Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-02-19 19:23 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников сегодняшней смешанной эстафеты, которая состоялась в рамках Олимиады в Сочи

Норвегия Эмиль Свендсен
Надеюсь, что не повторю рекорд Бьёрндалена. Я рассчитываю завершить карьеру раньше. Думаю, что после этой Олимпиады проведу максимум еще 4 года. А что касается Уле Эйнара, думаю, что он заслужил отдых. Уле - легенда спорта. У него уже есть два золота в Сочи, может, будет и третье, на что я надеюсь. Он великолепный спортсмен (rsport.ru).

Норвегия Уле-Айнар Бьорндален
Это было моей мечтой - стать самым титулованным спортсменом в истории Игр. Это удивительный результат, я горжусь этим, испытываю самые невероятные чувства. Сейчас тяжело осознать, что случилось. Думаю, что пойму это позднее. Первое ощущение после гонки? Усталость. Конечно, я был счастлив, но, прежде всего, я устал. Сегодня я хорошо стрелял - лучше, чем вчера во время масс-старта. Я был более сфокусирован на деталях, поэтому все получалось. Но я сильно нервничал перед гонкой, так как командные эстафеты - это особенные соревнования. Ты бежишь не только за самого себя, ты отвечаешь за команду, за страну.

Король Норвегии был очень счастлив, он хорошо разбирается в нашем виде спорта: всегда видит, когда у кого-то проблемы со стрельбой или с прохождением дистанции. Сегодня остался доволен моей стрельбой и впечатлен всей гонкой. Это была потрясающая гонка для всей команды. Для меня мой рекорд на этой Олимпиаде - показатель того, что я набрал лучшую за последние несколько лет форму, хорошо подготовился к этим Играм (rsport.ru).

Чехия Габриэла Соукалова
Медаль в первой в истории Олимпийских игр смешанной эстафете - это большая радость для нас и, надеюсь, для наших болельщиков. Надеюсь, что маленькие дети последуют за нами и начнут заниматься биатлоном. Это очень важная медаль. Мы понимали, что норвежцы сильнее нас, и победить их сегодня было очень сложно. Они выступили практически идеально, а у нас были ошибки при стрельбе - большинство моих. Это биатлон. У нас будет мотивация на следующие Игры, постараемся выступить лучше, чем сегодня (rsport.ru).

Чехия Онджей Моравец
У нас давно не было в принципе олимпийских медалей, а тут сразу пять. Для нашей страны это огромная и резонансная победа. Я действительно считаю, что мой этап сегодня не был тяжелым. Пытался сосредоточиться на стрельбе. Ну а, хорошо отстрелявшись, я уверенно чувствовал себя на лыжне. Последние сто метров дистанции были для меня просто песней (itar-tass.com).

Италия Лукас Хофер
Думаю, наш успех мотивирует многих в Италии увлечься биатлоном. Мы выиграли медали. Надеюсь, это поднимет популярность нашего вида спорта и увеличит количество спортсменов, которые займутся биатлоном (rsport.ru).

Украина Сергей Семенов
Своим ходом и стрельбой я полностью не доволен. Конечно, рассчитывали на большее перед началом гонки. Я уверен, что в мужской эстафете результаты будут лучше, ведь два с половиной круга – это не так много, и если собраться на стрельбу то все получится. Что касается событий в Украине, то я стараюсь об этом не думать, а просто выполнять свою работу и показывать максимальный результат. Конечно, все ребята переживают, но отсюда мы ничего сделать не можем, поэтому сосредотачиваемся на своих прямых обязанностях – на гонках (XSport).

Украина Мария Панфилова
Я довольна своим выступлением, поскольку сейчас нахожусь в очень хорошем состоянии, у меня много сил. Хорошо, что девчонкам дали отдохнуть сегодня, потому что главная ставка сборной на эстафету. Довольна, как сегодня у меня складывалась стрельба. Все-таки это моя первая Олимпиада и было немного волнение. Что касается моего небольшого падения, то еще на тренировках я этому повороту уделяла особое внимание, старалась его быстро проходить. Но на официальных стартах лыжи летели еще быстрее, чем на тренировках и когда я заходила с трассы в этот поворот, то мне пришлось чуть присесть и завалиться, чтобы не вылететь совсем с трассы и потом не карабкаться вверх (XSport).

Украина Надежда Белова
Выступление наших ребят было удачным.До начала соревнований я переживала настолько комфортно будет моим девчонкам на трассе, ведь они сидели пятнадцать дней без стартов. Но, кроме момента, когда Маша немного не выдержала на спуске, все прошло хорошо. В целом, своими девчонками я довольна, сражались на дистанции достойно, и показали тот результат, который могли. Некоторые из них переболели накануне старта, но все ровно, как могли, держали себя в тонусе. В итоге, гонка получилась.

Несмотря на промахи у Маши и Бурдыги, я считаю, что в техничном плане мы выглядели хорошо. Промахи – это скорее не проблема, а просто поспешность. Что касается состава на женскую эстафету, то у меня в распоряжении шесть хороших спортсменок. Понятно, что есть четыре лидера команды, но если понадобится, то, и Панфилова, и Бурдыга находятся в такой форме, что смогут выйти на гонку и выступить достойно.

Те же, биатлонистки, которые сегодня не бежали, в этот день отдыхали. Я их выдела сегодня, они улыбаются, настроение хорошее. Доктора нам отчитались по состоянию здоровья – на данный момент все в полном порядке. За событиями на Украине мы следим, переживаем, но пока стараемся не комментировать, потому что, хотим спокойно завершить соревнования, а потом думать об остальном (XSport).

Россия Ольга Зайцева
Чувствую себя нормально — отошла после падения. Практически все вылечили медицинскими силами. Сейчас на старт выходила и замораживала ногу. Боль еще чуть-чуть есть. Вчера на тренировке тоже была боль, но сейчас уже лучше. Поторопилась на рубеже. Смешанная эстафета заводит, хочется отстрелять быстрее. Мы старались и настраивались на хорошее выступление. Были ли проблемы с лыжами? Не хочу валить на сервис, они работают хорошо. Просто погода резко поменялась. Выбрали неидеальный вариант под погоду. Не чувствую проблем с функциональной готовностью. Будем бороться дальше, я отдам все для борьбы (biathlonrus.com).

Вольфганга Пихлера отстранили от работы, он работает только со мной. Буду с ним работать и дальше. Я не согласна с тем, что его отстранили, буду за него бороться. Решения принимает другой тренерский состав, Пихлер здесь вообще ни при чем, поэтому на него валить ничего не надо. Не знаю, за кем последнее слово. Мы работаем, не позволю что-то валить на тренера. За остальное спрашивайте других (itar-tass.com).

Россия Ольга Вилухина
Мы сделали все, что могли. Ольга Зайцева вышла на старт после травмы, которую получила во время падения в масс-старте. Она способна бежать любой этап в эстафете. Я тоже выступаю, несмотря на болезнь. Нужно продолжать лечение. Будем готовиться к эстафете и бороться там (biathlonrus.com).


Коментарі (Всього: 21)
2014-02-19 19:50
 # 1  Skamandr (Турку, Финляндия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Жаль Вилухину, не повторила бы судьбу Седнева (в условиях выступлений на фоне болезни).
2014-02-19 20:00
 # 2  Mazanaka Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Свендсен - старая развалина. Уже втихаря подумывает о завершении карьеры. Предлагаю добавить к его официальньной кличке специальную приставку :

Granma Hegle (Бабушка Кегле)
2014-02-19 20:41
 # 3  pashabum Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Mazanaka
Зачем же так, Свендсену в этом году будет 29, через четыре года-33...вполне приличный возраст для завершения карьеры в полном расцвете сил.
2014-02-19 20:47
 # 4  ariadnats (Ялта Крым) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Зайцева хорошо сказала про тренера. Кто-то правильно во время сегодняшней эстафеты в чате заметил, что это хорошая русская традиция увольнять тренеров во время соревнований. так сказать, любят найти крайнего. А то что в России биатлонисты и не только в большой спорт попадают в том возрасте, когда в других странах чуть ли ни о завершении карьеры говорят, это, наверное,тоже вина тренера,.
Сегодня порадовалась за Чехию-молодцы, молодцы. молодцы! Уедут с Ои героями не только своей страны. По поводу нашей команды не расстроена, и считаю, что 8 место -хорошо. Вот завтра я так говорить не буду))) ибо в ожиданиях)))
2014-02-19 20:50
 # 5  Люба Львів (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хочеться кілька слів почути від Наташі, бо в сьогоднішній гонці вона найкраща,
11 сек від ТУРРРРИ- це навіть дуже добре. Схоже що Наташка вибирається з тої функціональної ями в якій була минулого сезону. Удачі їй в наступних гонках на КС
2014-02-19 20:55
 # 6  Рюрикович (Харків, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Состоянию Маши, наверное есть объяснение, но быть им довольным не стоит.
А Наташа сегодня свой этап прошла выше всяких похвал, абсолютно не потерялась в именитой компании, действительно - лучшая из всей сегодняшней команды.
2014-02-19 21:44
 # 7  Никуся (Київ - Прилуки, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Досадно за Андрея,всегда болею за него.А в целом всё достойно,не супер,но терпимо,можно сказать команда справилась.
2014-02-19 21:48
 # 8  Lady Di (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Панфилова в такой форме, что сможет выступить в эстафете - не пугайте меня, Надежда Александровна.... Бурдыга еще как-то да,сегодня доказала, но не Маша, при всем моем уважении к ней и назвать это состояние очень хорошим как-то странно с ее стороны, ведь знаем, что может намного больше (когда в форме, естественно).
2014-02-19 21:52
 # 9  Рюрикович (Харків, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
мне стрельба Маши понравилась ещё в прошлом сезоне, она всегда старается делать это в быстром темпе, если не будет форсмажёров с подготовкой в межсезонье - будет прогресс в результатах
2014-02-19 22:18
 # 10  Странник Ыых (Горішні Плавні) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Granma Hegle (Бабушка Кегле)
2 Mazanaka
Ну, если уж на букмол, то Besmo Hegle:)
2014-02-19 22:22
 # 11  Mazanaka Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Странник Ыых

Все по Ибсену, все по Ибсену...
Хотя и так не плохо.
2014-02-19 22:32
 # 12  r.gross (Считают, что могут творить, что угодно) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Люди, которые тут Свендсена плохим словом вспоминают, успокойтесь лучше) Третье золото будет в субботу))
2014-02-19 22:39
 # 13  Mazanaka Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 r.gross
Так не кто и не спорит, что будет.
И одним из тех кто ее получит будет Бабушка Кегле.
2014-02-19 22:47
 # 14  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Lady Di
Бурдыга еще как-то да,сегодня доказала, но не Маша, при всем моем уважении к ней и назвать это состояние очень хорошим как-то странно с ее стороны, ведь знаем, что может намного больше
Знаешь, Диана, я допускаю, что Маша уже просто настолько устала от той ужасающей формы, в которой она была весь этот сезон, что даже вот этот лучик надежды для нее выглядит счастьем. Конечно, она способна на большее. Гораздо большее. Но с чего-то надо начинать. И для Маши, возможно, именно эта гонка станет той ступенькой, от которой она оттолкнется на весь следующий сезон.
2014-02-19 22:48
 # 15  Lissa (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Что бы не говорили, но я считаю выступление девчонок сегодня очень хорошим, особенно учитывая, что они две недели не шли в соревновательном режиме. А Маша Панфилова..... мне все-равно, кто и что говорит. Вот увидела ее и сразу почувствовала. что буду сердцем за нее болеть. это необъяснимо, но - факт. И уверена я в ней.
2014-02-19 22:50
 # 16  Elias (Аддис-Абеба, Эфиопия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Третье золото будет в субботу))
2 r.gross
Так а кто сомневается - как-то других вариантов не просматривается, как бы мне этого не хотелось.
2014-02-19 22:54
 # 17  Lady Di (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Возможно и так. Жаль, что у нее так не удачно сложился этот сезон, она мне действительно нравится и как спортсменка (знаю ее возможности) и человек, прежде всего...
2014-02-19 23:46
 # 18  shiber Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Зайцева - человечище! Всегда уважал, а теперь еще больше буду.
2014-02-20 00:16
 # 19  Mazanaka Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не завидую спортсменам в российской сборной. Можно себе представить атмосферу, которая царит в команде. Постоянное давление, требование результатов, звериная конкуренция, напоминание что мы элита мирового биатлона, отрабатывание немалых денег которые им платят, травля, грызня между тренерами, допинги, травмы, поножовщина, дозоры, шмон, ночные обыски (шутка - пока еще не ввели), все вокруг тебе только и говорят давай, давай!. Выступил хорошо молодец, выступил плохо ушел в кубок IBU в лучшем случае. Тренера тянут в одну сторону споносры в другую сами спортсмены кудато в тертью.
2014-02-20 01:01
 # 20  verus1k (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень откровенное интервью О.Зайцевой. Видно наболело. По человечески Оля- ты молодец!!!!
2014-02-20 11:00
 # 21  lios (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
>Король Норвегии был очень счастлив
Прочла и пару секунд недоумевала - что это Уле-Эйнар о себе в третьем лице заговорил)))

Наши всё-таки хорошо выступили, не на отлично, но хорошо.
А за чехов просто очень рада!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті