Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-03-16 16:10 |

В финишном створе


Предлагаем Вашему вниманию комментарии призеров гонок преследования, завершавших программу седьмого этапа Кубка мира в Контиолахти.

Украина Василий Карленко:
Функциональное состояние соответствует результату, и я считаю, что наши лидеры выглядели неплохо. Что касается стрельбы, то вы сами видели, что и у женщин, и у мужчин сегодня на стрельбе была лотерея. Это для всех была лотерея, но все-таки кому-то иногда везет, а обычно везет сильнейшим. Сильнейшие сегодня отстреляли так, как они должны были отстрелять. Наши мужчины, я считаю, выступили достойно, но не справились со стрельбой. Действительно, ветер был очень сильный, и я разговаривал с ребятами: они сказали, что винтовку попросту вырывало из рук. У женщин же наш самый стабильный стрелок Юлия Джима из-за ветра показала стрельбу, которая явно ей не соответствует.
Безусловно, если говорить о функциональном состоянии, то оно соответствует сегодняшнему этапу, потому что только закончилась Олимпиада. Сейчас спортсмены постепенно отходят, а я, в свою очередь, думаю, что еще не кинул в последний раз свою шапку – думаю, она еще будет летать.
- Не кажется ли Вам, что в следующем межсезонье стрельбе нужно уделять немного больше внимания?
- Стрельба – это такой показатель, который постоянно растет. В биографиях спортсменов периодами стрельба бывает стабильной, а периодами – нет. Когда уже у спортсменов есть 10 лет стажа в биатлоне, то стрельба должна быть стабильна и может ухудшаться только в случае каких-то неприемлемых погодных условий. Чтобы уметь стрелять в ветер, нужно постоянно стрелять в ветер, чтобы уметь это делать хорошо. Я не думаю, что в следующем сезоне будет какое-то ухудшение стрелковой подготовки спортсменов. Все наши спортсмены получили серьезную стрелковую базу, и она будет основой для будущего года, который будет первым и базовым к следующим Олимпийским играм.
- Как прокомментируете неучастие Натальи Бурдыги в гонке преследования?
 - Вы знаете, я ее еще не видел, поэтому не могу сказать, почему она не вышла, потому что до старта я был уверен, что все будут выходить на трассу. Наверное, произошло что-то такое, что не позволило ей сегодня выйти на старт. Обычно, в каком бы состоянии она не соревновалась – она борется до конца. А в Осло она однозначно выступит, и, я думаю, вы ее там увидите.

Телеканал XSport

Норвегия Йоханнес Тингнес Бё:
Я не думал, что смогу выиграть три гонки подряд. Я думаю, что одного попадания было достаточно на последней стрельбе. Сейчас, уже когда мы финишировали, не хочется думать о той стрельбе. У меня тряслись ноги, дул сильный ветер, было не весело.

Франция Мартен Фуркад:
Да, ветер сегодня был сумасшедшим. Я думаю, что для того, чтобы победить сегодня, тебе должно было повезти с порывами ветра. Йоханесу не слишком повезло, но он был очень силен. Он допустил 5 промахов, у меня с Бьорном по 3 незакрытых мишени и это не то, что я привык делать. Состояние трассы и скольжение сегодня были очень хорошими, я думаю, что организаторы проделали сумасшедшую работу на этой неделе, потому что это не те условия, которые обычно бывают в Скандинавии. Последний раз, когда я был здесь, то тут было -27, а во время первой гонки температура была +7, разница заметна. Но я об этом не думал, я был рад соревноваться в Контиолахти и с удовольствием вернусь сюда в следующем году. Я очень горд тем, что смог завоевать третий общий зачет КМ подряд, перед сезоном мне говорили, что это будет невозможно выиграть и ОИ, и общий зачет, и я счастлив, что смог это сделать.

Швеция Бьорн Ферри:
На последнем круге я переживал за то, чтобы финишировать третьим. Я знал, что Мартена будет невозможно догнать, и когда я обернулся, то увидел, что за моей спиной идут очень сильные парни: Расторгуева, Бауер, Долль. Я сыграл в небольшую игру с Биркландом, думаю, что он нервничал больше, чем я и очень рад, что смог стать третьим. Нет, я не хочу посоревноваться с этими ребятами в следующем году, я удовлетворен, это мой последний сезон и я этому рад. Я никогда не тренировался так хорошо, я был отлично готов к ОИ, хотя, конечно, расстроен тем, что не удалось завоевать медаль, на которую я надеялся. Последняя неделя в Поклюке была лучшей за всю мою жизнь и сейчас я вновь на подиуме, так что думаю, это будет моим лучшим сезоном за всю карьеру.

По материалам официальной пресс-конференции

Финляндия Кайса Макаряйнен:
Сегодня была очень не простая гонка, потому что было много ветра. Я должна была концентрироваться на каждой стрельбе все время и потом смотреть на ситуацию, потому что при такой погоде все может сильно меняться. Я старалась делать свою работу и не слишком много думать о том, что происходит за моей спиной. Когда у тебя высокие цели, ты думаешь и мечтаешь о том, что в один день ты станешь лучшим. Выигрывать три дня подряд, особенно дома, очень здорово. Мы планируем ехать в Осло во вторник, поэтому думаю, что смогу немного отдохнуть дома.

Беларусь Дарья Домрачева:
После первой стрельбы, когда я вышла с рубежа на стадион, то увидела много спортсменов на штрафном круге. Я подумала о том, что делаю все правильно и что самое главное, нужно продолжать в таком же духе и быть сконцентрированной на огневых рубежах. Я думала о том, что не нужно быть быстрее, а главное сфокусироваться на каждой мишени, на каждом выстреле. Стрелять из-за ветра было довольно тяжело, и я рада, что смогла это сделать.

Россия Ольга Зайцева:
На первом огневом рубеже было очень сложно из-за сильных порывов ветра, я не понимала, как я должна стрелять. На следующей лежке я уже видела, куда попадаю, и понимала, как нужно работать. На 27 установке не было ветра, и я смогла отстреляться в ноль. Да, сложно было подняться с 27 позиции на 3. Когда я закрыла все мишени на лежке, была очень довольна и на стойке была очень сконцентрирована. Сегодня было тяжело, но я смогла. Я рада быть здесь, это хороший этап КМ для меня.

По материалам официальной пресс-конференции



Коментарі (Всього: 16)
2014-03-16 16:17
 # 1  Olga_ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
http://www5.biathlonworld.com/en/press_releases.html/do/detail?presse=2181
Відео з Джимою)
2014-03-16 16:34
 # 2  сєрий (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
молодці)
2014-03-16 16:35
 # 3  сєрий (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Жалко,що наших нема на подіумах(
2014-03-16 16:38
 # 4  The Chosen One (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Olga_
было в новости вчера

Киса, надо добить Бергер у неё на родине. Это будет отличное завершение сезона
2014-03-16 17:12
 # 5  jkv (Прага) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Киса, надо добить Бергер у неё на родине. Это будет отличное завершение сезона
Добить, но не убить, так что было бы круто, чтобы последний масс-старт взяла Бергер, она ведь вроде как уже всё, на покой. Она достойна ещё одной победы у себя дома
2014-03-16 17:12
 # 6  cup of tea Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А яка норвезька гонка буде зараховуватися як чемпіонат світу, чи в цьому сезоні такого не буде?
2014-03-16 17:31
 # 7  сєрий (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Зараз у Наташі форма краща ніж минулого сезону це однозначно!
2014-03-16 18:14
 # 8  alex.anatolyevich (Мінск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А яка норвезька гонка буде зараховуватися як чемпіонат світу, чи в цьому сезоні такого не буде?
все виды в биатлоне являются олимпийскими, такого не будет
2014-03-16 18:22
 # 9  elena prischepa Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Olga_
Спасибо за видео, а Вы не скажете где это снято ??????
2014-03-16 18:54
 # 10  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибі Василь Павлович, все зрозуміло, а шапка ще цього сезону літатиме:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2014-03-16 22:04
 # 11  nashi_kraschi Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дуже дякуємо за інтерв"ю)
2014-03-17 00:05
 # 12  математик1 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 tetyana
Обов'язково літатиме:) А так наші дівчата - молодці, не все вдається, але борються до останнього. Вболіваємо за Вас, покажіть клас на останньому етапі!!!
2014-03-17 09:32
 # 13  Reader Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Добить, но не убить, так что было бы круто, чтобы последний масс-старт взяла Бергер, она ведь вроде как уже всё, на покой. Она достойна ещё одной победы у себя дома
Есть ощущение что старушка Бергер сдала к концу сезона)
2014-03-17 11:32
 # 14  jyxektyrj Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Перший національний як завжди вміє підняти свій рейтинг не транслюючи гонки етапів кубка світу
2014-03-17 22:20
 # 15  Максим 1999 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 jyxektyrj
Коли така ситуація в країні, хай краще громадське ТБ транслюють, а ми і по xsport подивимось!
2014-03-18 12:31
 # 16  Svoboda Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я вболваю за кубок світу.А ЧС і олімпіади це мої вороги! Для мене це "0".Бо вони вбивають розвтоток результатів і стабільність у кубку світу .
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті