Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-02-17 18:54 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников сегодняшней гонки с массовым стартом у женщин, которая состоялась в рамках Олимпиады в Сочи

Беларусь Дарья Домрачева
Находиться здесь – замечательно. Я мечтала быть олимпийской чемпионкой с детства. А тут у меня уже три золотые медали! Мечты сбываются. Хочу поблагодарить всех болельщиков за горячую поддержку. На трибунах присутствовали члены моей семьи, брат, мама. Россияне и белорусы – братья и сестры. Я считаю Россию родной страной (sport-express.ru).

Чехия Габриэла Соукалова
Я не могла мечтать о золоте сегодня. Дарья Домрачева находится в превосходной форме на этой Олимпиаде, и обогнать ее здесь невозможно. Я очень удивлена своей медали. Еще до гонки я чувствовала себя очень уставшей, а когда увидела состояние трассы, то расстроилась еще больше. Она мне не подходила, плюс была не самая приятная погода. И все же мне удалось попасть на подиум. Эмоции меня переполняют. Вау! Не знаю, что еще могу сказать (rsport.ru).

Норвегия Тирил Экхоф
Я очень довольна тем, как сложилась для меня гонка. Она превзошла все мои ожидания. Я счастлива стоять на одном подиуме с Дарьей Домрачевой и Габриэлой Соукаловой. Это очень здорово. Мне обычно здорово удаются последние круги, поэтому у меня было хорошее чувство. Поэтому, когда я увидела, что я недалеко от (Эви) Захенбахер-Штеле, то очень обрадовалась. Я была уверена, что стану третьей (rsport.ru).

Украина Елена Пидгрушная
Результат, который я показала сегодня, был бы неплохим на Кубке мира, а на Олимпийских играх интересна только первая тройка. Отстрелялась я хорошо, но функционально я не готова или не очень хорошо готова. К сожалению, на данный момент я не могу ходом бороться с лидерами. Я с каждым стартом все лучше бегу, и будем надеяться, что к эстафете моя форма будет еще лучше. Мы будем бороться до последнего (XSport).

Украина Валя Семеренко
Одно скажу – комментировать то нечего. Очень тяжело, больше ничего не могу сказать. Тяжело и физически и морально, я на данный момент не рассчитывала на такой результат. Сначала Олимпийских игр было все нормально, потом не знаю, почему так все сложилось. Эти вопросы нужно задавать тренерам. Если человек не бежит, нет хода, то естественно будет и тяжело стрелять.

Я, конечно, видела, как Ольга Зайцева упала. Я буквально подняла глаза вверх – смотрю, она перед ногами, не знаю, как устояла – просто перескочила и не знаю, как я смогла это сделать. Трасса очень мягкая и сегодня были самые худшие условия для подготовки. Трасса неровная, мягкая, плюс очень плохо ехать со спуска, не знаю, как это передать. Самая ужасная трасса была сегодня, поэтому ты бежишь, ноги уставшие, и ты не знаешь, куда тебя может бросить (XSport).


Коментарі (Всього: 118)

[ 1, 2, 3, 4 ]

2014-02-17 23:10
 # 91  вoris Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Klara
К данной ситуации больше подходят не ветряные мельницы, а метание бисера. (каюсь, чем сама частенько тоже занимаюсь)
Изящно так Вы всех определили этими, перед которыми бисер не стоит...
2014-02-17 23:13
 # 92  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 вoris
Ну почему же всех? К счастью, только некоторых на этом сайте:) Ведь есть и те, кто занимается метанием. Вернее, кому приходится этим заниматься.
2014-02-17 23:23
 # 93  вoris Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Klara
Ведь есть и те, кто занимается метанием. Вернее, кому приходится этим заниматься.
Человек, позиционирующий себя метателем пресловутого бисера, как минимум не скромен ...
2014-02-17 23:25
 # 94  P.Solberg Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Какие основания были у вас полагать, что они должны были попасть на подиум в масс-старте? Может они в прошлых гонках показали, что могут на равных бегать с Домрачевой, Соукаловой и ко? Может они стреляли лучше других в прошлых гонках?
Вы издеваетесь надо мной? Мы проигрывали ногами только Домрачевой и Сукаловой? Вы уверены?
2014-02-17 23:25
 # 95  anele (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я вот тут подумала, что неплохо бы было поставить таки в "смешанку" обеих наших запасных. И, чтобы они удачно выступили, м.б., это встряхнет основную команду?

Удачно - это не медаль, конечное, но достойное место - 5-6.
2014-02-17 23:28
 # 96  merezhka (Htoznadensk) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"Хотелось бы
быстрее уехать домой, и все. Если провалено четыре старта, то какая
может быть эстафета?" - подвела черту Семеренко.

Правильно-правильно. Надо же как-то пар выпускать. На словах - всех и вся к чёртовой бабушке, винтовку - в рюкзак, лыжи - на гвоздь. А на деле - просыпаться завтра и спокойно готовиться к эстафете.
2014-02-17 23:30
 # 97  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 P.Solberg
Вы издеваетесь надо мной? Мы проигрывали ногами только Домрачевой и Сукаловой? Вы уверены?
Кому мы проигрывали ногами на ОИ у кого выигрывали в среднем по сезону?
2014-02-17 23:31
 # 98  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 вoris
я не себя имела в виду. Мне жалко времени админов, которые изо дня в день отвечают на сообщения, которые ничем не обоснованы. Приводят статистику, ссылки - и все лишь для того, чтобы на следующий день повторять это же другим "болельщикам".
Я давно читаю этот сайт; и обратила внимание, что в этом сезоне все реже и реже появляются комментарии тех, кто писал раньше и кого читать интересно. И они часто тонут в огромной массе словесного потопа, не несущего полезной информации (ну или хотя бы правдивой).
2014-02-17 23:37
 # 99  P.Solberg Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кому мы проигрывали ногами на ОИ у кого выигрывали в среднем по сезону?
Валя в КМ бегала гонки в одни ноги с Кайсой и была одной из быстрейших на трассе. На ОИ мы видим бледную тень той скорости. Если ТШ не может вывести на пик формы к главным стартам олимпийского цикла, как минимум они должны признать это, а не кивать на недоработки спортсменов. Доброй ночи.
2014-02-17 23:45
 # 100  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 P.Solberg
Валя в КМ бегала гонки в одни ноги с Кайсой и была одной из быстрейших на трассе. На ОИ мы видим бледную тень той скорости. Если ТШ не может вывести на пик формы к главным стартам олимпийского цикла, как минимум они должны признать это, а не кивать на недоработки спортсменов. Доброй ночи.
Я бы даже что-то ответил, но не буду. У человека 5-ый комментарий, то есть случайный гость. О том как "проходила" подготовка, особенно у Вали, не знает ровным счетом ничего, но считает нужным блеснуть знаниями в биатлоне.

И да, специально для "эксперта". В спринте, когда трасса еще была в хорошем состоянии, Валя проиграла Кайсе ходом всего 13 секунд, что вполне соотносится с результатами в среднем по сезону.
http://www.biathlon.com.ua/statistics.php?id=1748
2014-02-17 23:50
 # 101  anele (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валя в КМ бегала гонки в одни ноги с Кайсой и была одной из быстрейших на трассе. На ОИ мы видим бледную тень той скорости. Если ТШ не может вывести на пик формы к главным стартам олимпийского цикла,

Валя заболела и возобновила полноценные тренировки фактически только по приезду в Сочи. Вы этот фактор как-то учитываете при своих выводах?
2014-02-17 23:52
 # 102  merezhka (Htoznadensk) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 P.Solberg
Если ТШ не может вывести на пик формы к главным стартам олимпийского цикла, как минимум они должны признать это
Простите, а вы читать умеете? Сколько раз и где ещё люди должны написать, что как раз перед главными стартами спортсменка з а б о л е л а ? Соответственно, весь пик полетел коту под хвост. И ТШ, кстати, с себя ответственности не снимает за то, что не уберегли команду от вирусов - не поленитесь, перечитайте интервью последних двух недель.
2014-02-17 23:58
 # 103  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 P.Solberg
Точно в одни ноги с Кайсой? Все гонки КМ? Ну или некоторые из них?
Подсказочка: зайдите в профиль Вали и выберите в сравнении скоростей Кайсу (ну или наоборот). Вы будете удивлены....
2014-02-18 00:27
 # 104  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Кто бы что тут не говорил, а ни одна сборная не смогла подвести свою команду к высоте. Ни Норвегия, ни Россия, ни Франция, ни Германия. Они смогли подвести 1 спортсменку, да и то не все, и только Беларусь и Чехия по две.
Это скорее не сборные сумели подвести - это индивидуальное восприятие не только геологических, но и климатических (!) условий в Сочи.
2014-02-18 01:45
 # 105  Челентано Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вале не раскисать, видно что и сама видит просчеты в подготовке.. держим кулаки, удачи в эстафете!
2014-02-18 06:27
 # 106  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да ничего на самом деле не потеряно. Валя что-то ляпнула просто в момент плохого самочувствия. А так. Пока наша сборная - самая ровная. Франция (кроме Бесконд) - вообще никакая. Россия - Вилухина приболела, Зайка уже ходом не та, про остальных тоже особо не скажешь. Германия - ходом все явно далеко от элиты (а в эстафете есть доппатроны, так что там цена промаха минимальня по сравнению с другими гонками), Норвегия - если Экхофф и Тура бегают, то Флатланд и Солемдаль не в своей тарелке не меньше наших. Так что прав Толян, не вешать нос, гардемарины или гардедивчины наши! Есть все шансы на медаль. Причём на любую.
2014-02-18 07:51
 # 107  P.Solberg Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я бы даже что-то ответил, но не буду. У человека 5-ый комментарий, то есть случайный гость.
Случайный гость, регулярно бывающий на этом сайте чуть ли не с его основания, и не пропустивший ни одной гонки за последние несколько лет:))
Валя в спринте 2/3 своего отставания проиграла на последнем круге, когда просто закончились силы.
Ваше стремление выгородить ТШ выглядит очень нелепо.
2014-02-18 08:17
 # 108  P.Solberg Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Точно в одни ноги с Кайсой? Все гонки КМ? Ну или некоторые из них?
Подсказочка: зайдите в профиль Вали и выберите в сравнении скоростей Кайсу (ну или наоборот). Вы будете удивлены...

Точно в одни ноги с Кайсой. Я не писал, что ВСЕ гонки, но на пике формы Валя не уступала ей.
Насчет "все заболели": это были слова ТШ, в раздраженных комментариях Пидгрушной и Вали между строк читалось, что причина их неважной формы совсем не в этом. Или Вы читаете вью только тренерского штаба.
2014-02-18 08:19
 # 109  zubr Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Почему-то к пику формы все долго-долго идут, а потом моментально с него скатываются.. Дадо - исключение, подтверждающее истину.
2014-02-18 09:25
 # 110  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 P.Solberg
Точно в одни ноги с Кайсой. Я не писал, что ВСЕ гонки, но на пике формы Валя не уступала ей.
А то, что Кайса и остальные в это время были под нагрузкой, например, как мы в Оберхофе и Рупольдинге, вас не смущает? И то, что Кайса с самого начала сезона подошла в казалось бы плохой форме, проиграв Вале ходом кучу времени в первой гонке. Естественно нет, вы упорно считаете, что наша феерия в Хохфильцене и Анси была потому, что мы сильнее других в биатлоне. Но мы не сильнее, мы крепкие середняки, и ОИ это наглядно показывают. Когда не только мы, а все пытаются выйти на пик формы, то ничего подобного Анси уже не наблюдается.

И да, не надо мне вспоминать Нове Место и высоту 600 метров. Если бы прошлогодний чемпионат был в высокогорном Антхольце, то я очень сомневаюсь в таком количестве наград.

Более того, есть понятие 4-ех летнего цикла. Я не удивлюсь, если большинство сильных спортсменов готовится по нему. И вполне вероятно, что в какой-то сезон они готовы лучше, а в какой-то хуже. Но финальная цель ОИ и только они показывают уровень развития биатлона в стране за 4 года.
2014-02-18 09:57
 # 111  Reader Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мне показалось что Соукалова заплакала после финиша. Были ли это слезы радости или досады, непонятно
2014-02-18 10:05
 # 112  P.Solberg Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2MrVisual
С чего Вы взяли, что Кайса тогда была под нагрузкой?
И как объясните тот факт, что Валя тогда проиграла ногами быстрейшей 3 или 4 секунды?
2014-02-18 10:15
 # 113  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 P.Solberg
Точно в одни ноги с Кайсой. Я не писал, что ВСЕ гонки, но на пике формы Валя не уступала ей.
Т.е., Валя на пике формы. А Кайса? Она тоже была на пике? Или для Вас это не имеет значения, когда сравниваете скорость?
И потом, что значит "в одни ноги"? Если я не ошибаюсь, ходом Валя обошла Кайсу только однажды, в своей победной гонке. Но Кайса там все упустила на стрельбище, поэтому вряд ли шла на максимуме. А в том же Оберхофе посмотрите, какие отрывы на лыжне. Больше 30 сек - это "в одни ноги"?
Ну или в начале сезона, в Остерзунде, где Кайса с 3 промахами опередила Валю, у которой было 2 незакрытых мишени. В Хохфильцене отрыв Кайсы не столь существенен, но тоже больше 10 секунд. Это тоже "в одни ноги"?

Взять одну-две гонки, в которых была на подъеме одна из спортсменок, и делать анализ, исходя из данных только этих гонок, это называется подтасовка фактов. Существует, конечно, выборочный анализ. Но у Вас он слишком уж выборочный.
2014-02-18 10:17
 # 114  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 P.Solberg
С чего Вы взяли, что Кайса тогда была под нагрузкой?
С того, что Кайса подошла такой уже к сезону. Это видно как по первой гонке
http://www.biathlon.com.ua/statistics.php?id=1769
так и по сравнению скорости в профайле. Может не под нагрузкой, может болела, но смысл один и тот же и цифры это четко показывают.

И как объясните тот факт, что Валя тогда проиграла ногами быстрейшей 3 или 4 секунды?
Наши спортсмены подходят на 2-3 этап всегда почти на пике, а многие другие нет, у всех разные планы подготовки. Так было всегда, смотрите историю. Валя и раньше часто бегала второй и третий этап со скоростью Нойнер. Неужели вы считаете, что она реально бегает, как Нойнер?
http://www.biathlon.com.ua/statistics.php?id=677
Даже Седнев показывал нереальные скорости на 2-3 этапе. Просто потому, что мы обычно лучше готовы на этот период, чем другие. Об этом и Карленко не единожды готоворил в интервью.
http://www.biathlon.com.ua/statistics.php?id=676
2014-02-18 11:25
 # 115  бульдог Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Шановні вболівальники давайте просто побажаємо успіхів нашим біатлоністам!!!
2014-02-18 11:51
 # 116  SAFI (Сімферополь, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
а как по мне показателен другой момент - Валя НЕ отказалась дать комментарии после гонки...это ее первый комментарий за всю ОИ... да пусть он был на эмоциях... но мне кажется -это плюс - человек наконец-то выговорился - сбросил с себя эмоциональный груз... да чувствовались слезы в голосе..
но Валю как никого можно понять - она весь сезон провела на великолепном уровне и тут болезнь прям перед ОИ...ведь когда человек понимает, что он может больше, а не получается - ну разве зло не берет?!
зато теперь Валюшка выговорилась, выплакалась наверняка - и все - сегодня переворачиваем новый лист календаря и начинаем работать с нуля... и все будет окей!!!
спокойствие и только спокойствие!!!
2014-02-18 13:56
 # 117  Алекс.С.П. (Луганск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я вот вторую неделю радуюсь ОИ, а захожу на обсуждения на сайт и диву даюсь. Что за паника. Ладно Вита с Валей выплескивают эмоции, а болельщики то почему паникуют, а я радуюсь?. Дай думаю посмотрю, что было ровно год назад и там-же. Не корректно?, та бросте. И так Сочи 2014/2013. В 2013 всего две инд и масс гонки были. Результат индивидуальн гонки сперва 2014/потом 2013 в скобках промахи. У Бергер промахи не посмотрел- пропустил, да ладно:
Валя Семеренко 47:28,2(2) / 49:09,(2)
Вита Семеренко 48:29,2(3) / 50:45,4(3)
Лена Пидгрушна 45:59,5 (1) / 50:11,7(2)
Юля Джима 45:49,9 (1) / 50:33,3 (2)
Что-то не так? нельзя сравнивать? та ну, а это можно?
Кузьмина 48:14,1 (4) / 48:12,3 (3)
Домрачева 43:16,9 (1) / 45:45,2 (2)
Соукалова 45:17,1 (2) / 48:12,1 (2)
Бергер 47:12,6 (?) / 46:32,0 (1)
Зайцева 47:06,9 (2) / 46:19,8 (0)
Та и яб бесился, когда на 5!мин результат лучше и без медалей! Девченки все у Вас хорошо! Меньше внимания на горе-болельщиков и все уВас получится! Вы лучшие!.
2014-02-18 22:20
 # 118  KOLDUNBCEM (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Шановні вболівальники давайте просто побажаємо успіхів нашим біатлоністам!!!
золоті слова!!! хотів сказати дещо схоже, але додати нічого.

П.С. заспокойтесь всі. миру - мир, війні - 3,14сюн! ))))

[ 1, 2, 3, 4 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті