Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2016-11-27 22:55 |

Урош Велепец: В отношении нашей команды я абсолютно спокоен


В первый день нового сезона Кубка мира  в Остерсунде прошли две смешанных эстафеты. Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец согласился провести экспресс-анализ этих гонок для читателей нашего сайта.

- Урош, поздравляем Вас с началом сезона! Даже если его старт сложился, может быть, не совсем так, как Вы рассчитывали. Наиболее часто задаваемый болельщиками вопрос по итогам смешанных эстафет – что случилось с Юлей Джимой на стрельбе лежа?
- Думаю, говорить о лежке можно не только в отношении Джимы. Как вы видели, Настя тоже в лежке допустила две ошибки – оба выстрела ушли вправо, потому что ветер немного стих по сравнению с тем, что было на пристрелке. Я дал Юле указание сделать поправку четыре влево назад, и она сделала коррекцию. Но стрелять ей пришлось не с нашей восьмой установки, а намного дальше. А особенность стрельбища в Остерсунде такова, что чем дальше от первой установки – тем ветер сильнее. Когда Юля пришла на 14 установку, она не знала, как здесь ведет себя ветер. В принципе, стреляла она неплохо, но все выстрелы ушли на 9 часов: какие-то габариты прошли, какие-то – нет. Потом, стреляла Юля долго, потому что не могла понять, куда точно уходят выстрелы. Одним словом, чуть потерялась на стрельбище. Но как положительный момент отмечу, что бежала она сегодня здорово – полминуты по скорости от Кайсы – отличный результат для начала сезона!

- А вот Ира Варвинец и Настя Меркушина, как показалось, ногами проигрывают несколько больше, чем ожидалось?..
- Уже много раз говорилось, что цель сезона для нас – чемпионат мира в Хохфильцене. Но мы знаем, что та же Настя может бежать быстрее. И я думаю, что через пару гонок она войдет в привычный ритм. Сегодня ей немного не хватило сил и опыта на первом круге: попала в «пробку» и потеряла свою группу. Но уже на последнем круге она показала время всего на 14 секунд хуже лидера.

- Каково сейчас состояние Лены Пидгрушной и будет ли она готова к личным гонкам в Остерсунде?
- Да, последствия болезни уже позади и Лена готовится выступить в полную силу уже в индивидуальной гонке. Сегодня утром она провела хорошую тренировку по той же трассе, которую использовали для смешанной эстафеты. И даже к моему удивлению бежала очень быстро и стреляла хорошо. Это при том, что утром ветер был более сильным, чем вечером во время гонки. Говорить сейчас об оптимальной форме смысла, конечно, нет, но Лена сейчас в нормальном состоянии и вполне способна показать нормальный результат, даже несмотря на недавнюю болезнь.

- Вы уже успели проанализировать сегодняшние результаты Кубка IBU?
- Нет, анализом еще не занимались, потому что на стадионе было не до того. Но я знаю, что очень хорошую гонку провела Яна Бондарь, показав второе время ходом вслед за Херманн. Это значит, что она в хорошем состоянии.

- Но Вы уже можете сказать, кто из девчонок, выступавших в Бейтостолене, присоединится к команде в Остерсунде?
- Очевидно, что лучшие результаты показали Журавок и Бондарь – они и приедут в Остерсунд. Жаль, Надя Белкина не справилась со стрельбой стоя, хотя бежала вполне неплохо, но она отправится в Риднау.

- Президент Федерации Владимир Брынзак во время онлайн-конференции предположил, что в Остерсунде может найтись место и для Марии Кручовой?..
- Мария – первый год в команде после перехода из юниорок и ей сейчас необходимо набираться опыта в Кубке IBU. Там конкуренция помягче, а на Кубке мира есть риск, что она не справится и этот опыт пойдет не на пользу. Поэтому, я думаю, нет смысла сейчас оказывать на спортсменку дополнительное давление.

- Урош, спасибо за комментарий! Желаем Вам, чтобы девчонки сумели реализовать все, на что они сейчас способны и продолжили этап в Остерсунде высокими результатами!
- Спасибо! В прошлом году мы здесь начали более мощно, но уже к Поклюке девчонки не смогли удержать уровень результатов. В этом сезоне надеемся выступить уже лучше. Мы провели очень хороший сбор в Шушене и впоследствии это обязательно даст результат. Я вполне спокоен: вижу, как девчонки могут бежать и умеют стрелять и с оптимизмом жду следующих стартов. Но хотелось бы, чтобы болельщики отнеслись с пониманием к любым результатам – и победным, и таким, не совсем успешным, как сегодня. Конечно, болельщики хотят всегда видеть нас на первых местах. Но это – биатлон. Даже сегодня норвежцы выиграли первую эстафету, а во второй показали результат хуже нашего. В нашей сборной идет смена поколений, и это совсем другая команда, чем была даже год назад: нет Вали Семеренко, Абрамовой, Бурдыги. Вместо них пришли молодые спортсменки, которые должны получить шанс пробежать, поучиться. К тому же, этот сезон – объемный, потому что в олимпийский год объемы уже будут уменьшаться, а вырастет интенсивность. Поэтому я готов еще раз повторить: в отношении нашей команды я абсолютно спокоен. И это чувство вместе с огромным приветом хочу передать всем болельщикам в Украине.

Беседовал Евгений Тарасенко


Комментарии (Всего: 42)

[ 1, 2 ]

2016-11-28 13:44
 # 31  Фанбі (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я дивлюсь дискусія розвинулась не хила щодо форми наших дівчат. Ну що тут скажеш? Як на мене, то в нас зміна поколінь і це слід прийняти достойно, напрацьовувати нашу нову збірну. Свого часу нашу молодь тянгула тільки Хвостенко й інколи їй допомагала Підгрушна із Семеренко. Сьогодні збірну тягне Підгрушна при допомозі Джими. Просто потрібно заспокоїтись і підтягувати наших дівчаток. У шведів зміна поколінь почалась раніше і вони поступово набирають форму, а тому їм дивуватись не слід, вони в майбутньому також покажуть дуже достойний результат. Я коли згадую провали наших Семеренок на етапах кубка світу, то скажу. що Джима вчора - просто зразок стабільності. Однак спокійна і цілеспрямована робота дала нам олімпійських чемпіонок. Як кажутть: "Собаки гавкають, а караван іде". Ми можем тут захлинатись в емоційних висловах, але це нічого не змінить. Наша підтримка і віра - набагато сильніший аргумент і стимул!!!
2016-11-28 15:46
 # 32  Надежда(Феодосия) (Феодосия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если мы кого то ну очень ругаем, это не значит, что завтра он станет от этого лучше.
Да, и по-большому счёту, пока особенно и ругать то и некого.
Ира - после болезни, Настя - новичок такого уровня, все ребята - в процессе акклиматизации, ну а нашу прекрасную Юленьку - вообще никто и никогда не смеют ругать. Да, на Солнце тоже есть пятна, но оно при этом всё равно остаётся солнцем.
Так что набираемся терпения, не уподобляемся некоторым соседним болельщикам (уж очень критикунам) и получаем удовольствие от любых гонок.
2016-11-28 20:14
 # 33  palka.ua Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сборная омолаживается и это правильно.
2016-11-28 20:37
 # 34  levcuik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ало ЕКСПЕРТИ згадайте де проходить етап.Правильно в Швеції-де ще шведам виступати так добре як не на своїй рідній трасі яку вони знають як свої 5 пальців.На наступних етапах про них ніхто особливо і не згадає.
2016-11-28 20:42
 # 35  levcuik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А по нашим,добре що так.Не біжать-факт,але це перша гонка і помилки краще виявляти зразуж.В КН-відстали в міру допустимого.Шведки,австрійки і казашки -це халіфи на час.Рашка тоже не біжить.Обидві естафети на 90 процентів витягнули мужики.Норвежки також немають твердої четвірки,чешки взагалі на двох будуть витягувати,італійки непонятно.Німці і Француженки поки в фаворі,остальні один рівень приблизно !!!!
2016-11-28 21:58
 # 36  Палкий вболіваьник Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Юля, якщо не хворітиме цього сезону в топ 10 загального заліку ввійде. Я в неї вірю. І сподіваюсь, що Яна знайде свою стрільбу і достойно себе проявить в першій команді
2016-11-28 22:04
 # 37  Anya__nice (Київ, Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
levcuik Норвежки також немають твердої четвірки,чешки взагалі на двох будуть витягувати,італійки непонятно. Німці і Француженки поки в фаворі,остальні один рівень приблизно !!!!
Німкені і француженки як мінімум до нового року будуть між собою розігрувати 1 місце. У норвежок є тверда трійка. У чешок два сильні етапи і два посередніх. Українки, польки та італійки будуть претендувати на 3-8 місця. У нас половина складу - молодь. Цей рік вони наб'ють руку і в наступному, олімпійському сезоні, будуть красотки!! Вперед дівчата!! Ми просто звикли до призів в естафеті. Питання завжди стояло лише в гатунку медалей
2016-11-29 00:45
 # 38  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Anya__nice
Ми просто звикли до призів в естафеті. Питання завжди стояло лише в гатунку медалей
То просто вы середину 2000-х плохо помните )))
2016-11-29 01:53
 # 39  Vova91 (Україна, Трускавець) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
То просто вы середину 2000-х плохо помните )))
Просто як ілюстрація)
http://www.biathlon.com.ua/results.php?id=22
http://www.biathlon.com.ua/results.php?id=20
http://www.biathlon.com.ua/results.php?id=1117
2016-11-29 07:14
 # 40  Maryna1563 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Конечно,они середину 2000 плохо помнят,конечно нужны очки в кубок наций надо и медали,но все ещё будет и не надо посыпать голову пеплом
2016-11-29 20:06
 # 41  Гость25 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Удачи!!!
2017-12-17 14:23
 # 42  diana0811 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Джима цього сезону в чудовій формі топ 10 гарантовано. Сезон обіцяє бути цікавим всім спортсменкам удачі!!!!!

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті