Минск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я чего-то не понимаю глупость, которые делают Австрия и Германия: ставят на последний этап не самых сильных спортсменов. Особенно Австрия: почему не ставить туда Ланди, лучшего финишёра, как делали раньше? Я бы посмотрел, как Шипулин его обогнал на финише:)))
2013-12-14 03:36
 # 184  Ural Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 iric
вы бы меньше Гу слушали, право слово) трасса совсем не похожа, в сочи трасса гораздо сложнее, в спринте женщины минуты на 4 побегут медленней в Сочи, чем здесь))
2013-12-14 04:07
 # 185  Guide1 (Ильичёвск, Одесская область) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну что, поздравляю российских мужиков, наконец-то долгожданная победа и бальзам на раны российских болельщиков. Ваня Черезов все же еще не набрал достаточных беговых кондиций, но по сравнению со Слепцовой, похоронившей медальные шансы женской эстафеты ещё на первом этапе, в общем неплохо. Остальные - здорово, Антон вообще молодчага, пусть Шепм и не Свендсен, конечно. :) Украина вряд ли была бы выше 9 места даже без круга... Главная проблема - скорость. Надо бы Пидручного в одной из ближайших эстафет опробовать. А вдруг.
2013-12-14 06:33
 # 186  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Marthenchik
меня вот все равно...никак не попустит...
Вот это, пожалуй, ключевое. Может, скорую вызвать?.. :)
НО НЕЛЬЗЯ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ ХВАЛИТЬ ЗА ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!Народ вы че???
А разве здесь ХОТЬ КТО-ТО хвалит?! Просто и сопли распускать тоже никакого смысла нет.
Кому поможет такая истерика от болельщиков? Спортсменам? Так они и сами не довольны результатом. Тренерам? Так они и без Вас способны проанализировать происходящее, сделать выводы и подвести команду к ОИ в оптимальном для ребят состоянии.
О каких опытах Вы говорите? Какие эксперименты? В олимпийский сезон?!
2013-12-14 07:38
 # 187  Ural Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Marthenchik
а может быть, вы просто свои амбиции перекладываете на спортсменов? вот почему украинские спортсмены должны быть серьезно выше 10-го места? по большому счету, когда никакие команды не валят свои этапы - 7 место максимум Украины на данном этапе.
2013-12-14 07:49
 # 188  Ural Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
вот тут есть интересный расклад призовых эстафетных мест со времен Ванкувера, подтверждает мое предыдущее сообщение: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-12-14/7_1/?view=page
2013-12-14 08:33
 # 189  Василий Карленко Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 iric меня вот все равно...никак не попустит...Беланенко каждый круг по скорости не поднимался выше 15-ого места, да в гробу я видал такую надежность, тем более я уже это наблюдаю лет пять, пускай будет 20-е место, на этапе,но молодые ребята получат ОПЫТ, без которого серьезные старты никогда им покоряться не будут а насчет того, что 2 СС провалили гонку, так я тоже Седнева виню...но надеюсь, что он все же справится со состоянием рано или поздно, к Семенову же какие претензии...думается сэкономил силы перед дальнейшими гонками, что здесь такого на Фуркада гляньте НО НЕЛЬЗЯ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ ХВАЛИТЬ ЗА ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!Народ вы че???

Уважаемые друзья украинского биатлона!
Прочитал все Ваши комментарии по мужской эстафете.
Спасибо.
Благодаря лучшему биатлонному сайту за предыдущие годы мы вместе создали эффективный морально-социальный плацдарм для поддержки спортсменов и ТРЕНЕРОВ во время участия в соревнованиях.
Мы всегда на самом главном старте выполняли свои обещания.
Но после такого высказывания создается впечатление, что мы уже проиграли Олимпийские игры.
Откровенно говоря Вы не правы, товарищ - Marthenchik (Харьков).
Предлагаю Вам больше доверия мужской команде. Ибо минимум негатива может на Олимпийских играх превратится в тонну неудач.
С уважением - главный тренер команды.
2013-12-14 13:09
 # 190  Marthenchik (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Никто от наших спортсменов не отказывается и я конечно как и раньше буду смотреть каждую гонку в исполнении наших мужчин с надеждой, накипело просто уже...с нетерпением жду ДОСТОЙНОГО выступления на ОИ

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті