Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2016-03-05 17:25 |

В финишном створе. Мужчины


Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров и участников сегодняшних спринтерских гонок, которые состоялись в норвежском Холменколлене в рамках чемпионата мира по биатлону.

Украина Сергей Семенов

Всё было, как обычно, бежал, старался. Ни о каких шансах на подиум не думал, все мысли были только о стрельбе. В эстафете я допустил обидный промах стоя из-за того, что поспешил, поэтому сегодня стрелял размеренно, так как нужно было закрывать всё.

Может на телеэкране выглядело, что я бежал быстро, но я бы так не сказал. Хотя, чувствовал себя нормально и до самого финиша проблем с физической формой не было. Тем более, лыжи катили превосходно.

В Холменколлене легкий подход к стрельбищу, длинный спуск, поэтому можно немного отдохнуть и набраться сил. На последнем круге тренеры мне кричали, что всего 4 секунды до второго места, я старался как мог. Знал, что борюсь с Бьорндаленом, но на финише я не самый быстрый спортсмен, хотя и старался отработать на максимум. К сожалению, знаю на каком участке проиграл эту секунду. На последнем повороте есть небольшой спуск и вот на нем я и проиграл, так как усталость дала о себе знать и не было сил оттолкнуться как следует.

Первые мысли после финиша были: "0.7 секунды, как же так!". Я ведь не знал, кто там бежит сзади и кто может меня подвинуть. Уже было такое лет пять назад, когда я всю гонку держался здесь третьим, а из последних номеров меня передвинули на четвертое. Надеялся, конечно, что такое не повторится.

Украина Надежда Белова

Конечно же, я довольна результатами сегодня, причем всех ребят, даже несмотря на то, что Дима не попал в топ10, но был к этому готов. Этому есть объяснение. Снова дали о себе знать проблемы со спиной. На последнем круге его прихватило… Чем вызваны были его два промаха? Он мне сказал, что сам даже не почувствовал, что сделал не так. Ритм стрельбы был нормальным, первые три выстрела были в самый центр, а 4-й и 5-й на 12 и на 3 часа выбросил. По лежке он отстрелялся хорошо. Но уже во время стрельбы стоя он почувствовал боль в спине…

Процентов на 90 в персьюте Дима бежать не будет, а потом будем смотреть по его состоянию. Возможно, и индивидуалку он пропустит, чтобы поберечься к эстафете.
Артем лежку отработал идеально – все выстрелы попали в центр мишени. На стойке с 1-м и 4-м выстрелами поторопился. Но пятый он придержал и попал. На дистанции он не проигрывал, а держал темп и добавлял.

У Саши тоже результат хороший. Справился со стрельбой - 0-0, но 3-й номер – не самый лучший. Лыжи очень хорошо были готовы, но все равно первым номерам было тяжелее идти по трассе, плюс ориентира никакого не было.

Ну, а Семенов сегодня просто молодец! Очень хорошо работал на стрельбище, не было суеты, все было ровно. Чувствовалось, что он работает над каждым выстрелом. Бег он уже показазывал хороший и в смешанной эстафете, и на тренировках, и сегодня он снова подтвердил свою хорошую беговую форму.

Константин Клименко из Холменколлена

Украина Владимир Брынзак

Я ждал медали: Семенов был здесь четвертым, это его любимое место, любимая трасса, у него здесь получается хорошо. Он себя реализовал в эстафете, поэтому сегодня мы сегодня ждали только два нуля. Когда он отстрелял стоя, я уже не сомневался в медали.

Теперь можем и домой ехать. Но вообще, у нас такая команда собирается на эстафету, что поборемся там. Смотрите, один с медалью, трое в тридцатке.

Проблем с четвертым местом в миксте не было, мы и так выше головы прыгнули. Четвертое место – это успех. На этот чемпионат мира не ставили задачу рвать, нам важно определить костяк команды для подготовки к Олимпиаде (Спорт сегодня).

Пресс-конференция

Франция Мартен Фуркад

После финиша я не был уверен в победе, но гонкой был очень доволен. Хорошо стрелял, отдал все силы на лыжне, поэтому результат должен был быть хорошим. Но, нужно было дождаться всех остальных спортсменов, и я ожидал, что кто-то может меня победить. Никому это не удалось и я очень счастлив.

Если бы меня спросили, в какой гонке я хочу завоевать золото, то я бы выбрал преследование. Так как это автоматически означает хороший результат в спринте.

Сейчас я просто доволен абсолютно всем. Моя последняя победа в спринте на чемпионате мира была в 2012 году и после этого были хорошие шансы, но всё время я не дотягивался.

Атмосфера здесь великолепная, очень много людей как на стадионе, так и на трассе. Приятно, что много болельщиков из Франции. Чувствовал, что болельщики поддерживали не только норвежцев, но и спортсменов из других стран.

Когда говорил с королём Норвегии, то пообещал ему еще раз вернуться :)



Норвегия Уле-Айнар Бьорндален

Сейчас я вижу, что пропуск американских этапов был правильным решением. Но, готовиться к этому спринту я начал уже очень давно. Чувствую себя великолепно и очень доволен гонкой. Абсолютно не расстроен тем, что не победил, так как Фуркад был сегодня очень силён. Для меня серебро, как золото, так как на подиуме я был уже очень давно.

Всегда можно что-то улучшить в гонке, но сегодня не время говорить об этом, результатом я доволен.



Украина Сергей Семенов

Надеюсь, это не последний мой подиум в этом сезоне. Мой результат стал сюрпризом не только для меня, но и для всех. Многие болельщики знают, что я хорошо бегаю индивидуальніе гонки, но не спринты. До сих пор не могу в это поверить. Залогом успеха стало очень много вещей: предсезонная подготовка, работа тренеров, работа президента нашей федерации, который обеспечил все тренировочные сборы, работа сервис команды. Над этой медалью работало столько людей, что многих имён я даже и не знаю. Касательно преследования, то, после сегодняшней медали, я думаю всё возможно. Надеюсь, смогу повторить чистую стрельбу и завтра.



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 133)

[ 1, 2, 3, 4, 5 ]

2016-03-05 22:26
 # 121  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 irenko
может выпьете валерьянки? А то замкнуло на безграничном глоре француза. У нас украинская сборная.
2016-03-05 22:27
 # 122  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А где можно посмотреть торжественное награждение?
Нашел, вот тут
http://www.nrk.no/sport/medaljevinnerne-mottatt-av-folkehav-1.12838038
Но там упор на норгов, так как канал норвежский =)
2016-03-05 22:29
 # 123  irenko (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Arctic
Пейте сами, а поддерживать всеобщую необоснованную истерю только из-за того, что у нас украинская сборная я не собираюсь
2016-03-05 22:29
 # 124  Dnipro+LOI (Днепр) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Спасибо)
2016-03-05 22:30
 # 125  moya_kurochka (Кропивницкий (Кировоград)) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кстати я тоже обратила внимание на невольную рожу Мартена,думала только мне так показалось,пока не начала читать комментарии.Мартену нужно брать пример у таких коммуникабельных спортсменов как у Соукаловой например...
2016-03-05 22:35
 # 126  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 irenko
ну сколько можно на эту тему постить ерунду? Ну смотрели вживую награждение, ну все отметили странное отношение муркада к Сергею, ну обсудили в живом чате. Там возражающих никто в глаза не видел. Разве что защищаюшие француза сказали, что это его реакция на допинг-скандалы. Потом кто-то перенес эту тему на форум и пошла-поехала из ветки в ветку одними и теми же персонажами глорная ерунда "за Фуркада". Кому это интересно? Давайте о чём-то другом? У Фуркада наверняка есть свои места, где концентрируются его глоры и почитатели, но наверное надо учить французский и английский. А здесь давайте о Семёнове с Ирой, и Леной, и других наших?
2016-03-05 22:39
 # 127  irenko (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Arctic
Может начнете претензии к тем, кто сюда принес? Или я не имею права высказать и свое мнение так же, как и остальные, не нарушая правила сайта. А вы могли бы обойтись и без оскорблений, или это такая очепятка?
2016-03-05 22:44
 # 128  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 irenko
Конечно свое мнение высказать никто не запрещает.
Дак дело в том, что Вы это высказываете уже в каком-то десятом посте подряд в разных ветках. Почему одного раза недостаточно?
2016-03-05 22:50
 # 129  irenko (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Arctic
Скопируйте мне пожалуйста с других веток мои комментарии на эту тему, хочу ознакомиться. И не нарушайте первое правило, это куда более не красиво
2016-03-05 22:54
 # 130  ale-bilinskaya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А фото №5 видимо для женского состава выложили :
какая хорошая фотка :)
2016-03-06 01:15
 # 131  morning star Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В українській версії коментар Надії Бєлової дублюється російською. Це глюк?
2016-03-06 10:52
 # 132  polosatik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
https://pp.vk.me/c628522/v628522831/3ba90/kG_JmC3MdR4.jpg

тепер черга глорів УАБа трохи понити =))))))))))))))))))))))))))
2016-03-06 13:35
 # 133  elz (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хорошая фотка с открытыми улыбками!

[ 1, 2, 3, 4, 5 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті