Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-02-16 15:15 |

Сочи глазами болельщика (часть 1)


Узнав, что Олимпиада пройдет в Сочи, мы решили обязательно поехать туда. Примерно за полтора года – год начали узнавать, где снять жилье подешевле, как быстрей и выгодней добраться, сколько будут стоить билеты на соревнования…  После длительных поисков и обзоров, пришли к выводу, что дешевле будет съездить на несколько этапов Кубка мира, чем на Олимпийские Игры, да еще и немного останется :) С такими грустными мыслями нам пришлось отказаться от идеи поехать в Сочи и увидеть этот праздник своими глазами. Успокаивали себя разными способами: читали статьи, смотрели фото, которые стали все чаще появляться в интернете, уверяли друг друга в том, что наслаждаться соревнованиями можно и дома, возле телевизора… так будет куда интересней, спокойней и комфортней… В какой-то степени даже удалось себя почти убедить, что ничего страшного нет в том, что мы не поедем на ОИ, даже можно найти множество плюсов, но…. Но все равно хотелось поехать, и сердце рвалось туда, к заснеженным сочинским вершинам, где будет твориться история, где соберется цвет спорта со всего мира!

Наверное, когда чего-то очень хочешь, то все получится. Так сложились обстоятельства, что мне таки посчастливилось поехать в Сочи, чему я очень рада. Хотя нахожусь здесь всего лишь второй день, эмоций у меня уже масса. Есть, конечно, не слишком приятные, но позитивных во много раз больше.

Все уже наслышаны, что для того, чтобы попасть на любой олимпийский объект, помимо билета, обязательно нужен паспорт болельщика. Центров, в котором люди их могут получить, несколько, причем, очереди для тех, кто уже зарегистрировался в интернете и для тех, кто не успел этого сделать – разные. Один из таких центров, для удобства прибывающих на ОИ, находится прямо возле железнодорожного вокзала, недалеко от Олимпийского парка. Для того, чтобы получить паспорт в «короткой очереди» (для тех, кто таки зарегистрировался самостоятельно и имел специальный номерок), болельщику требовалось около 3х часов! А выстоять столько в очереди, еще и под солнцем, довольно непросто. Кстати, вчера не слишком повезло хоккейным болельщикам. Думаю, что многие из них либо опоздали, либо вообще не смогли попасть на матч именно из-за этих огромных очередей.



Перед входом в Олимпийский парк нужно пройти досмотр, жидкость, как и еду, проносить здесь категорически запрещено. Очереди тоже есть, но уже не такие большие. Для того, чтобы попасть в парк, у тебя должен быть билет на соревнования, которые проходят на одной из арен, либо ты обязан купить билет, который действителен на 1 вход. Если ты вышел из парка и хочешь войти еще раз – покупай новый!  На территории парка множество разных павильонов и развлечений от спонсоров. Одним из первых, в который я зашла, оказался павильон «Самсунга». Территория его просто огромна, есть отдельный уголок и для детей,  и их, конечно же, оттуда за уши не вытащишь, кстати, как и взрослых :)



Для посетителей там подключено много планшетов и телефонов, все можно попробовать, а если ты не интересуешься техникой – можешь виртуально почувствовать себя бобслеистом или хоккеистом и сфотографироваться на память. Но, опять-таки и здесь ты сталкиваешься с большими очередями. Не желая тратить попусту время, я пошла выигрывать ручку, там просто людей было меньше всего! :) Подарочек получить было очень просто – выбираешь один из двух стендов, на которых вывешены чехлы с флагами разных стран и правильно называешь всего лишь 10 из них.



Больше я нигде ничего не выигрывала и не фотографировалась, не хотелось тратить время в очередях. Тем более, вчера был выходной день, людей был действительно очень много. Кстати, при входе в павильон висит огромный коллаж с фотографиями тех спортсменов, которые представляют «Самсунг». Есть там и наш Андрей Дериземля, честно, было очень приятно увидеть украинского спортсмена.

Для тех, кто любит экстрим, тоже есть развлечения – можно скатиться на машине по конструкции, сделанной с очень большим уклоном или почувствовать себя альпинистом, и забраться вверх по стене. У «Кока-колы» тоже есть огромный павильон, но что внутри – не знаю, все по той же причине – очереди!  Возле него стоит сооружение, внутри которого организаторы следующей Олимпиады, в Пьончанге, приготовили тоже что-то интересное, я так думаю. Если будет время, зайду обязательно и туда.



Очень понравилось то, что из парка абсолютно бесплатно можно отправить открыточку в конверте своим близким. Желающих это сделать также немало, но конверты раздают несколько девочек, поэтому долго стоять и ждать не нужно. Сделано это тоже одним из спонсоров, честно, не помню какой именно компанией, но что-то связано с машинами, потому что на открытке точно есть авто :)

В общем, для того, чтобы обойти весь парк и везде побывать, понадобится не меньше целого дня. Кстати, мне понравилось, что в парке огромное количество детей: как малышек, которых сюда приводят родители, так и подростков.

У украинской сборной тоже есть своя болельщица Марточка, которой вчера исполнилось годик и два месяца, она уже умеет очень громко поддерживать спортсменов, а также кричать «Ой-ой-ой»! :)

На территории парка также находится семейный Дом, в котором мамы и близкие спортсменов, послов олимпийской программы, могут отдыхать, общаться, смотреть разные соревнования по телевизору. А перед самим Домом висит баннер, на котором вскоре распишутся и наши девчонки – Валя и Вита Семеренко, Юля Джима и Лена Пидгрушная. Кстати, мама Лены, которая была здесь в первую половину Олимпиады, уже уехала, и теперь свою дочку приехала поддержать мама Юли – Нина Ивановна. А вчера вечером я видела тут Еву Тофалви и Кайсу Макаряйнен, которые спускались вниз, чтобы пообщаться со своими родными.



Атмосфера в Сочи прекрасная, в воздухе ощущение огромного, невероятного по своим масштабам праздника. Вечером мне удалось побывать на хоккее, хоть я в нем и не сильно разбираюсь, но мне все очень-очень понравилось: и захватывающая дух атмосфера, и музыка во время остановок и перерывов: начиная от хоккейных мелодии, заканчивая танцем маленьких утят и «Катюшей», во время которых все хлопают и топают. Не знаю почему, но болела я, как мне показалось и большинство зрителей, за чехов. И было грустно от того, что они проиграли, да еще и за всю игру была забита лишь одна шайба, так и не удалось покричать нормально. Ну, ничего, уже завтра биатлон! :)



Побывав на этом хоккейном матче, даже не представляю, что же творилось на арене, когда здесь играла российская сборная и какие эмоции были тогда…

Единственное, что нас огорчило уже в самом конце дня, это то, что киоски с едой и напитками закрываются в 23.00 и, выйдя после хоккея, мы так и не успели поужинать, а на самом матче вся еда была раскуплена еще до начала первого периода :)

Скажу честно, мы были не одни такие. Тех, кто остался голоден – было много :) Вообще, удивило то, что все закрывается так рано, ведь жизнь здесь кипит, Сочи долго не засыпает, но…такие правила.

А сегодня с утра мне посчастливилось встретить известнейшего спортсмена, легенду советского спорта, прославленного хоккеиста, человека, который зажигал Олимпийский огонь в Сочи - Владислава Александровича Третьяка. Он оказался очень милым, открытым и улыбчивым человеком, без какого-либо намека на звездность или недовольство. У него было прекрасное настроение, несмотря на то, что очень долго пришлось стоять, раздавая автографы, фотографироваться с многочисленными болельщиками. И хотя я не любитель фотографироваться с известными личностями или спортсменами (исключение составляет украинская сборная по биатлону))), но тут не смогла удержаться и очень рада тому, что теперь у меня есть такое фото с многократным Олимпийским чемпионом, которого знает весь мир.

Мария Осолодкина из Сочи


Коментарі (Всього: 32)

[ 1, 2 ]

2014-02-19 13:46
 # 31  Olga_ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
а мені з квитком пощастило)в мене на жіночий масс-старт був квиток за 1500 тис.,коли я його показала волонтерам на вході вони мене запитали чи не хочу я на стадіон.ну я звісно не відмовилась,вони покликали якогось німця і він зі мною помінявся.І я шщаслива побігла на трибуну А (за 6500) і місце було якраз навпроти фінішної лінії)то,мабуть,винагорода за чоловічий масс-старт на якому так і не побувала
2014-02-19 14:50
 # 32  Оленка-зміючка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
С пунктом 7 согласна на 100%. А все остальное... иногда нужно оживить сайт и подбросить угольков.

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті