Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-12-14 21:14 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров и участников сегодняшних спринтерских гонок, которые состоялись в рамках третьего этапа кубка мира во французском Франция Анси

Украина Валя Семеренко: Очень рада тому, что смогла преодолеть себя

Швейцария Селина Гаспарин
Возможно, сейчас я более удивлена первому месту, чем в прошлый раз, потому что в первый раз может просто повезти. Но когда такое случается два раза за одну неделю – это здорово. Хорошо, что швейцарские СМИ писали о гонках, но очень жаль, что они не здесь, потому что после победы в Хохфильцене все комментарии мне приходилось давать по телефону. Также, мне приходилось объяснять некоторым людям в Швейцарии, что такое биатлон, потому что не многие знали, что это за вид спорта. В спорте все может поменяться очень быстро. Завтра будет здорово снова стартовать под первым номером, и я постараюсь показать хороший результат.

Финляндия Кайса Макаряйнен
Я очень рада тому, что смогла завоевать медаль. Очень хорошо тренировалась летом, но потом у меня были проблемы в ноябре, и я заболела перед Остерсундом. Не была уверена по поводу своего состояния на том этапе, и поэтому мне было нелегко стартовать. Но сейчас я чувствую себя лучше и надеюсь, что продолжу в том же духе. Я думаю, что трасса отличается от той, к которой мы привыкли, здесь нужно работать все время. Если ты хоть немного расслабишься, ты можешь потерять много времени. Стрельбище мне немного напоминает то, которое находится в Рупольдинге. Все выглядит немного просто, но после такой трассы, стрельба уже кажется не такой простой.

Украина Валя Семеренко
Для меня, наверное, Франция, успешная и она меня приветствует, как и я ее. У меня добавилось уверенности, и по сравнению с прошлым годом, я немного по-другому начала подходить к гонкам, к стартам и понимаю, как правильно все нужно сделать. Очень довольна собой и тем, что тренеры смогли подвести меня к такой форме. Надеюсь, что у нас все получится, и мы сможем сохранить такое же состояние. За нас переживают очень многие люди: начиная от родных и близких, заканчивая нашими болельщиками, их дух и поддержка, то, как они нас ценят и уважают очень для нас важны.

По материалам официальной пресс-конференции

Норвегия Йоханнес Тингнес Бё
Еще утром я чувствовал себя уставшим после вчерашней гонки, так как у меня не было соревновательной практики с Остесунда. Наверное, мне нужна была вчерашняя гонка, чтобы быть в хорошем состоянии сегодня. И даже на разминке, чувствовал себя не полностью готовым, но результат показывает, что это было не так. Не каждый день можно победить Мартена, тем более в его логове. Я уже получил несколько смс с поздравлениями, но Тарьей, наверное, тренируется к Олимпиаде, и его мои результаты не интересуют (смеется). Хотя, думаю, он рад за меня.

Чехия Онджей Моравец
В прошлом году на третьем этапе кубка мира я тоже был вторым. Вчера у меня была тяжелая гонка так как все время бежал один, без соперников. Сегодня все удалось, бег, стрельба, я счастлив. Уже немного устал, так как программа - три дня, три гонки, довольно тяжелая.

Франция Мартен Фуркад
Я очень расстроен из-за моего последнего патрона, в остальном же гонка удалась, рад попасть на подиум на домашнем этапе. Зрители здесь потрясающие, я бежал для них, а они помогали мне на последнем круге, это останется в памяти надолго. Вчера я сказал Симону Шемпу, что до эстафетной  гонки, мы не представляли каково им выступать в Рупольдинге или Оберхофе. А Йоханнес сегодня был просто слишком силен.

По материалам официальной пресс-конференции


Коментарі (Всього: 30)
2013-12-14 15:20
 # 1  SNAKES (Мариуполь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валюша, мы - Ваши преданные болельщики всегда с Вами : и в горе, и в радости!
2013-12-14 15:21
 # 2  Svoboda Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Це точно ! Переживаєм ми страшно! навіть молимся на перемогу
2013-12-14 15:26
 # 3  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оце точно, підтримуємо і вболіваємо. Нехай наша енергія допомагає вам.
2013-12-14 15:26
 # 4  mutnii12 (Измаил) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
хочу сказать огромное спасибо за этот замечательный сайт, все разложено по полочкам, можно нарыть любую информацию, все очень оперативно. Видно, что люди которые этим занимаются-не равнодушные к нашему любимому виду спорта! респект!
2013-12-14 15:29
 # 5  sandr_79 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Браво!!! Так держать!!! Еще бы ребята подтянулись
2013-12-14 15:36
 # 6  Sveta_R (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ценим, любим, уважаем за ваш колоссальный труд, за результаты, которые вы показываете. Даже если не всё получается, мы всё равно верим в вас и ждём побед!!!
2013-12-14 16:07
 # 7  Рюрикович (Харків, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
всем нашим девченкам - удачи в завтрашней гонке!
2013-12-14 17:22
 # 8  nashi_kraschi Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
президент так переживає за біатлон, що на ут 1 замсть цієї гонки показували "антимайдан".
.....
2013-12-14 18:36
 # 9  Максим 1999 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
президент так переживає за біатлон, що на ут 1 замсть цієї гонки показували "антимайдан". .....
Да Валя переборщила с президентом! Этот презедент не знает что такое биатлон, а не переживает там он......
2013-12-14 18:42
 # 10  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Максим 1999
Да Валя переборщила с президентом!
Послушайте, у наших биатлонистов только один президент - Владимир Михайлович Брынзак. И именно его имела в виду Валя, даже не подозревая, что это высказывание могут в политическую плоскость воткнуть :)
2013-12-14 19:18
 # 11  Виктория1989 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валюша молодчинка і вся команда у нас молодець.Дівчата дуже виросли і це приємно.Може хтось дивився трансляцію на ХSPORT так там дуже правильні слова сказала про нашу жіночу команду Ніна Лемеш доречи хотілось би сказати їй спасибі за те,що привітала всіх з вдалими виступами наших дівчат і взагалі за те,що знайшла час,щоб сказати кілька слів про команду. Дуже приємно було її чути власне у мене навіть сльози на очах були,коли я її почула.Завжди дуже приємно чути тих спортсменів,які раніше виступали за нашу країну і не без успіхів і приємно чути думку справжнього спеціаліста. Ще раз вітаю нас всіх,команду спортсменів,тренерів і вболівальників з цими чудовими успіхами,бо ми одна велика родина,а значить і успіхи спільні, і бажаю всім нам нових перемог в спорті й по за ним. Разом ми велика дружня сім’я,якій не страшно нічого і разом ми витримаємо все і досягнем ще немало яскравих успіхів.
2013-12-14 19:32
 # 12  Rulia (Журавно) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
команда - просто молодці! надіюсь завтра буде ще одна медаль!)
2013-12-14 19:48
 # 13  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"У меня добавилось уверенности, и по сравнению с прошлым годом, я немного по-другому начала подходить к гонкам, к стартам и понимаю, как правильно все нужно сделать."
---
Валюша, никогда не сомневалась в том, что ты это можешь!!! Ты раньше себя частенько недооценивала, а в этом сезоне я просто не нарадуюсь. Ну вот сразу видно, насколько увереннее стала во всех компонентах. Хотя это для меня не неожиданность. Еще до старта сезона я писала на сайте, что ты будешь с олимпийской медалью. И твердо уверена в том, что так оно и будет!!! И мой вещий сон этому подтверждение ;) Хотя и без него интуиция подсказывает.
Умничка, гордимся тобой!!!
2013-12-14 19:50
 # 14  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как же хотелось бы, чтобы сбылась мечта сестричек - двойной подиум... Желательно на ОИ ;) А еще лучше (ну. это уже фантазии на тему) - весь подиум наш (Валя, Вита, Лена, Юля), а одну из ступеней делят сестрички между собой ;)
2013-12-14 19:54
 # 15  Cruel (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Где взять запись всей гонки с XSport, а не только обзор?
2013-12-14 21:08
 # 16  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
 # 14  Victoria_R (Полтава) (ЖЕНА Анатолия Зубкова)   
...- весь подиум наш (Валя, Вита, Лена, Юля), а одну из ступеней делят сестрички между собой ;)
При таком раскладе они смогут поделить только бронзу:) иначе четвертая не будет на пъедестале:) ну или три серебра (4 золота явно не будет:))
2013-12-14 21:47
 # 17  Patisson Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Даже после бронзы ЧМ у Вали чувствовался какой-то надлом, как-то она была не в своей тарелке. Ведь она раньше Виты стала показывать высокие результаты, имела хорошую скорость, а потом как-то все поблекло. Травмы, болезни, неуверенность... Очень-очень хотелось, чтобы вернулась прежняя Валя. И вот, кажется, возвращается! Валя, мы за тебя очень переживаем и болеем! Я считаю, что у тебя самые большие шансы на высочайшие достижения в нашей команде. Только нужна стабильность. Рады, что она приходит. Ура! Ты главное береги здоровье, а то кашляла на прессухе и на подиуме! :)
2013-12-14 21:51
 # 18  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Klara
Тогда пусть лучше все получат по одной золотой в 4-х разных гонках и +
все вместе золото эстафеты:)))) Гулять, так гулять
2013-12-14 21:59
 # 19  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
заканчивая нашими болельщиками, их дух и поддержка, то, как они нас ценят и уважают очень для нас важны.
Как же приятно болеть за них вживую, на стадионе... вот я тогда даже не столько думал о результате как просто наслаждался тем, что рядом с ними... всегда смотришь их по телевизору, а потом уже на трассе, поддерживаешь наших спортсменов... кричишь... может какую-то, совсем маленькую, долю и мы внесли в такие результаты в Хохфильцене)))
А они нас так порадовали!
Спасибо вам!!!
2013-12-14 22:02
 # 20  Udacha (КИЕВ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Желаю тебе, тезка, и завтра давать такое же позитивное интервью!!!
2013-12-14 22:51
 # 21  Alex_BOO (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 14Victoria_R (Полтава) (ЖЕНА Анатолия Зубкова)...- весь подиум наш (Валя, Вита, Лена, Юля), а одну из ступеней делят сестрички между собой ;) При таком раскладе они смогут поделить только бронзу:) иначе четвертая не будет на пъедестале:) ну или три серебра (4 золота явно не будет:))
2 Klara
))))))))))))) +100
2013-12-15 04:51
 # 22  Guide1 (Ильичёвск, Одесская область) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Послушайте, у наших биатлонистов только один президент - Владимир Михайлович Брынзак. И именно его имела в виду Валя, даже не подозревая, что это высказывание могут в политическую плоскость воткнуть :)
Что-то мне подсказывает, что Валя вовсе не Брынзака имела в виду. :) Разве Янукович не имееет права и не может переживать за биатлон и успехи сборной Украины? К чему эти прятанья голвы в песок толковаинями слов спортсменки так, как хочется?
2013-12-15 09:04
 # 23  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Guide1
Что-то мне подсказывает, что Валя вовсе не Брынзака имела в виду. :)
Потом в интервью указала, что именно президент Федерации.
Разве Янукович не имееет права и не может переживать за биатлон и успехи сборной Украины?
Право, может, и имеет, но им никогда не пользуется ))) Даже после триумфального ЧМ встречаться с командой не стал, а премьера отправил. (Кстати, после выигранного лишь первого матча с французами в раздевалку к футболистам аж бегом побежал). Ну и потом, сейчас у него есть, за что переживать :))
К чему эти прятанья голвы в песок толковаинями слов спортсменки так, как хочется?
Это не прятание головы в песок - это более-менее осведомленность настроений в команде :)
2013-12-15 09:12
 # 24  Djed (харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Успіхів дівчатам в сьогоднішній гонці Ми звикаемо до подіумів і від кожноі гонки ждем перемог Хай зорі вам допомагають А козаків затоптали Хлопці давайте навздогін за дівчатами
2013-12-15 09:31
 # 25  lubasha Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Люди! да ну ее на..... эту политику! У нас зашибись какая девичья команда по биатлону. Пожелаем нашим девчонкам удачи, чтобы лыжи несли,винтовка била причельно, скажем огромное спасибо тренерскому составу и бригаде сервисменов. УКРАИНА ТЫ ЛУЧШАЯ!
2013-12-15 11:44
 # 26  Принцесса (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Guide1
Разве Янукович не имееет права и не может переживать за биатлон и успехи сборной Украины?

Наверняка не может, ибо он интересуется исключительно своим благосостоянием.
2013-12-15 12:15
 # 27  taras lem Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валюша- ты самая чудесная!!!!!!! Спасибо тебе за то огромное чувство гордости и счастья, которое ты даришь своими выступлениями всей Украине!!!!!!!!!!
Девочки сборной Украины самые, самые красивые!!!!!!!
Здоровья, сил, мудрости и ЗОЛОТЫХ медалей!!!!!!!
ВЫ все достойны!!!!!!!!!!
2013-12-15 12:39
 # 28  Юрчик 86 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ВАЛЯ,держись!!!
2013-12-15 12:39
 # 29  Юрчик 86 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
красава!
2013-12-15 13:24
 # 30  Guide1 (Ильичёвск, Одесская область) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Право, может, и имеет, но им никогда не пользуется ))) Даже после триумфального ЧМ встречаться с командой не стал, а премьера отправил. (Кстати, после выигранного лишь первого матча с французами в раздевалку к футболистам аж бегом побежал). Ну и потом, сейчас у него есть, за что переживать :)) Ну так раз на стадионе был, чего не сбегать. :) Был бы на ЧМ по биатлону лично, тоже бы забежал поздравить. У победы обычно много соавторов. :)
Ну вроде телеграммы поздравительные Лене Пидгрушной на ЧМ присылал.или нет? Я не помню точно. Действительно, переживать ему сейчас есть за что, тут не только до биатлона, но и до футбола руки явно не доходят :сейчас. :)И как бы нам того не хотелось, у биатлона и футбола в Украине разные статусы и весовые категории. А значит и для президента тоже. Президента Украины, понятно, а не президента федерации биатлона. :)
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті